>>>>>> Sport News Forum

Mai 03

Twitter:Ergebnisse,Liveticker usw.

News: AUT:Tipico Bundesliga 17/18-Ergebnisse und Tabelle 1.Spieltag [22.-23.07.17] bit.ly/2eFXxMk

Vor etwa 2 Tagen von Sport-News.wss Twitter via Sport-Newsws

Jul 23

AUT:Tipico Bundesliga 17/18-Ergebnisse und Tabelle 1.Spieltag [22.-23.07.17]

1. Spieltag vom 22.07.2017 bis 23.07.2017
Sa. 22.07.2017 16:00 Rapid Wien   SV Mattersburg 2 : 2
Sa. 22.07.2017 18:30 Wolfsberger AC   RB Salzburg 0 : 2
Sa. 22.07.2017 18:30 LASK Linz   FC Admira Wacker 3 : 0
So. 23.07.2017 16:30 SCR Altach   Austria Wien 3 : 0
So. 23.07.2017 19:00 Sturm Graz   SKN St. Pölten 3 : 2

 

 Tabelle Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 SCR Altach 1 1 0 0 3 : 0 3 3
2 LASK Linz 1 1 0 0 3 : 0 3 3
3 RB Salzburg 1 1 0 0 2 : 0 2 3
4 Sturm Graz 1 1 0 0 3 : 2 1 3
5 SV Mattersburg 1 0 1 0 2 : 2 0 1
6 Rapid Wien 1 0 1 0 2 : 2 0 1
7 SKN St. Pölten 1 0 0 1 2 : 3 -1 0
8 Wolfsberger AC 1 0 0 1 0 : 2 -2 0
9 Austria Wien 1 0 0 1 0 : 3 -3 0
10 FC Admira Wacker 1 0 0 1 0 : 3 -3 0

Jul 23

Schweiz Super League 17/18: Ergebnisse und Tabelle 1.Spieltag [22.-23.07.17]

1. Spieltag vom 22.07.2017 bis 23.07.2017
Sa. 22.07.2017 19:00 BSC Young Boys   FC Basel 2 : 0
Sa. 22.07.2017 19:00 FC Lausanne-Sport   FC St. Gallen 3 : 3
So. 23.07.2017 16:00 Grasshoppers Zürich   FC Zürich 0 : 2
So. 23.07.2017 16:00 FC Thun   FC Sion 0 : 1
So. 23.07.2017 16:00 FC Luzern   FC Lugano 1 : 0

 

 Tabelle Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 FC Zürich 1 1 0 0 2 : 0 2 3
2 BSC Young Boys 1 1 0 0 2 : 0 2 3
3 FC Sion 1 1 0 0 1 : 0 1 3
4 FC Luzern 1 1 0 0 1 : 0 1 3
5 FC St. Gallen 1 0 1 0 3 : 3 0 1
6 FC Lausanne-Sport 1 0 1 0 3 : 3 0 1
7 FC Lugano 1 0 0 1 0 : 1 -1 0
8 FC Thun 1 0 0 1 0 : 1 -1 0
9 FC Basel 1 0 0 1 0 : 2 -2 0
10 Grasshoppers Zürich 1 0 0 1 0 : 2 -2 0

 

Jul 23

3.Liga 17/18: Ergebnisse und Tabelle 1.Spieltag [21.-23.07.17]

1. Spieltag vom 21.07.2017 bis 23.07.2017
Fr. 21.07.2017 20:30 Karlsruher SC   VfL Osnabrück 2 : 2
Sa. 22.07.2017 14:00 Hallescher FC   SC Paderborn 4 : 4
Sa. 22.07.2017 14:00 Rot Weiss Erfurt   Preussen Münster 1 : 1
Sa. 22.07.2017 14:00 Fortuna Köln   VfR Aalen 1 : 0
Sa. 22.07.2017 14:00 SV Werder Bremen II   SpVgg Unterhaching 3 : 0
Sa. 22.07.2017 14:00 Sportfreunde Lotte   FC Hansa Rostock 0 : 2
Sa. 22.07.2017 14:00 SV Wehen Wiesbaden   FC Carl Zeiss Jena 1 : 0
Sa. 22.07.2017 14:00 SV Meppen   Würzburger Kickers 2 : 2
So. 23.07.2017 14:00 Chemnitzer FC   FSV Zwickau 1 : 0
So. 23.07.2017 14:00 SG Sonnenhof Grossaspach   1. FC Magdeburg 4 : 1

 

 Tabelle Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 SG Sonnenhof Grossaspach 1 1 0 0 4 : 1 3 3
2 SV Werder Bremen II 1 1 0 0 3 : 0 3 3
3 FC Hansa Rostock 1 1 0 0 2 : 0 2 3
4 Fortuna Köln 1 1 0 0 1 : 0 1 3
5 SV Wehen Wiesbaden 1 1 0 0 1 : 0 1 3
6 Chemnitzer FC 1 1 0 0 1 : 0 1 3
7 SC Paderborn 1 0 1 0 4 : 4 0 1
8 Hallescher FC 1 0 1 0 4 : 4 0 1
9 SV Meppen 1 0 1 0 2 : 2 0 1
10 Würzburger Kickers 1 0 1 0 2 : 2 0 1
11 VfL Osnabrück 1 0 1 0 2 : 2 0 1
12 Karlsruher SC 1 0 1 0 2 : 2 0 1
13 Preussen Münster 1 0 1 0 1 : 1 0 1
14 Rot Weiss Erfurt 1 0 1 0 1 : 1 0 1
15 VfR Aalen 1 0 0 1 0 : 1 -1 0
16 FC Carl Zeiss Jena 1 0 0 1 0 : 1 -1 0
17 FSV Zwickau 1 0 0 1 0 : 1 -1 0
18 Sportfreunde Lotte 1 0 0 1 0 : 2 -2 0
19 1. FC Magdeburg 1 0 0 1 1 : 4 -3 0
20 SpVgg Unterhaching 1 0 0 1 0 : 3 -3 0

 

Jul 20

Europa League Quali.: Ergebnisse Rückspiele 2.Runde [20.07.17]

2.Runde

Rückspiele
Do.,20.07.17

CS FOLA Esch – Inter Baku ………. 4:1 (2:0)
Dinamo Brest – SCR Altach ………. 0:3 (0:2)
FK Mladost Podgorica – Sturm Graz ………. 0:3 (0:2)
FC Luzern – NK Osijek ………. 2:1 (1:0)
Odds BK – FC Vaduz ………. 1:0 (0:0)
Jagiellonia Bialystok – Gabala FK ………. 0:2 (0:1)
FC Utrecht – FC Valletta ………. 3:1 (1:0)
Galatasaray – Östersunds FK ………. 1:1 (0:0)
Lech Posen – FK Haugesund ………. 2:0 (1:0)
Crvena Zvezda – Irtysh Pavlodar ………. 2:0 (1:0)
KF Skënderbeu – FK Kairat ………. 2:0 (0:0)
Dinamo Minsk – FK Rabotnicki ………. 3:0 (1:0)
SK Brann – MFK Ruzomberok ………. 0:2 (0:0)
AIK Stockholm – Zeljeznicar Sarajevo ………. 2:0 (0:0)
FK Trakai – IFK Norrköping ………. 5:3 (2:0 2:1 2:1) i.E.
HJK Helsinki – KF Shkëndija 79 ………. 1:1 (1:0)
AEK Larnaca – Cork City ………. 1:0 (1:0)
Siroki Brijeg – FC Aberdeen ………. 0:2 (0:0)
Vaasan PS – Brondby IF ………. 2:1 (2:1)
FC Videoton – JK Nomme Kalju ………. 1:1 (1:0)
KR Reykjavik – Maccabi Tel Aviv ………. 0:2 (0:0)
Botev Plovdiv – Beitar Jerusalem ………. 4:0 (2:0)
FK Sūduva – FK Liepaja ………. 0:1 (0:0)
FC Zaria – Apollon Limassol ………. 1:2 (0:1)
Zira FK – Astra Giurgiu ………. 0:0 (0:0)
AEL Limassol – Progres Niedercorn ………. 2:1 (0:0)
Lyngby BK – Slovan Bratislava ………. 2:1 (2:0)
Levski Sofia – Hajduk Split ………. 1:2 (0:0)
FK Mlada Boleslav – Shamrock Rovers ………. 2:0 (2:0)
Bnei Yehuda Tel Aviv – FK AS Trencin ………. 2:0 (0:0)
ND Gorica – Panionios GSS ………. 2:3 (1:3)
FC Midtjylland – Ferencvarosi TC ………. 3:1 (1:0)
NK Domzale – Valur Reykjavík ………. 3:2 (1:2)

Jul 19

Champions League Quali: Ergebnisse Rückspiele 2.Runde [18.-19.07.17]

2. Runde

Rückspiele
18.-19.07.2017

Legia Warschau – IFK Mariehamn ………. 6:0 (3:0)
FC Kopenhagen – MSK Zilina ………. 1:2 (0:1)
RB Salzburg – FC Hibernians ………. 3:0 (2:0)
FK Buducnost Podgorica – Partizan ………. 0:0 (0:0)
FC Alashkert – BATE Borisov ………. 1:3 (1:2)
Vardar Skopje – Malmö FF ………. 3:1 (0:1)
NK Maribor – Zrinjski Mostar ………. 1:1 (1:1)
FC Samtredia – Qarabag FK ………. 0:1 (0:1)
The New Saints – HNK Rijeka ………. 1:5 (0:1)
PFC Ludogorets Razgrad – FK Zalgiris ………. 4:1 (1:1)
FK Astana – FK Spartaks ………. 1:1 (0:0)
Budapest Honved – Hapoel Be’er Sheva ………. 2:3 (1:2)
Rosenborg BK – FC Dundalk ………. 2:1 (1:1 1:1) n.V.
F91 Dudelange – APOEL Nikosia ………. 0:1 (0:1)
FK Kukësi – FC Sheriff ………. 2:1 (2:0)
Vikingur – FH Hafnarfjörour ………. 0:2 (0:0)
FC Celtic – FC Linfield ………. 4:0 (1:0)

Jul 14

Champions League Quali: Ergebnisse Hinspiele 2.Runde [11.-14.07.17]

2. Runde

Hinspiele
11.-14.07.2017

IFK Mariehamn – Legia Warschau ………. 0:3 (0:3)
MSK Zilina – FC Kopenhagen ………. 1:3 (1:0)
FC Hibernians – RB Salzburg ………. 0:3 (0:2)
Partizan – FK Buducnost Podgorica ………. 2:0 (0:0)
BATE Borisov – FC Alashkert ………. 1:1 (1:0)
Malmö FF – Vardar Skopje ………. 1:1 (0:0)
Zrinjski Mostar – NK Maribor ………. 1:2 (0:1)
Qarabag FK – FC Samtredia ………. 5:0 (3:0)
HNK Rijeka – The New Saints ………. 2:0 (1:0)
FK Zalgiris – PFC Ludogorets Razgrad ………. 2:1 (0:1)
FK Spartaks – FK Astana ………. 0:1 (0:0)
Hapoel Be’er Sheva – Budapest Honved ………. 2:1 (1:0)
FC Dundalk – Rosenborg BK ………. 1:1 (1:1)
APOEL Nikosia – F91 Dudelange ………. 1:0 (0:0)
FC Sheriff – FK Kukësi ………. 1:0 (0:0)
FH Hafnarfjörour – Vikingur ………. 1:1 (0:0)
FC Linfield – FC Celtic ………. 0:2 (0:2)

Jul 13

Europa League Quali.: Ergebnisse Hinspiele 2.Runde [12.-13.07.17]

2. Runde

Hinspiele
12.-13.07.2017

Inter Baku – CS FOLA Esch ………. 1:0 (0:0)
SCR Altach – Dinamo Brest ………. 1:1 (0:0)
Sturm Graz – FK Mladost Podgorica ………. 0:1 (0:1)
NK Osijek – FC Luzern ………. 2:0 (0:0)
FC Vaduz – Odds BK ………. 0:1 (0:1)
Gabala FK – Jagiellonia Białystok ………. 1:1 (0:1)
FC Valletta – FC Utrecht ………. 0:0 (0:0)
Östersunds FK – Galatasaray ………. 2:0 (0:0)
FK Haugesund – Lech Posen ………. 3:2 (1:0)
Irtysh Pavlodar – Crvena Zvezda ………. 1:1 (0:0)
FK Kairat – KF Skënderbeu ………. 1:1 (1:0)
FK Rabotnicki – Dinamo Minsk ………. 1:1 (0:0)
MFK Ruzomberok – SK Brann ………. 0:1 (0:0)
Zeljeznicar Sarajevo – AIK Stockholm ………. 0:0 (0:0)
IFK Norrköping – FK Trakai ………. 2:1 (1:0)
KF Shkëndija 79 – HJK Helsinki ………. 3:1 (1:1)
Cork City – AEK Larnaca ………. 0:1 (0:0)
FC Aberdeen – Siroki Brijeg ………. 1:1 (1:0)
Brondby IF – Vaasan PS ………. 2:0 (2:0)
JK Nomme Kalju – FC Videoton ………. 0:3 (0:1)
Maccabi Tel Aviv – KR Reykjavik ………. 3:1 (0:0)
Beitar Jerusalem – Botev Plovdiv ………. 1:1 (1:0)
FK Liepaja – FK Sūduva ………. 0:2 (0:1)
Apollon Limassol – FC Zaria ………. 3:0 (3:0)
Astra Giurgiu – Zira FK – ………. 3:1 (1:1)
Progres Niedercorn – AEL Limassol ………. 0:1 (0:0)
Slovan Bratislava – Lyngby BK ………. 0:1 (0:0)
Hajduk Split – Levski Sofia ………. 1:0 (1:0)
Shamrock Rovers – FK Mlada Boleslav ………. 2:3 (0:1)
FK AS Trencin – Bnei Yehuda Tel Aviv ………. 1:1 (0:1)
Panionios GSS – ND Gorica ………. 2:0 (1:0)
Ferencvarosi TC – FC Midtjylland ………. 2:4 (2:1)
Valur Reykjavík – NK Domzale ………. 1:2 (1:1)

Jul 06

Europa League Quali.: Ergebnisse Rückspiele 1.Runde [04.-06.07.17]

1. Runde

Rückspiele
04.-06.07.17

SCR Altach – Chikhura Sachkhere ………. 1:1 (1:0)
FC Vaduz – Bala Town ………. 3:0 (3:0)
FK Pelister – Lech Posen ………. 0:3 (0:1)
HJK Helsinki – FC Gap Connah’s Quay ………. 3:0 (2:0)
Cork City – FC Levadia ………. 4:2 (1:2)
FC Flora – NK Domzale ………. 2:3 (2:1)
ND Gorica – Shirak FC ………. 2:2 (1:1)
FC Dunav Ruse – Irtysh Pavlodar ………. 0:2 (0:1)
Prishtina KF – IFK Norrköping ………. 0:1 (0:0)
AIK Stockholm – KI Klaksvik ………. 5:0 (5:0)
B36 Torshavn – JK Nömme Kalju ………. 1:2 (0:1)
FK Atlantas – FK Kairat ………. 1:2 (1:2)
Valur Reykjavik – FK Ventspils ………. 1:0 (0:0)
FC Floriana – Crvena Zvezda ………. 3:3 (1:1)
Botev Plovdiv – FK Partizani ………. 1:0 (1:0)
Jagiellonia Białystok – Dinamo Batumi ………. 4:0 (0:0)
Slovan Bratislava – Pyunik FC ………. 5:0 (2:0)
Budapesti Vasas – Beitar Jerusalem ………. 0:3 (0:1)
Torpedo Kutaisi – FK AS Trencin ………. 0:3 (0:1)
FC Differdange 03 – Zira FK ………. 1:2 (1:0)
NSI Runavik – Dinamo Minsk ………. 0:2 (0:1)
Ballymena United – Odds BK ………. 0:2 (0:0)
FK Sūduva – Shakhter Soligorsk ………. 2:1 (1:1)
NK Osijek – UE Santa Coloma ………. 4:0 (2:0)
Olimpija Ljubljana – Vaasan PS ………. 0:1 (0:0)
Dacia Chisinau – KF Shkëndija 79 ………. 0:4 (0:2)
Bangor City – Lyngby BK ………. 0:3 (0:3)
FK Jelgava – Ferencvarosi TC ………. 0:1 (0:1)
FK Sarajevo – FC Zaria ………. 5:6 (2:0 2:1 2:1) i.E.
SS Folgore/Falciano – FC Valletta ………. 0:1 (0:0)
FK Trakai – FC St. Johnstone ………. 1:0 (0:0)
FK Sutjeska – Levski Sofia ………. 0:0 (0:0)
Lincoln Red Imps – AEK Larnaca ………. 1:1 (1:0)
FC Coleraine – FK Haugesund ………. 0:0 (0:0)
FC Milsami – CS FOLA Esch ………. 1:1 (1:0)
KF Tiranë – Maccabi Tel Aviv ………. 0:3 (0:0)
AEL Limassol – FC St. Joseph’s ………. 6:0 (3:0)
MFK Ruzomberok – Vojvodina ………. 2:0 (0:0)
FK Liepäja – FC Crusaders ………. 2:0 (1:0)
Derry City – FC Midtjylland ………. 1:4 (1:2)
UE Sant Julia – KF Skënderbeu ………. 0:5 (0:2)
FK Ordabasy – Siroki Brijeg ………. 0:0 (0:0)
Inter Baku – Mladost Lucani ………. 2:0 (1:0)
FK Rabotnicki – SP Tre Penne ………. 6:0 (2:0)
Shamrock Rovers – UMF Stjarnan ………. 1:0 (1:0)
FC Gandzasar – FK Mladost Podgorica ………. 0:3 (0:0)
Progres Niedercorn – FC Rangers ………. 2:0 (0:0)
FK Zeta – Zeljeznicar Sarajevo ………. 2:2 (1:1)
Balzan Youths – FC Videoton ………. 3:3 (1:2)
SJK Seinäjoki – KR Reykjavik ………. 0:2 (0:0)

Jul 02

Confed Cup 2017 in Russland: Ergebnis Finale [02.07.17]

Finale in St.Petersburg

Chile – Deutschland ………. 0:1 (0:1)
Tor:
0:1 Stindl (20.)
Zuschauer: 57.268

Jun 30

U21 EM: Ergebnis Finale [30.06.17]

Finale in Krakau

Deutschland – Spanien ………. 1:0 (1:0)
Tor:
1:0 Weiser (40.)
Zuschauer:15.000

Jun 30

Europa League Quali.: Ergebnisse Hinspiele 1.Runde [29.06.17]

1. Runde

Hinspiele
29.06.2017

Chikhura Sachkhere – SCR Altach ………. 0:1 (0:1)
Bala Town – FC Vaduz ………. 1:2 (0:2)
Lech Posen – FK Pelister ………. 4:0 (3:0)
FC Gap Connah’s Quay – HJK Helsinki ………. 1:0 (1:0)
FC Levadia – Cork City ………. 0:2 (0:1)
NK Domzale – FC Flora ………. 2:0 (0:0)
Shirak FC – ND Gorica ………. 0:2 (0:1)
Irtysh Pavlodar – FC Dunav Ruse ………. 1:0 (1:0)
IFK Norrköping – Prishtina KF ………. 5:0 (5:0)
KI Klaksvik – AIK Stockholm ………. 0:0 (0:0)
JK Nömme Kalju – B36 Torshavn ………. 2:1 (1:0)
FK Kairat – FK Atlantas ………. 6:0 (4:0)
FK Ventspils – Valur Reykjavik ………. 0:0 (0:0)
Crvena Zvezda – FC Floriana ………. 3:0 (1:0)
FK Partizani – Botev Plovdiv ………. 1:3 (1:1)
Dinamo Batumi – Jagiellonia Białystok ………. 0:1 (0:1)
Pyunik FC – Slovan Bratislava ………. 1:4 (1:1)
Beitar Jerusalem – Budapesti Vasas ………. 4:3 (1:2)
FK AS Trencin – Torpedo Kutaisi ………. 5:1 (2:1)
Zira FK – FC Differdange 03 ………. 2:0 (1:0)
Dinamo Minsk – NSI Runavik ………. 2:1 (1:0)
Odds BK – Ballymena United ………. 3:0 (1:0)
Shakhter Soligorsk – FK Sūduva ………. 0:0 (0:0)
UE Santa Coloma – NK Osijek ………. 0:2 (0:0)
Vaasan PS – Olimpija Ljubljana ………. 1:0 (1:0)
KF Shkëndija 79 – Dacia Chisinau ………. 3:0 (2:0)
Lyngby BK – Bangor City ………. 1:0 (1:0)
Ferencvarosi TC – FK Jelgava ………. 2:0 (1:0)
FC Zaria – FK Sarajevo ………. 2:1 (2:0)
FC Valletta – SS Folgore/Falciano ………. 2:0 (1:0)
FC St. Johnstone – FK Trakai ………. 1:2 (1:2)
Levski Sofia – FK Sutjeska ………. 3:1 (3:0)
AEK Larnaca – Lincoln Red Imps ………. 5:0 (1:0)
FK Haugesund – FC Coleraine ………. 7:0 (3:0)
CS FOLA Esch – FC Milsami ………. 1:0 (1:0)
Maccabi Tel Aviv – KF Tiranë ………. 2:0 (1:0)
FC St. Joseph’s – AEL Limassol ………. 0:4 (0:1)
Vojvodina – MFK Ruzomberok ………. 2:1 (2:0)
FC Crusaders – FK Liepäja ………. 3:1 (2:0)
FC Midtjylland – Derry City ………. 6:1 (3:0)
KF Skënderbeu – UE Sant Julia ………. 1:0 (0:0)
Siroki Brijeg – FK Ordabasy ………. 2:0 (2:0)
Mladost Lucani – Inter Baku ………. 0:3 (0:2)
SP Tre Penne – FK Rabotnicki ………. 0:1 (0:0)
UMF Stjarnan – Shamrock Rovers ………. 0:1 (0:1)
FK Mladost Podgorica – FC Gandzasar ………. 1:0 (0:0)
FC Rangers – Progres Niedercorn ………. 1:0 (1:0)
Zeljeznicar Sarajevo – FK Zeta ………. 1:0 (0:0)
FC Videoton – Balzan Youths ………. 2:0 (0:0)
KR Reykjavik – SJK Seinäjoki ………. 0:0 (0:0)

Jun 11

WM-Qualifikation 2018 Ergebnisse/Tabelle Gruppe D ,G und I [11.06.2017]

Gruppe D
Sonntag, 11.Juni 2017

Moldawien – Georgien ………. 2:2 (2:0)
Irland – Österreich ………. 1:1 (0:1)
Serbien – Wales ………. 1:1 (0:1)

Tabelle
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. Serbien ………. 6 3 3 0 13:7 12
2. Irland ………. 6 3 3 0 8:4 12
3. Wales ………. 6 1 5 0 9:5 8
4. Österreich ………. 6 2 2 2 9:8 8
5. Georgien ………. 6 0 3 3 6:10 3
6. Moldawien ………. 6 0 2 4 4:15 2

Gruppe G
Sonntag, 11.Juni 2017

Italien – Liechtenstein ………. 5:0 (1:0)
Israel – Albanien ………. 0:3 (0:2)
Mazedonien – Spanien ………. 1:2 (0:2)

Tabelle
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. Spanien ………. 6 5 1 0 21:3 16
2. Italien ………. 6 5 1 0 18:4 16
3. Albanien ………. 6 3 0 3 7:8 9
4. Israel ………. 6 3 0 3 9:12 9
5. Mazedonien ………. 6 1 0 5 8:13 3
6. Liechtenstein ………. 6 0 0 6 1:24 0

Gruppe I
Sonntag, 11.Juni 2017

Finnland – Ukraine ………. 1:2 (0:0)
Island – Kroatien ………. 1:0 (0:0)
Kosovo – Türkei ………. 1:4 (1:2)

Tabelle
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. Kroatien ………. 6 4 1 1 11:2 13
2. Island ………. 6 4 1 1 9:6 13
3. Türkei ………. 6 3 2 1 11:6 11
4. Ukraine ………. 6 3 2 1 9:5 11
5. Finnland ………. 6 0 1 5 4:10 1
6. Kosovo ………. 6 0 1 5 3:18 1

Jun 11

DFB Pokal 17/18: Auslosung 1.Hauptrunde [11.06.17]

DFB-Pokal: Auslosung 1.Hauptunde

11.-14.08.17
MSV Duisburg – 1. FC Nürnberg
VfL Osnabrück – Hamburger SV
Bonner SC – Hannover 96
1.FC Magdeburg – FC Augsburg
Chemnitzer FC – FC Bayern München
Hansa Rostock – Hertha BSC
Energie Cottbus – VfB Stuttgart
SF Dorfmerkingen – RB Leipzig
RW Erfurt – 1899 Hoffenheim
SC Paderborn – FC St.Pauli
Lüneburger SK – FSV Mainz 05
Leher TS – 1.FC Köln
RW Essen – B.Mönchengladbach
Würzburger Kickers – Werder Bremen
Schweinfurt 05 – SV Sandhausen
SV Wehen-Wiesbaden – Erzgebirge Aue
Arminia Bielefeld – Fortuna Düsseldorf
Eintr.Norderstedt – VfL Wolfsburg
SpVgg Unterhaching – 1.FC Heidenheim
TuS Erndtebrück – Eintr.Frankfurt
TuS Koblenz – Dynamo Dresden
SV Morlautern – SpVgg Greuther Fürth
1.FC Saarbrücken – Union Berlin
FC Nöttingen – VfL Bochum
Jahn Regensburg – SV Darmstadt 98
Rielasingen-Arlen – Borussia Dortmund
Karlsruher SC – Bayer Leverkusen
SV Eichede – 1.FC Kaiserslautern
Holstein Kiel – Eintr.Braunschweig
BFC Dynamo – Schalke 04

Jun 10

WM-Qualifikation 2018 Ergebnisse/Tabelle Gruppe C ,E und F [10.06.2017]

Gruppe C
Samstag, 10.Juni 2017

Aserbaidschan – Nordirland ………. 0:1 (0:0)
Deutschland – San Marino ………. 7:0 (4:0)
Norwegen – Tschechien ………. 1:1 (0:1)

Tabelle
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. Deutschland ………. 6 6 0 0 27:1 18
2. Nordirland ………. 6 4 1 1 11:2 13
3. Tschechien ………. 6 2 3 1 9:5 9
4. Aserbaidschan ………. 6 2 1 3 3:9 7
5. Norwegen ………. 6 1 1 4 6:10 4
6. San Marino ………. 6 0 0 6 1:30 0

Gruppe E
Samstag, 10.Juni 2017

Kasachstan – Dänemark ………. 1:3 (0:1)
Montenegro – Armenien ………. 4:1 (2:0)
Polen – Rumänien ………. 3:1 (1:0)

Tabelle
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. Polen ………. 6 5 1 0 15:7 16
2. Montenegro ………. 6 3 1 2 14:7 10
3. Dänemark ………. 6 3 1 2 10:6 10
4. Rumänien ………. 6 1 3 2 7:7 6
5. Armenien ………. 6 2 0 4 7:14 6
6. Kasachstan ………. 6 0 2 4 4:16 2

Gruppe F
Samstag, 10.Juni 2017

Slowenien – Malta ……….. 2:0 (1:0)
Schottland – England …….. 2:2 (0:0)
Litauen – Slowakei ………. 1:2 (0:1)

Tabelle
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. England ………. 6 4 2 0 10:2 14
2. Slowakei ………. 6 4 0 2 12:4 12
3. Slowenien ………. 6 3 2 1 6:3 11
4. Schottland ………. 6 2 2 2 9:10 8
5. Litauen ………. 6 1 2 3 6:11 5
6. Malta ………. 6 0 0 6 2:15 0

Jun 09

WM-Qualifikation 2018 Ergebnisse/Tabelle Gruppe A ,B und H [09.06.2017]

Gruppe A
Freitag, 9.Juni 2017

Niederlande – Luxemburg ………. 5:0 (2:0)
Weißrussland – Bulgarien ………. 2:1 (1:0)
Schweden – Frankreich ………. 2:1 (1:1)

Tabelle
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. Schweden ………. 6 4 1 1 12:4 13
2. Frankreich ………. 6 4 1 1 11:5 13
3. Niederlande ………. 6 3 1 2 13:6 10
4. Bulgarien ………. 6 3 0 3 9:12 9
5. Weißrussland ………. 6 1 2 3 4:11 5
6. Luxemburg ………. 6 0 1 5 6:17 1

Gruppe B
Freitag, 9.Juni 2017

Andorra – Ungarn ………. 1:0 (1:0)
Färöer – Schweiz ………. 0:2 (0:1)
Lettland – Portugal ………. 0:3 (0:1)

Tabelle
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. Schweiz ………. 6 6 0 0 12:3 18
2. Portugal ………. 6 5 0 1 22:3 15
3. Ungarn ………. 6 2 1 3 8:7 7
4. Färöer ………. 6 1 2 3 2:10 5
5. Andorra ………. 6 1 1 4 2:13 4
6. Lettland ………. 6 1 0 5 2:12 3

Gruppe H
Freitag, 9.Juni 2017

Bosnien-Herzeg.-Griechenland ………. 0:0
Estland – Belgien ………. 0:2 (0:1)
Gibraltar – Zypern ………. 1:2 (1:1)

Tabelle
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. Belgien ………. 6 5 1 0 24:2 16
2. Griechenland ………. 6 3 3 0 10:3 12
3. Bosnien-Herzegowina ………. 6 3 2 1 13:5 11
4. Zypern ………. 6 2 1 3 5:9 7
5. Estland ………. 6 1 1 4 5:17 4
6. Gibraltar ………. 6 0 0 6 3:24 0

Jun 03

Champions League: Ergebnis Finale 2017 in Cardiff [03.06.17]

Finale in Cardiff

Sa., 3.Juni 2017, 20.45 Uhr
Juventus Turin – Real Madrid ………. 1:4 (1:1)
Tore:
0:1 Ronaldo (20.), 1:1 Mandzukic (27.), 1:2 Casemiro (61.), 1:3 Ronaldo (64.), 1:4 Asensio (90.)
Gelb-Rot: Cuadrado (Juve/84.)
Zuschauer: 66.000

Jun 02

Schweiz Super League 16/17: Ergebnisse und Tabelle 36.Spieltag [02.06.17]

36. Spieltag vom 02.06.2017 bis 02.06.2017
Fr. 02.06.2017 20:30 FC Sion   Grasshoppers Zürich 1 : 1
Fr. 02.06.2017 20:30 FC Lugano   FC Luzern 0 : 1
Fr. 02.06.2017 20:30 BSC Young Boys   FC Lausanne-Sport 2 : 0
Fr. 02.06.2017 20:30 FC Basel   FC St. Gallen 4 : 1
Fr. 02.06.2017 20:30 FC Vaduz   FC Thun 1 : 3

 

36. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 FC Basel 36 26 8 2 92 : 35 57 86     
2 BSC Young Boys 36 20 9 7 72 : 44 28 69     
3 FC Lugano 36 15 8 13 52 : 61 -9 53     
4 FC Sion 36 15 6 15 60 : 55 5 51     
5 FC Luzern 36 14 8 14 62 : 66 -4 50     
6 FC Thun 36 11 12 13 58 : 63 -5 45     
7 FC St. Gallen 36 11 8 17 43 : 57 -14 41     
8 Grasshoppers Zürich 36 10 8 18 47 : 61 -14 38     
9 FC Lausanne-Sport 36 9 8 19 51 : 62 -11 35     
10 FC Vaduz 36 7 9 20 45 : 78 -33 30     

Jun 01

Relegation 2017: Ergebnis Aufstiegsspiele zur 3.Liga Rückspiele [31.05.-01.06.17]

Aufstiegsspiele zur 3.Liga

Rückspiele:
Mittwoch, 28.05.2017, 19:00 Uhr

SV Meppen – SV Waldhof Mannheim ………. 4:3 (0:0 0:0) n.E.
Mittwoch, 28.05.2017, 20:30 Uhr
SV Elversberg – SpVgg Unterhaching ………. 2:2 (0:1)
Donnerstag, 01.06.2017, 17:00 Uhr
FC Carl Zeiss Jena – FC Viktoria Köln ………. 0:1 (0:0)

Mai 30

Relegation 2017: Ergebnis Rückspiel 2.Liga gegen 3.Liga [30.05.17]

Relegation Rückspiel

Di.30.05.17, 18:00 Uhr
TSV 1860 München – Jahn Regensburg ………. 0:2 (0:2)
Tore:
0:1 Pusch (30.), 0:2 Lais (41.)
Zuschauer: 62.200

Mai 29

Relegation 2017: Ergebnis Rückspiel 1.Liga gegen 2.Liga [29.05.17]

Relegation Rückspiel

Mo.29.05.17, 20:30 Uhr
Eint.Braunschweig – VfL Wolfsburg ………. 0:1 (0:0)
Tor:
0:1 Vieirinha (49.)
Gelb-Rot: Sauer (EBS/82.)
Zuschauer: 23.325

Mai 29

Italien Serie A 16/17: Ergebnisse und Tabelle 38.Spieltag [27.-28.05.17]

38. Spieltag vom 27.05.2017 bis 28.05.2017
Sa. 27.05.2017 18:00 Atalanta Bergamo   Chievo Verona 1 : 0
Sa. 27.05.2017 18:00 FC Bologna   Juventus Turin 1 : 2
So. 28.05.2017 15:00 Cagliari Calcio   AC Mailand 2 : 1
So. 28.05.2017 18:00 Sampdoria Genua   SSC Neapel 2 : 4
So. 28.05.2017 18:00 AS Rom   FC Genua 3 : 2
So. 28.05.2017 20:45 US Palermo   FC Empoli 2 : 1
So. 28.05.2017 20:45 FC Turin   Sassuolo Calcio 5 : 3
So. 28.05.2017 20:45 Inter Mailand   Udinese Calcio 5 : 2
So. 28.05.2017 20:45 AC Florenz   Pescara Calcio 2 : 2
So. 28.05.2017 20:45 FC Crotone   Lazio Rom 3 : 1

 

38. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Juventus Turin 38 29 4 5 77 : 27 50 91     
2 AS Rom 38 28 3 7 90 : 38 52 87     
3 SSC Neapel 38 26 8 4 94 : 39 55 86     
4 Atalanta Bergamo 38 21 9 8 62 : 41 21 72     
5 Lazio Rom 38 21 7 10 74 : 51 23 70     
6 AC Mailand 38 18 9 11 57 : 45 12 63     
7 Inter Mailand 38 19 5 14 72 : 49 23 62     
8 AC Florenz 38 16 12 10 63 : 57 6 60     
9 FC Turin 38 13 14 11 71 : 66 5 53     
10 Sampdoria Genua 38 12 12 14 49 : 55 -6 48     
11 Sassuolo Calcio 38 13 8 17 59 : 61 -2 47     
12 Cagliari Calcio 38 14 5 19 55 : 76 -21 47     
13 Udinese Calcio 38 12 9 17 47 : 56 -9 45     
14 FC Bologna 38 11 8 19 40 : 58 -18 41     
15 Chievo Verona 38 11 8 19 43 : 63 -20 41     
16 FC Genua 38 9 10 19 38 : 63 -25 37     
17 FC Crotone 38 9 7 22 34 : 58 -24 34     
18 FC Empoli 38 8 8 22 29 : 61 -32 32     
19 US Palermo 38 6 8 24 33 : 77 -44 26     
20 Pescara Calcio 38 2 10 26 37 : 83 -46 16     

 

Mai 28

Schweiz Super League 16/17: Ergebnisse und Tabelle 35.Spieltag [28.05.17]

35. Spieltag vom 28.05.2017 bis 28.05.2017
So. 28.05.2017 16:00 FC Luzern   FC Vaduz 2 : 2
So. 28.05.2017 16:00 FC Lausanne-Sport   FC Lugano 1 : 2
So. 28.05.2017 16:00 FC Thun   BSC Young Boys 0 : 0
So. 28.05.2017 16:00 Grasshoppers Zürich   FC Basel 1 : 3
So. 28.05.2017 16:00 FC St. Gallen   FC Sion 1 : 1

 

35. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 FC Basel 35 25 8 2 88 : 34 54 83     
2 BSC Young Boys 35 19 9 7 70 : 44 26 66     
3 FC Lugano 35 15 8 12 52 : 60 -8 53     
4 FC Sion 35 15 5 15 59 : 54 5 50     
5 FC Luzern 35 13 8 14 61 : 66 -5 47     
6 FC Thun 35 10 12 13 55 : 62 -7 42     
7 FC St. Gallen 35 11 8 16 42 : 53 -11 41     
8 Grasshoppers Zürich 35 10 7 18 46 : 60 -14 37     
9 FC Lausanne-Sport 35 9 8 18 51 : 60 -9 35     
10 FC Vaduz 35 7 9 19 44 : 75 -31 30     

Mai 28

AUT:Tipico Bundesliga 16/17-Ergebnisse und Tabelle 36.Spieltag [28.05.17]

36. Spieltag vom 28.05.2017 bis 28.05.2017
So. 28.05.2017 16:30 FC Admira Wacker   Austria Wien 1 : 6
So. 28.05.2017 16:30 Rapid Wien   SKN St. Pölten 2 : 1
So. 28.05.2017 16:30 SV Ried   SV Mattersburg 2 : 3
So. 28.05.2017 16:30 RB Salzburg   SCR Altach 1 : 0
So. 28.05.2017 16:30 Wolfsberger AC   Sturm Graz 1 : 0

 

36. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 RB Salzburg 36 25 6 5 74 : 24 50 81     
2 Austria Wien 36 20 3 13 72 : 50 22 63     
3 Sturm Graz 36 19 3 14 55 : 39 16 60     
4 SCR Altach 36 15 8 13 46 : 49 -3 53     
5 Rapid Wien 36 12 10 14 52 : 42 10 46     
6 FC Admira Wacker 36 13 7 16 36 : 55 -19 46     
7 SV Mattersburg 36 12 7 17 39 : 54 -15 43     
8 Wolfsberger AC 36 11 9 16 40 : 59 -19 42     
9 SKN St. Pölten 36 9 10 17 41 : 60 -19 37     
10 SV Ried 36 10 5 21 33 : 56 -23 35     

 

Mai 28

Relegation 2017: Ergebnis Aufstiegsspiele zur 3.Liga Hinspiele [28.05.17]

Aufstiegsspiele zur 3.Liga

Hinspiele:
Sonntag, 28.05.2017, 14:00 Uhr

FC Viktoria Köln – FC Carl Zeiss Jena ………. 2:3 (0:2)
Unterhaching – SV Elversberg ………. 3:0 (0:0)
Sonntag, 28.05.2017, 14:30 Uhr
SV Waldhof Mannheim – SV Meppen ………. 0:0

Mai 27

DFB-Pokal 2016/17:Ergebnis Finale [27.05.17]

Finale in Berlin

Eintracht Frankfurt – Borussia Dortmund ………. 1:2 (1:1)
Tore:
0:1 Dembele (8.), 1:1 Rebic (29.), 1:2 Aubameyang (67./FE)
Zuschauer: 74.322

Ältere Beiträge «