RL Nordost 16/17: Ergebnisse und Tabelle vom 9.Spieltag [29.09.-02.10.16]
9. Spieltag vom 29.09.2016 bis 02.10.2016 Do. 29.09.2016 17:00 FC Carl Zeiss Jena – Energie Cottbus 0 : 0 Fr. 30.09.2016 18:30 TSG Neustrelitz – Berliner AK 07 0 :…
Fußball, Eishockey, Ergebnisse, Tabellen und mehr...
9. Spieltag vom 29.09.2016 bis 02.10.2016 Do. 29.09.2016 17:00 FC Carl Zeiss Jena – Energie Cottbus 0 : 0 Fr. 30.09.2016 18:30 TSG Neustrelitz – Berliner AK 07 0 :…
11. Spieltag vom 30.09.2016 bis 02.10.2016 Fr. 30.09.2016 19:30 SC Wiedebrück – Rot Weiss Oberhausen 0 : 2 Sa. 01.10.2016 14:00 Rot Weiss Ahlen – SC Verl 1 : 2…
12. Spieltag vom 30.09.2016 bis 01.10.2016 Fr. 30.09.2016 19:00 FC Astoria Walldorf – Stuttgarter Kickers 3 : 3 Fr. 30.09.2016 19:00 SSV Ulm 1846 – TSV Steinbach 0 : 2…
13. Spieltag vom 30.09.2016 bis 02.10.2016 30.09.2016 19:00 TSV Buchbach – SpVgg Unterhaching 0 : 3 01.10.2016 14:00 SV Seligenporten – SpVgg Bayreuth 4 : 1 01.10.2016 14:00 Wacker Burghausen…
10. Spieltag vom 01.10.2016 bis 02.10.2016 Sa. 01.10.2016 17:45 FC Vaduz – FC Sion 2 : 5 Sa. 01.10.2016 20:00 FC Basel – FC Thun 1 : 1 So. 02.10.2016…
5. Spieltag vom 30.09.2016 bis 30.09.2016 Fr. 30.09.2016 19:30 ERC Ingolstadt – Krefeld Pinguine 4 : 2 Fr. 30.09.2016 19:30 Fischtown Pinguins – Düsseldorfer EG 2 : 5 Fr. 30.09.2016…
Gruppe A 2. Spieltag vom 29.09.2016 bis 29.09.2016 Do. 29.09.2016 21:05 Manchester United – Zorya Lugansk 1 : 0 (0:0) Do. 29.09.2016 21:05 Fenerbahce – Feyenoord Rotterdam 1 : 0…
Gruppe G 2. Spieltag vom 29.09.2016 bis 29.09.2016 Do. 29.09.2016 19:00 Celta Vigo – Panathinaikos 2 : 0 (0:0) Do. 29.09.2016 19:00 Ajax Amsterdam – Standard Lüttich 1 : 0…
Gruppe A 2. Spieltag vom 28.09.2016 bis 28.09.2016 Mi. 28.09.2016 20:45 PFC Ludogorets Razgrad – Paris Saint-Germain 1 : 3 (1:1) Mi. 28.09.2016 20:45 FC Arsenal – FC Basel 2…
Gruppe E 2. Spieltag vom 27.09.2016 bis 27.09.2016 Di. 27.09.2016 20:45 ZSKA Moskau – Tottenham Hotspur 0 : 1 (0:0) Di. 27.09.2016 20:45 AS Monaco – Bayer Leverkusen 1 :…
6. Spieltag vom 24.09.2016 bis 26.09.2016 Sa. 24.09.2016 13:30 Manchester United – Leicester City 4 : 1 Sa. 24.09.2016 16:00 FC Middlesbrough – Tottenham Hotspur 1 : 2 Sa. 24.09.2016…
6. Spieltag vom 23.09.2016 bis 26.09.2016 Fr. 23.09.2016 20:45 Real Betis – FC Malaga 1 : 0 Sa. 24.09.2016 13:00 SD Eibar – Real Sociedad 2 : 0 Sa. 24.09.2016…
6. Spieltag vom 24.09.2016 bis 26.09.2016 Sa. 24.09.2016 18:00 US Palermo – Juventus Turin 0 : 1 Sa. 24.09.2016 20:45 SSC Neapel – Chievo Verona 2 : 0 So. 25.09.2016…
7. Spieltag vom 23.09.2016 bis 26.09.2016 Fr. 23.09.2016 18:30 SpVgg Greuther Fürth – SV Sandhausen 1 : 1 (0:0) Fr. 23.09.2016 18:30 Eintracht Braunschweig – Fortuna Düsseldorf 2 : 1…
4. Spieltag vom 25.09.2016 bis 20.11.2016 So. 25.09.2016 14:00 Krefeld Pinguine – Thomas Sabo Ice Tigers 3 : 5 So. 25.09.2016 14:00 Schwenninger Wild Wings – Eisbären Berlin 3 :…
5. Spieltag vom 23.09.2016 bis 25.09.2016 Fr. 23.09.2016 20:30 Bor.Dortmund – SC Freiburg 3 : 1 (1:0) Sa. 24.09.2016 15:30 Eintracht Frankfurt – Hertha BSC 3 : 3 (2:1) Sa.…
9. Spieltag vom 24.09.2016 bis 25.09.2016 Sa. 24.09.2016 16:00 SKN St. Pölten – Rapid Wien 1 : 1 Sa. 24.09.2016 18:30 Sturm Graz – Wolfsberger AC 3 : 0 Sa.…
9. Spieltag vom 24.09.2016 bis 25.09.2016 Sa. 24.09.2016 17:45 FC Luzern – FC Lausanne-Sport 1 : 3 Sa. 24.09.2016 20:00 FC St. Gallen – FC Basel 1 : 3 So.…
9. Spieltag vom 24.09.2016 bis 25.09.2016 Sa. 24.09.2016 14:00 FSV Frankfurt – VfR Aalen 2 : 1 (1:1) Sa. 24.09.2016 14:00 Chemnitzer FC – VfL Osnabrück 3 : 0 (2:0)…
9. Spieltag vom 23.09.2016 bis 25.09.2016 Fr. 23.09.2016 19:30 VfB Lübeck – Eintracht Norderstedt 3 : 1 Sa. 24.09.2016 12:00 Eintracht Braunschweig II – TSV Havelse 1 : 1 Sa.…
8. Spieltag vom 23.09.2016 bis 25.09.2016 Fr. 23.09.2016 18:00 Hertha BSC II – FC Carl Zeiss Jena 0 : 3 Fr. 23.09.2016 19:00 1. FC Lok Leipzig – FC Viktoria…
1. Spieltag vom 23.09.2016 bis 25.09.2016 Fr. 23.09.2016 19:30 Waldhof Mannheim – VfB Stuttgart II 0 : 0 Sa. 24.09.2016 14:00 FC Nöttingen – FK Pirmasens 2 : 3 Sa.…
10. Spieltag vom 23.09.2016 bis 25.09.2016 Fr. 23.09.2016 19:30 Rot Weiss Ahlen – Bor.Mönchengladbach 2 : 3 Sa. 24.09.2016 14:00 Rot Weiss Oberhausen – TSG Sprockhövel 2 : 1 Sa.…
12. Spieltag vom 23.09.2016 bis 24.09.2016 23.09.2016 19:00 TSV 1860 Rosenheim – 1. FC Schweinfurt 05 4 : 2 23.09.2016 19:00 TSV Buchbach – SpVgg Bayern Hof 3 : 0…
3. Spieltag vom 23.09.2016 bis 23.09.2016 Fr. 23.09.2016 19:30 Fischtown Pinguins – Iserlohn Roosters 3 : 1 Fr. 23.09.2016 19:30 Eisbären Berlin – EHC Red Bull München 2 : 4…
5. Spieltag vom 20.09.2016 bis 22.09.2016 Di. 20.09.2016 20:00 FC Malaga – SD Eibar 2 : 1 Di. 20.09.2016 22:00 FC Sevilla – Real Betis 1 : 0 Mi. 21.09.2016…
8. Spieltag vom 20.09.2016 bis 22.09.2016 Di. 20.09.2016 19:45 FC Thun – FC St. Gallen 1 : 2 Mi. 21.09.2016 19:45 FC Luzern – FC Sion 2 : 2 Mi.…
6. Spieltag vom 20.09.2016 bis 22.09.2016 Di. 20.09.2016 17:30 Fortuna Düsseldorf – VfL Bochum 3 : 0 (2:0) Di. 20.09.2016 17:30 1.FC Nürnberg – SpVgg Greuther Fürth 1 : 2…
2.Runde 20.-21.09.2016 SV Leobendorf – Rapid Wien ………. 0:1 (0:0) First Vienna FC – Austria Wien ………. 1:3 (1:1 0:0) n.V. SC Mannsdorf – RB Salzburg ………. 1:7 (1:5) Union…
5. Spieltag vom 20.09.2016 bis 21.09.2016 Di. 20.09.2016 20:45 AC Mailand – Lazio Rom 2 : 0 Mi. 21.09.2016 18:30 FC Bologna – Sampdoria Genua 2 : 0 Mi. 21.09.2016…
4. Spieltag vom 20.09.2016 bis 21.09.2016 Di. 20.09.2016 20:00 SV Darmstadt 98 – TSG 1899 Hoffenheim 1 : 1 (0:0) Di. 20.09.2016 20:00 FC Ingolstadt 04 – Eintracht Frankfurt 0…
10. Spieltag vom 20.09.2016 bis 21.09.2016 Di. 20.09.2016 17:30 VfB Stuttgart II – Stuttgarter Kickers 1 : 3 Di. 20.09.2016 19:00 TSV Steinbach – 1899 Hoffenheim II 3 : 0…
8. Spieltag vom 20.09.2016 bis 21.09.2016 Di. 20.09.2016 18:30 VfL Osnabrück – Rot Weiss Erfurt 3 : 0 (1:0) Di. 20.09.2016 18:30 FSV Zwickau – SSV Jahn Regensburg 4 :…
4. Spieltag vom 16.09.2016 bis 19.09.2016 Fr. 16.09.2016 20:45 Real Betis – FC Granada 2 : 2 Sa. 17.09.2016 13:00 CD Leganes – FC Barcelona 1 : 5 Sa. 17.09.2016…
4. Spieltag vom 16.09.2016 bis 18.09.2016 Fr. 16.09.2016 20:45 Sampdoria Genua – AC Mailand 0 : 1 Sa. 17.09.2016 18:00 Lazio Rom – Pescara Calcio 3 : 0 Sa. 17.09.2016…
2. Spieltag vom 18.09.2016 bis 18.09.2016 So. 18.09.2016 14:00 Straubing Tigers – ERC Ingolstadt 3 : 2 So. 18.09.2016 14:00 Iserlohn Roosters – Thomas Sabo Ice Tigers 3 : 4…