DEL2 19/20: Ergebnisse und Tabelle 12.Spieltag [18.10.19]
12. Spieltag vom 18.10.2019 bis 18.10.2019 Fr. 18.10.2019 19:30 EV Landshut – Eispiraten Crimmitschau 4 : 5 (n.P.) Fr. 18.10.2019 19:30 Löwen Frankfurt – Bietigheim Steelers 6 : 1 Fr.…
Fußball, Eishockey, Ergebnisse, Tabellen und mehr...
12. Spieltag vom 18.10.2019 bis 18.10.2019 Fr. 18.10.2019 19:30 EV Landshut – Eispiraten Crimmitschau 4 : 5 (n.P.) Fr. 18.10.2019 19:30 Löwen Frankfurt – Bietigheim Steelers 6 : 1 Fr.…
12. Spieltag vom 17.10.2019 bis 18.10.2019 Do. 17.10.2019 19:30 Straubing Tigers – EHC Red Bull München 5 : 1 Fr. 18.10.2019 19:30 Krefeld Pinguine – Grizzly Adams Wolfsburg 2 :…
11. Spieltag vom 13.10.2019 bis 13.10.2019 So. 13.10.2019 14:00 Straubing Tigers – Adler Mannheim 3 : 1 So. 13.10.2019 14:00 Grizzly Adams Wolfsburg – Fischtown Pinguins 2 : 5 So.…
11. Spieltag vom 13.10.2019 bis 13.10.2019 So. 13.10.2019 17:00 Bayreuth Tigers – Dresdner Eislöwen 4 : 3 (OT) So. 13.10.2019 17:00 Eispiraten Crimmitschau – Bietigheim Steelers 2 : 1 (OT)…
10. Spieltag vom 11.10.2019 bis 14.01.2020 Fr. 11.10.2019 19:30 Dresdner Eislöwen – Lausitzer Füchse 4 : 6 Fr. 11.10.2019 19:30 EC Bad Nauheim – Heilbronner Falken 1 : 7 Fr.…
10. Spieltag vom 10.10.2019 bis 29.10.2019 Do. 10.10.2019 19:30 Düsseldorfer EG – ERC Ingolstadt 1 : 2 (n.P.) Fr. 11.10.2019 19:30 Thomas Sabo Ice Tigers – Straubing Tigers 3 :…
9. Spieltag vom 06.10.2019 bis 06.10.2019 So. 06.10.2019 14:00 Eisbären Berlin – Straubing Tigers 5 : 2 So. 06.10.2019 14:00 ERC Ingolstadt – Kölner Haie 3 : 1 So. 06.10.2019…
9. Spieltag vom 06.10.2019 bis 17.12.2019 So. 06.10.2019 17:00 Bayreuth Tigers – Ravensburg Towerstars 1 : 4 So. 06.10.2019 17:00 Lausitzer Füchse – Bietigheim Steelers 3 : 2 So. 06.10.2019…
8. Spieltag vom 04.10.2019 bis 04.10.2019 Fr. 04.10.2019 19:30 Löwen Frankfurt – EV Landshut 8 : 0 Fr. 04.10.2019 19:30 EC Bad Nauheim – EC Kassel Huskies 0 : 5…
8. Spieltag vom 04.10.2019 bis 04.10.2019 Fr. 04.10.2019 19:30 Straubing Tigers – Schwenninger Wild Wings 5 : 0 Fr. 04.10.2019 19:30 ERC Ingolstadt – Fischtown Pinguins 4 : 3 (OT)…
7. Spieltag vom 02.10.2019 bis 02.10.2019 Mi. 02.10.2019 19:30 Lausitzer Füchse – EV Landshut 4 : 5 (OT) Mi. 02.10.2019 19:30 EC Kassel Huskies – Bietigheim Steelers 10 : 2…
7. Spieltag vom 02.10.2019 bis 02.10.2019 Mi. 02.10.2019 19:30 Schwenninger Wild Wings – EHC Red Bull München 2 : 4 Mi. 02.10.2019 19:30 Iserlohn Roosters – Eisbären Berlin 3 :…
6. Spieltag vom 29.09.2019 bis 03.12.2019 So. 29.09.2019 17:00 Eispiraten Crimmitschau – Ravensburg Towerstars 0 : 5 So. 29.09.2019 17:00 Bayreuth Tigers – Lausitzer Füchse 3 : 5 So. 29.09.2019…
6. Spieltag vom 29.09.2019 bis 03.03.2020 So. 29.09.2019 14:00 Krefeld Pinguine – Fischtown Pinguins 1 : 2 So. 29.09.2019 16:30 Straubing Tigers – Kölner Haie 6 : 2 So. 29.09.2019…
5. Spieltag vom 27.09.2019 bis 27.09.2019 Fr. 27.09.2019 19:30 Lausitzer Füchse – EC Kassel Huskies 2 : 5 Fr. 27.09.2019 19:30 EC Bad Nauheim – Bayreuth Tigers 4 : 2…
5. Spieltag vom 26.09.2019 bis 27.09.2019 Do. 26.09.2019 19:30 Adler Mannheim – Eisbären Berlin 4 : 1 Do. 26.09.2019 19:30 ERC Ingolstadt – EHC Red Bull München 4 : 7…
4. Spieltag vom 22.09.2019 bis 22.09.2019 So. 22.09.2019 14:00 Fischtown Pinguins – Adler Mannheim 4 : 5 (n.P.) So. 22.09.2019 16:30 Krefeld Pinguine – Iserlohn Roosters 3 : 1 So.…
4. Spieltag vom 22.09.2019 bis 19.11.2019 So. 22.09.2019 17:00 Bietigheim Steelers – Bayreuth Tigers 4 : 1 So. 22.09.2019 17:00 EHC Freiburg – Dresdner Eislöwen 7 : 1 So. 22.09.2019…
3. Spieltag vom 20.09.2019 bis 20.09.2019 Fr. 20.09.2019 19:30 Lausitzer Füchse – Tölzer Löwen 2 : 3 (OT) Fr. 20.09.2019 19:30 EC Kassel Huskies – Eispiraten Crimmitschau 4 : 2…
3. Spieltag vom 19.09.2019 bis 20.09.2019 Do. 19.09.2019 19:30 Thomas Sabo Ice Tigers – Grizzly Adams Wolfsburg 2 : 4 Fr. 20.09.2019 19:30 Adler Mannheim – EHC Red Bull München…
2. Spieltag vom 15.09.2019 bis 15.09.2019 So. 15.09.2019 14:00 Fischtown Pinguins – Eisbären Berlin 5 : 0 So. 15.09.2019 14:00 Grizzly Adams Wolfsburg – Schwenninger Wild Wings 5 : 3…
2. Spieltag vom 15.09.2019 bis 22.10.2019 So. 15.09.2019 16:00 Löwen Frankfurt – Heilbronner Falken 5 : 3 So. 15.09.2019 17:00 Eispiraten Crimmitschau – Bayreuth Tigers 3 : 6 So. 15.09.2019…
1. Spieltag vom 13.09.2019 bis 13.09.2019 Fr. 13.09.2019 19:30 Lausitzer Füchse – EHC Freiburg 7 : 3 Fr. 13.09.2019 19:30 EC Bad Nauheim – Bietigheim Steelers 3 : 2 (n.P.)…
1. Spieltag vom 13.09.2019 bis 13.09.2019 Fr. 13.09.2019 19:30 Düsseldorfer EG – Fischtown Pinguins 0 : 1 Fr. 13.09.2019 19:30 Schwenninger Wild Wings – ERC Ingolstadt 4 : 10 Fr.…
Finale (best of seven) Donnerstag, 18.04.19, 19:30 Uhr Löwen Frankfurt – Ravensburg Towerstars …………. 3:5 (1:0 2:3 0:2) Samstag, 20.04.19, 19:30 Uhr Ravensburg Towerstars – Löwen Frankfurt ………… 1:3 (0:1…
Finale (best of seven) Do., 18.04.19, 19:30 Uhr Adler Mannheim – EHC Red Bull München ……………. 1:2 (0:0 1:0 0:1 0:1) n.V. Sa., 20.04.19, 20:00 Uhr EHC Red Bull München…
Finale (best of seven) Freitag, 26.04.19, 19:30 Uhr Löwen Frankfurt – Ravensburg Towerstars ………… 3:1 (0:0 2:1 1:0) Playoff-Stand (best of seven) Löwen Frankfurt – Ravensburg Towerstars ………… 2:3
Finale (best of seven) Mittwoch, 24.04.19, 19:30 Uhr Ravensburg Towerstars – Löwen Frankfurt ………… 7:4 (1:1 4:1 2:2) Playoff-Stand (best of seven) Löwen Frankfurt – Ravensburg Towerstars ………… 1:3
Finale (best of seven) Mi., 24.04.19, 19:30 Uhr EHC Red Bull München – Adler Mannheim ……………. 0:4 (0:0 0:3 0:1) Playoff-Stand (best of seven) Adler Mannheim – EHC Red Bull…
Finale (best of seven) Montag, 22.04.19, 18:30 Uhr Löwen Frankfurt – Ravensburg Towerstars ………… 5:6 (1:0 3:0 1:6) Playoff-Stand (best of seven) Löwen Frankfurt – Ravensburg Towerstars ………… 1:2
Finale (best of seven) Mo., 22.04.19, 14.00 Uhr Adler Mannheim – EHC Red Bull München ……………. 4:1 (2:0 1:1 1:0) Playoff-Stand (best of seven) Adler Mannheim – EHC Red Bull…
Finale (best of seven) Samstag, 20.04.19, 19:30 Uhr Ravensburg Towerstars – Löwen Frankfurt ………… 1:3 (0:1 0:1 1:1) Playoff-Stand (best of seven) Löwen Frankfurt – Ravensburg Towerstars ………… 1:1
Finale (best of seven) Sa., 20.04.19, 20.00 Uhr EHC Red Bull München – Adler Mannheim ……………. 0:3 (0:1 0:0 0.2) Playoff-Stand (best of seven) Adler Mannheim – EHC Red Bull…
Finale (best of seven) Do., 18.04.19, 19.30 Uhr Adler Mannheim – EHC Red Bull München ……………. 1:2 (0:0 1:0 0:1 0:1) n.V. Playoff-Stand (best of seven) Adler Mannheim – EHC…
Finale (best of seven) Donnerstag, 18.04.19, 19:30 Uhr Löwen Frankfurt – Ravensburg Towerstars …………. 3:5 (1:0 2:3 0:2) Playoff-Stand (best of seven) Löwen Frankfurt – Ravensburg Towerstars ………… 0:1
Halbfinale (best of seven) Dienstag, 02.04.19, 19:30 Uhr Adler Mannheim – Kölner Haie ………………………. 1:0 (1:0 0:0 0:0) Mittwoch, 03.04.19, 19:30 Uhr EHC Red Bull München – Augsburger Panther ……………