Category: Biathlon/News/Ergeb.

Mrz 16

Biathlon: 12,5km Verfolgung der Herren in Kontiolahti [16.03.2014]

12,5km Verfolgung in Kontiolahti 2014 1. Johannes Bo (NOR) ………. 33:37.1 2. Martin Fourcade (FRA) ………. 33:53.4 3. Björn Ferry (SWE) ………. 33:57.5 4. Lars Helge Birkeland (NOR) ………. 34:02.5 5. Klemen Bauer (SVN) ………. 34:05.8 6. Andrejs Rastorgujevs (LAT) ………. 34:08.6 7. Benedikt Doll (GER) ………. 34:08.8 8. Dominik Landertinger (AUT) ………. 34:08.9 9. …

Weiter lesen »

Mrz 16

Biathlon: 10km Verfolgung der Damen in Kontiolahti [16.03.2014]

10km Verfolgung in Kontiolahti 1. Kaisa Mäkäräinen (FIN) ……….. 30:52.0 2. Darya Domracheva (BLR) ……….. 31:52.0 3. Olga Zaitseva (RUS) ……….. 32:46.3 4. Teja Gregorin (SVN) ……….. 33:17.7 5. Tora Berger (NOR) ……….. 33:30.3 6. Veronika Vítkova (CZE) ……….. 33:44.1 7. Susan Dunklee (USA) ……….. 33:53.4 8. Anais Chevalier (FRA) ……….. 33:59.2 9. Marie Dorin …

Weiter lesen »

Mrz 13

Biathlon: 7,5-km-Sprint der Damen in Kontiolahti [13.03.2014]

7,5-km-Sprint in Kontiolahti 2014 1. Kaisa Mäkäräinen (FIN) ………. 20:36,3 2. Olga Saizewa (RUS) ………. 20:42,4 3. Mari Laukkanen (FIN) ………. 20:59,0 4. Tora Berger (NOR) ………. 21:05,8 5. Olga Wiluchina (RUS) ………. 21:07,0 6. Veronika Vitkova (CZE) ………. 21:13,4 7. Gabriela Soukalova (CZE) ………. 21:16,0 8. Franziska Hildebrand (GER) ………. 21:25,3 9. Magdalena Gwizdon …

Weiter lesen »

Mrz 13

Biathlon: 10-km-Sprint der Herren in Kontiolahti [13.03.2014]

10-km-Sprint in Kontiolahti 2014 1. Johannes T.Bö (NOR) ………. 23:33,2 2. Martin Fourcade (FRA) ………. 23:40,3 3. Arnd Peiffer (GER) ………. 23:40,4 4. Dmitry Malyschko (RUS) ………. 23:43,8 5. Ole E.Björndalen (NOR) ………. 23:49,0 6. Ondrej Moravec (CZE) ………. 23:52,2 7. Fredrik Lindström (SWE) ………. 23:56,7 8. Emil Hegle Svendsen (NOR) ………. 23:57,0 9. Benedikt …

Weiter lesen »

Mrz 06

Biathlon:10 km Sprint der Herren in Pokljuka [06.03.2014]

10 km Sprint in Pokljuka 2014 1. Björn Ferry (SWE)………. 25:03,5 2. Anton Shipulin (RUS)………. 25:05,0 3. Arnd Peiffer (GER)………. 25:06,2 4. Dmitry Malyshko (RUS)………. 25:06,4 5. Dominik Landertinger (AUT)………. 25:20,8 6. Ole Einar Björndalen (NOR)………. 25:20,9 7. Martin Fourcade (FRA)………. 25:24,2 8. Lukas Hofer (ITA)………. 25:27,5 9. Andrejs Rastorgujevs (LAT)………. 25:35,9 10. Jean Guillaume …

Weiter lesen »

Mrz 06

Biathlon:7,5 km Sprint der Damen in Pokljuka [06.03.2014]

7,5 km Sprint in Pokljuka 2014 1. Katharina Innerhofer(AUT)………. 21:19,1 2. Daria Wirolainen (RUS) ………. 21:28,3 3. Nadeshda Skardino (BLR)………. 21:31,2 4. Kaisa Makarainen (FIN) ………. 21:46,1 5. Dorothea Wierer (ITA) ………. 21:49,9 6. Tora Berger (NOR)………. 21:55,3 7. Tiril Eckhoff (NOR) ………. 21:59,2 8. Ludmilla Kalinschik (BLR)………. 22:04,1 9. Mari Laukkanen (FIN) ………. 22:10,6 …

Weiter lesen »

Jan 18

Biathlon: 12,5-km-Verfolgung der Herren in Antholz [18.01.2014]

12,5-km-Verfolgung in Antholz 2014 1. Simon Schempp (GER) ………. 31:20,6 2. Jean Guillaume Beatrix (FRA) ………. 31:22,1 3. Henrik L’Abee-Lund (NOR) ………. 31:25,4 4. Ole Einar Bjorndalen (NOR) ………. 31:28,6 5. Arnd Peiffer (GER) ………. 31:29,2 6. Björn Ferry (SWE) ………. 31:31,2 7. Krasimir Anev (BUL) ………. 31:38,7 8. Dominik Landertinger (AUT) ………. 31:43,5 9. …

Weiter lesen »

Jan 18

Biathlon: 10-km-Verfolgung der Damen in Antholz [18.01.2014]

10-km-Verfolgung in Antholz 2014 1. Andrea Henkel (GER)………. 31:04,5 2. Nadezhda Skardino (BLR)………. 31:06,1 3. Tora Berger (NOR)………. 31:11,1 4. Tiril Eckhoff (NOR)………. 31:12,3 5. Darya Domracheva (BLR)………. 31:35,2 6. Teja Gregorin (SVN)………. 31:47,9 7. Laura Dahlmeier (GER)………. 31:50,9 8. Anastasiya Kuzmina (SVK)………. 32:10,3 8. Kaisa Mäkäräinen (FIN)………. 32:10,3 10. Chaoqing Song (CHN)………. 32:30,5 11. …

Weiter lesen »

Jan 17

Biathlon: 10-km-Sprint der Herren in Antholz [17.01.2014]

10-km-Sprint in Antholz 2014 1. Simon Schempp (GER) ………. 24:44,9 1. Lukas Hofer (ITA) ………. 24:44,9 3. Arnd Peiffer (GER) ………. 24:49,2 4. Dominik Landertinger (AUT)………. 24:58,8 5. Martin Fourcade (FRA) ………. 25:10,2 6. Björn Ferry (SWE) ………. 25:16,0 7. Jean G.Beatrix (FRA) ………. 25:19,1 8. Brendan Green (CAN) ………. 25:21,5 9. Krasimir Anew (BUL) …

Weiter lesen »

Jan 16

Biathlon: 7,5 km Sprint der Damen in Antholz [16.01.2014]

7,5-km-Sprint der Damen in Antholz 1. Anais Bescond (FRA) ………. 20:30,2 2. Andrea Henkel (GER) ………. 20:36,9 3. Darja Domratschewa (BLR) ………. 20:40,2 4. Susan Dunklee (USA) ………. 20:40,9 5. Yana Romanowa (RUS) ………. 20:42,0 6. Tora Berger (NOR) ………. 20:42,7 7. Franziska Preuß (GER) ………. 20:49,1 8. Nadeshda Skardino (BLR) ………. 20:54,3 9. Kaisa …

Weiter lesen »

Jan 12

12.5 km Verfolgung der Herren in Ruhpolding [12.01.2014]

12.5 km Verfolgung der Herren in Ruhpolding 2014 1. Emil Hegle Svendsen (NOR)………. 32:38,2 2. Jakov Fak (SVN) ………. 32:56,2 3. Jewgeni Garanitschew (RUS)………. 32:59,6 4. Simon Eder (AUT) ………. 33:03,7 5. Simon Fourcade (FRA) ………. 33:05,4 6. Tarjei Bö (NOR) ………. 33:08,8 7. D.Landertinger (AUT) ………. 33:17,3 8. Christoph Sumann (AUT) ………. 33:17,5 9. …

Weiter lesen »

Jan 12

Biathlon: 10 km Verfolgung der Damen in Ruhpolding [12.01.2014]

10 km Verfolgung in Ruhpolding 2014 1. Gabriela Soukalova (CZE) ………. 30:39,8 2. Tora Berger (NOR) ………. 30:49,5 3. Kaisa Mäkäräinen (FIN) ………. 31:18,7 4. Franziska Preuß (GER) ………. 31:24,5 5. Veronika Vítkova (CZE) ………. 31:25,1 6. Juliya Dzhyma (UKR) ………. 31:27,9 7. Tiril Eckhoff (NOR) ………. 31:39,9 8. Valj Semerenko (UKR) ………. 31:49,5 9. …

Weiter lesen »

Jan 11

Biathlon:20 km Einzel der Herren in Ruhpolding [11.01.2014]

20 km Einzel in Ruhpolding 2014 1. Emil Hegle Svendsen (NOR)………. 48:58,5 2. Alexej Wolkow (RUS) ………. 49:13,1 3. Jewgeni Ustjugow (RUS) ………. 49:15,0 4. Jakov Fak (SVN) ………. 49:33,2 5. D.Landertinger (AUT) ………. 49:41,2 6. Dmitri Malyschko (RUS) ………. 49:42,9 7. Simon Fourcade (FRA) ………. 49:44,2 8. Johannes T.Bo (NOR) ………. 50:03,6 9. Simon …

Weiter lesen »

Jan 10

Biathlon: 15 km Einzel der Damen in Ruhpolding [10.01.2014]

15 km Einzel in Ruhpolding 2014 1. Gabriela Soukalova (CZE) ………. 40:32,6 2. Darya Domratschewa (BLR)………. 41:06,9 3. Veronika Vitkova (CZE) ………. 41:11,2 4. Franziska Hildebrand (GER)………. 41:25,4 5. Tora Berger (NOR) ………. 41:36,1 6. Julia Dschyma (UKR) ………. 41:39,1 7. Nadeschda Skardino (BLR) ………. 41:39,4 8. Vita Semerenko (UKR) ………. 41:49,7 9. Laure Soulie …

Weiter lesen »

Jan 05

Biathlon: 12,5 km Massenstart der Damen in Oberhof [05.01.2014]

12,5 km Massenstart in Oberhof 2014 1. Tora Berger (NOR)………. 37:59,0 2. Synnøve Solemdal (NOR)………. 38:16,5 3. Darya Domracheva (BLR)………. 38:16,8 4. Andrea Henkel (GER)………. 38:38,9 5. Kaisa Mäkäräinen (FIN)………. 38:52,4 6. Krystyna Pałka (POL)………. 39:00,7 7. Anastasiya Kuzmina (SVK)………. 39:08,9 8. Juliya Dzhyma (UKR)………. 39:16,0 9. Olga Vilukhina (RUS)………. 39:25,7 10. Franziska Hildebrand (GER)………. …

Weiter lesen »

Jan 05

Biathlon:15 km Massenstart der Herren in Oberhof [05.01.2014]

15 Km Massenstart in Oberhof 2014 1. Martin Fourcade (FRA)………. 37:39,4 2. Alexey Volkov (RUS)………. 37:44,6 3. Tarjei Bo (NOR)………. 37:58,4 4. Andreas Birnbacher (GER)………. 38:01,0 5. Ondřej Moravec (CZE)………. 38:05,6 6. Dominik Landertinger (AUT)………. 38:08,3 7. Lukas Hofer (ITA)………. 38:09,0 8. Alexandr Loginov (RUS)………. 38:09,9 9. Tim Burke (USA)………. 38:10,7 10. Dmitry Malyshko (RUS)……….38:11,1 …

Weiter lesen »

Jan 04

Biathlon:10 km Verfolgung der Damen in Oberhof [04.01.2014]

10 km Verfolgung der Damen in Oberhof 2014 1. Darya Domracheva (BLR)………. 33:35,8 2. Kaisa Mäkäräinen (FIN)………. 34:10,4 3. Synnove Solemdal (NOR)………. 34:47,5 4. Tora Berger (NOR)………. 35:02,1 5. Olga Vilukhina (RUS)………. 35:14,0 6. Ann Kristin Aafedt Flatland (UKR)………. 35:30,5 7. Evi Sachenbacher-Stehle (GER)………. 35:35,6 8. Olena Pidhrushna (UKR)………. 35:41,2 9. Valj Semerenko (UKR)………. 35:47,3 …

Weiter lesen »

Jan 04

Biathlon:12,5 km Verfolgung der Herren in Oberhof 2014

12,5 km Verfolgung in Oberhof 2014 1. Emil Hegle Svendsen (NOR)………. 34:47,7 2. Ole Einar Bjorndalen (NOR)………. 35:23,3 3. Martin Fourcade (FRA)………. 35:47,7 4. Andrejs Rastorgujevs (LAT)………. 35:59,8 5. Michal Slesingr (CZE)………. 36:11,0 6. Johannes Thingnes Bo (NOR)………. 36:16,3 7. Anton Shipulin (RUS)………. 36:24,5 8. Benjamin Weger (SUI)………. 36:26,9 9. Dominik Landertinger (AUT)………. 36:29,4 10. …

Weiter lesen »

Jan 03

Biathlon:7,5 km Sprint der Damen in Oberhof [03.01.2014]

7,5 km Sprint in Oberhof 2014 1. Darya Domracheva (BLR)………. 23:06,7 2. Kaisa Mäkäräinen (FIN)………. 23:36,5 3. Olena Pidhrushna (UKR)………. 23:43,1 4. Tora Berger (NOR)………. 24:08,3 5. Ann Kristin Aafedt Flatland (NOR)………. 24:16,5 6. Valj Semerenko (UKR)………. 24:18,3 7. Evi Sachenbacher-Stehle (GER)………. 24:23,7 8. Weronika Nowakowska-Ziemniak (POL)………. 24:26,9 9. Dorothea Wierer (ITA)………. 24:32,9 10. Tiril …

Weiter lesen »

Jan 03

Biathlon:10 km Sprint der Herren in Oberhof [03.01.2014]

10 km Sprint der Herren in Oberhof 2014 1. Emil Hegle Svendsen (NOR) ………. 26:44,3 2. Ole Einar Bjorndalen (NOR) ………. 26:44,7 3. Martin Fourcade (FRA) ………. 27:06,0 4. Evgeny Ustyugov (RUS) ………. 27:11,4 5. Artem Pryma (UKR) ………. 27:12,4 6. Kauri Koiv (EST) ………. 27:22,5 7. Alexey Volkov (RUS) ………. 27:23,5 8. Arnd Peiffer …

Weiter lesen »

Dez 15

Biathlon:10 km Verfolgung der Damen in Annecy [15.12.13]

10 km Verfolgung der Damen in Annecy 2013 1. Valj Semerenko (UKR)………. 28:05,4 2. Irina Starykh (RUS)………. 28:09,6 3. Tiril Eckhoff (NOR)………. 28:20,8 4. Gabriela Soukalova (CZE)………. 28:27,3 5. Laura Dahlmeier (GER)………. 28:34,0 6. Selina Gasparin (SUI)………. 28:42,5 7. Olga Zaitseva (RUS)………. 28:45,8 7. Anaïs Bescond (FRA)………. 28:45,8 9. Olga Vilukhina (RUS)………. 29:02,2 10. Olena …

Weiter lesen »

Dez 15

Biathlon:12.5 km Verfolgung der Herren in Annecy [15.12.13]

12.5 km Verfolgung der Herren in Annecy 2013 1. Johannes Thingnes Bö (NOR)………. 31:43,7 2. Erik Lesser (GER)………. 32:21,2 3. Anton Shipulin (RUS)………. 32:22,8 4. Carl Johan Bergman (SWE)………. 32:25,4 5. Benjamin Weger (SUI)………. 32:30,2 6. Alexandr Loginov (RUS)………. 32:35,3 7. Christoph Stephan (GER)………. 32:39,4 8. Nathan Smith (CAN)………. 32:41,2 9. Evgeniy Garanichev (RUS)………. 32:41,8 …

Weiter lesen »

Dez 14

Biathlon:7,5 km Sprint der Damen in Annecy [14.12.13]

7,5 km Sprint in Annecy 1. Selina Gasparin (SUI)………. 20:51,4 2. Kaisa Mäkäräinen (FIN)………. 20:59,7 3. Valj Semerenko (UKR)………. 21:02,9 4. Gabriela Soukalova (CZE)………. 21:04,6 5. Olga Vilukhina (RUS)………. 21:10,7 6. Franziska Hildebrand (GER)………. 21:16,8 6. Franziska Preuß (GER)………. 21:16,8 8. Olena Pidhrushna (UKR)………. 21:17,6 9. Krystyna Palka (POL)………. 21:18,5 10. Laura Dahlmeier (GER)………. 21:18,7 …

Weiter lesen »

Dez 14

Biathlon: 10 km Sprint der Herren in Annecy [14.12.13]

10 km Sprint der Herren in Annecy 2013 1. Johannes Thingnes Bö (NOR)………. 22:06,7 2. Andrej Moravec (CZE) ………. 22:39,6 3. Martin Fourcade (FRA) ………. 22:43,9 4. Dimitry Malischko (RUS) ………. 22:46,4 5. Simon Schempp (GER) ………. 22:47,3 6. Daniel Mesotitsch (AUT) ………. 22:48,6 7. Lukas Hofer (ITA) ………. 22:49,6 8. Fredrik Lindström (SWE) ………. …

Weiter lesen »

Dez 08

Biathlon:12,5 Km der Herren in Hochfilzen [07.12.13]

Ergebnis 12,5 Km der Herren in Hochfilzen 2013/2014 1. Martin Fourcade (FRA)………. 32:43,30 2. Emil Hegle Svendsen (NOR)………. 32:51,00 3. Tarjei Bo (NOR)………. 33:00,90 4. Evgeny Ustyugov (RUS)………. 33:03,10 5. Ole Einar Bjorndalen (NOR)………. 33:04,50 6. Simon Schempp (GER)………. 33:12,20 7. Christoph Sumann (AUT)………. 33:18,50 8. Alexis Boeuf (FRA)………. 33:27,70 9. Andrejs Rastorgujevs (LAT)………. 33:28,20 …

Weiter lesen »