Category: Regionalliga Nordost

Dez 17

RL Nordost 17/18: Ergebnisse und Tabelle 19.Spieltag [15.12.17-28.01.18]

19. Spieltag vom 15.12.2017 bis 28.01.2018 Fr. 15.12.2017 19:00 TSG Neustrelitz  –  FSV Budissa Bautzen _ : _ Fr. 15.12.2017 19:00 VSG Altglienicke  –  ZFC Meuselwitz 2 : 0 Sa. 16.12.2017 13:30 FSV 63 Luckenwalde  –  Berliner AK 07 _ : _ So. 17.12.2017 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin  –  Germania Halberstadt _ : _ …

Continue reading

Dez 10

RL Nordost 17/18: Ergebnisse und Tabelle 18.Spieltag [21.11.-10.12.17]

18. Spieltag vom 08.12.2017 bis 10.12.2017 Di. 21.11.2017 14:05 1. FC Lok Leipzig  –  BSG Chemie Leipzig 0 : 0 Fr. 08.12.2017 19:00 FSV Budissa Bautzen  –  FC Oberlausitz 3 : 0 Fr. 08.12.2017 19:00 Hertha BSC II  –  SV Babelsberg 03 2 : 1 Sa. 09.12.2017 13:30 Energie Cottbus  –  TSG Neustrelitz 4 : …

Continue reading

Dez 03

RL Nordost 17/18: Ergebnisse und Tabelle 17.Spieltag [01.-03.12.17]

17. Spieltag vom 01.12.2017 bis 03.12.2017 Fr. 01.12.2017 19:00 Hertha BSC II  –  1. FC Lok Leipzig 2 : 3 Fr. 01.12.2017 19:30 Germania Halberstadt  –  FSV 63 Luckenwalde 4 : 0 Sa. 02.12.2017 13:30 BFC Dynamo  –  Union Fürstenwalde 4 : 0 Sa. 02.12.2017 13:30 VfB Auerbach  –  FC Viktoria 1889 Berlin 1 : …

Continue reading

Nov 26

RL Nordost 17/18: Ergebnisse und Tabelle 16.Spieltag [24.-26.11.17]

16. Spieltag vom 24.11.2017 bis 26.11.2017 Fr. 24.11.2017 19:00 Wacker Nordhausen  –  VfB Auerbach 3 : 1 Sa. 25.11.2017 13:00 FC Oberlausitz  –  TSG Neustrelitz 2 : 1 Sa. 25.11.2017 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin  –  FSV Budissa Bautzen _ : _ Sa. 25.11.2017 13:30 VSG Altglienicke  –  Energie Cottbus _ : _ Sa. 25.11.2017 …

Continue reading

Nov 19

RL Nordost 17/18: Ergebnisse und Tabelle 15.Spieltag [17.-19.11.17]

15. Spieltag vom 17.11.2017 bis 19.11.2017 Fr. 17.11.2017 19:00 ZFC Meuselwitz  –  Union Fürstenwalde 1 : 1 Sa. 18.11.2017 13:30 Germania Halberstadt  –  SV Babelsberg 03 1 : 4 Sa. 18.11.2017 13:30 Energie Cottbus  –  FC Viktoria 1889 Berlin 1 : 0 So. 19.11.2017 13:30 BFC Dynamo  –  1. FC Lok Leipzig 3 : 1 …

Continue reading

Nov 05

RL Nordost 17/18: Ergebnisse und Tabelle 14.Spieltag [03.-05.11.17]

14. Spieltag vom 03.11.2017 bis 05.11.2017 Fr. 03.11.2017 19:00 SV Babelsberg 03  –  ZFC Meuselwitz 0 : 0 Fr. 03.11.2017 19:00 Hertha BSC II  –  BFC Dynamo 0 : 0 Sa. 04.11.2017 13:00 VSG Altglienicke  –  FC Oberlausitz 2 : 0 Sa. 04.11.2017 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin  –  TSG Neustrelitz 4 : 1 Sa. …

Continue reading

Okt 29

RL Nordost 17/18: Ergebnisse und Tabelle 13.Spieltag [27.-29.10.17]

13. Spieltag vom 27.10.2017 bis 29.10.2017 Fr. 27.10.2017 19:00 Germania Halberstadt  –  Hertha BSC II 2 : 0 Fr. 27.10.2017 19:00 BFC Dynamo  –  Berliner AK 07 1 : 2 Sa. 28.10.2017 13:30 VfB Auerbach  –  SV Babelsberg 03 2 : 2 Sa. 28.10.2017 13:30 Energie Cottbus  –  FSV 63 Luckenwalde 2 : 0 Sa. …

Continue reading

Okt 22

RL Nordost 17/18: Ergebnisse und Tabelle 12.Spieltag [20.-22.10.17]

12. Spieltag vom 20.10.2017 bis 22.10.2017 Fr. 20.10.2017 19:30 FSV 63 Luckenwalde  –  TSG Neustrelitz 1 : 4 Sa. 21.10.2017 13:30 Berliner AK 07  –  Germania Halberstadt 1 : 1 Sa. 21.10.2017 13:30 Hertha BSC II  –  ZFC Meuselwitz 0 : 0 So. 22.10.2017 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin  –  VSG Altglienicke 0 : 0 …

Continue reading

Okt 15

RL Nordost 17/18: Ergebnisse und Tabelle 11.Spieltag [13.-15.10.17]

11. Spieltag vom 13.10.2017 bis 15.10.2017 Fr. 13.10.2017 19:00 Germania Halberstadt  –  BFC Dynamo 4 : 5 Sa. 14.10.2017 13:00 VSG Altglienicke  –  Wacker Nordhausen 0 : 1 Sa. 14.10.2017 13:30 VfB Auerbach  –  Hertha BSC II 1 : 1 So. 15.10.2017 13:00 FC Oberlausitz  –  FSV 63 Luckenwalde 2 : 0 So. 15.10.2017 13:30 …

Continue reading

Okt 04

RL Nordost 17/18: Ergebnisse und Tabelle 10.Spieltag [03.-04.10.17]

10. Spieltag vom 03.10.2017 bis 04.10.2017 Di. 03.10.2017 13:30 Wacker Nordhausen  –  FC Viktoria 1889 Berlin 1 : 2 Di. 03.10.2017 13:30 Germania Halberstadt  –  BSG Chemie Leipzig 1 : 1 Di. 03.10.2017 13:30 FSV 63 Luckenwalde  –  VSG Altglienicke 0 : 0 Di. 03.10.2017 13:30 Berliner AK 07  –  VfB Auerbach 4 : 2 …

Continue reading

Sep 30

RL Nordost 17/18: Ergebnisse und Tabelle 9.Spieltag [29.-30.09.17]

9. Spieltag vom 29.09.2017 bis 30.09.2017 Fr. 29.09.2017 19:00 VfB Auerbach  –  BFC Dynamo 1 : 3 Fr. 29.09.2017 19:00 Energie Cottbus  –  Hertha BSC II 2 : 0 Fr. 29.09.2017 19:00 TSG Neustrelitz  –  1. FC Lok Leipzig 0 : 2 Sa. 30.09.2017 13:00 FC Oberlausitz  –  SV Babelsberg 03 1 : 1 Sa. …

Continue reading

Sep 24

RL Nordost 17/18: Ergebnisse und Tabelle 8.Spieltag [22.-24.09.17]

8. Spieltag vom 22.09.2017 bis 24.09.2017 Fr. 22.09.2017 19:00 BFC Dynamo  –  FSV Budissa Bautzen 5 : 0 Fr. 22.09.2017 19:00 SV Babelsberg 03  –  VSG Altglienicke 1 : 1 Fr. 22.09.2017 19:00 1. FC Lok Leipzig  –  FC Oberlausitz 3 : 0 Fr. 22.09.2017 19:00 Hertha BSC II  –  TSG Neustrelitz 3 : 1 …

Continue reading

Sep 17

RL Nordost 17/18: Ergebnisse und Tabelle 7.Spieltag [15.-17.09.17]

7. Spieltag vom 15.09.2017 bis 17.09.2017 Fr. 15.09.2017 19:00 TSG Neustrelitz  –  Berliner AK 07 0 : 1 Fr. 15.09.2017 19:00 FSV Budissa Bautzen  –  Germania Halberstadt 2 : 2 Sa. 16.09.2017 13:30 BSG Chemie Leipzig  –  FSV 63 Luckenwalde 2 : 1 Sa. 16.09.2017 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin  –  SV Babelsberg 03 3 …

Continue reading

Sep 10

RL Nordost 17/18: Ergebnisse und Tabelle 6.Spieltag [08.-10.09.17]

6. Spieltag vom 08.09.2017 bis 10.09.2017 Fr. 08.09.2017 19:00 Hertha BSC II  –  VSG Altglienicke 0 : 2 Fr. 08.09.2017 19:00 BFC Dynamo  –  TSG Neustrelitz 4 : 1 Sa. 09.09.2017 13:30 1. FC Lok Leipzig  –  FC Viktoria 1889 Berlin 0 : 1 So. 10.09.2017 13:30 Germania Halberstadt  –  Energie Cottbus 0 : 5 …

Continue reading

Aug 27

RL Nordost 17/18: Ergebnisse und Tabelle 5.Spieltag [25.-27.08.17]

5. Spieltag vom 25.08.2017 bis 27.08.2017 Fr. 25.08.2017 19:00 Wacker Nordhausen  –  1. FC Lok Leipzig 1 : 0 Fr. 25.08.2017 19:00 TSG Neustrelitz  –  Germania Halberstadt 0 : 3 Sa. 26.08.2017 13:30 VSG Altglienicke  –  Berliner AK 07 1 : 0 Sa. 26.08.2017 13:30 BSG Chemie Leipzig  –  Union Fürstenwalde 1 : 2 Sa. …

Continue reading

Aug 20

RL Nordost 17/18: Ergebnisse und Tabelle 4.Spieltag [18.-20.08.17]

4. Spieltag vom 18.08.2017 bis 20.08.2017 Fr. 18.08.2017 19:00 Germania Halberstadt  –  FC Oberlausitz 3 : 3 Fr. 18.08.2017 19:00 SV Babelsberg 03  –  Union Fürstenwalde 1 : 0 Sa. 19.08.2017 13:30 1. FC Lok Leipzig  –  FSV 63 Luckenwalde 4 : 2 So. 20.08.2017 13:30 BFC Dynamo  –  VSG Altglienicke 1 : 2 So. …

Continue reading

Aug 06

RL Nordost 17/18: Ergebnisse und Tabelle 3.Spieltag [05.-23.08.17]

3. Spieltag vom 05.08.2017 bis 23.08.2017 Sa. 05.08.2017 13:00 TSG Neustrelitz  –  VfB Auerbach 2 : 1 Sa. 05.08.2017 13:00 FC Oberlausitz  –  ZFC Meuselwitz 3 : 1 Sa. 05.08.2017 13:30 Wacker Nordhausen  –  Berliner AK 07 3 : 0 Sa. 05.08.2017 13:30 FSV 63 Luckenwalde  –  Hertha BSC II 0 : 2 Sa. 05.08.2017 …

Continue reading

Jul 30

RL Nordost 17/18: Ergebnisse und Tabelle 1.Spieltag [29.-30.07.17]

1. Spieltag vom 29.07.2017 bis 30.07.2017 Sa. 29.07.2017 12:00 BSG Chemie Leipzig  –  1. FC Lok Leipzig 0 : 1 So. 30.07.2017 11:15 FC Oberlausitz  –  FSV Budissa Bautzen 3 : 0 So. 30.07.2017 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin  –  ZFC Meuselwitz _ : _ So. 30.07.2017 13:30 VSG Altglienicke  –  VfB Auerbach 1 : …

Continue reading

Jun 01

Relegation 2017: Ergebnis Aufstiegsspiele zur 3.Liga Rückspiele [31.05.-01.06.17]

Aufstiegsspiele zur 3.Liga Rückspiele: Mittwoch, 28.05.2017, 19:00 Uhr SV Meppen – SV Waldhof Mannheim ………. 4:3 (0:0 0:0) n.E. Mittwoch, 28.05.2017, 20:30 Uhr SV Elversberg – SpVgg Unterhaching ………. 2:2 (0:1) Donnerstag, 01.06.2017, 17:00 Uhr FC Carl Zeiss Jena – FC Viktoria Köln ………. 0:1 (0:0)

Mai 28

Relegation 2017: Ergebnis Aufstiegsspiele zur 3.Liga Hinspiele [28.05.17]

Aufstiegsspiele zur 3.Liga Hinspiele: Sonntag, 28.05.2017, 14:00 Uhr FC Viktoria Köln – FC Carl Zeiss Jena ………. 2:3 (0:2) Unterhaching – SV Elversberg ………. 3:0 (0:0) Sonntag, 28.05.2017, 14:30 Uhr SV Waldhof Mannheim – SV Meppen ………. 0:0

Mai 20

Relegation 2017:Aufstiegsbegegnungen zur 3.Liga

Aufstiegsspiele zur 3.Liga Hinspiele: Sonntag, 28.05.2017, 14:00 Uhr FC Viktoria Köln – FC Carl Zeiss Jena Unterhaching – SV Elversberg SV Waldhof Mannheim – SV Meppen Rückspiele: Mittwoch, 31.05.2017, 19:00 Uhr SV Meppen – SV Waldhof Mannheim Mittwoch, 31.05.2017, 19:30 Uhr SV Elversberg – SpVgg Unterhaching Donnerstag, 01.06.2017, 17:00 Uhr FC Carl Zeiss Jena – …

Continue reading

Mai 20

RL Nordost 16/17: Ergebnisse und Tabelle 34.Spieltag [20.05.17]

34. Spieltag vom 20.05.2017 bis 20.05.2017 Sa. 20.05.2017 13:30 RB Leipzig II  –  Berliner AK 07 2 : 1 Sa. 20.05.2017 13:30 FC Oberlausitz  –  Energie Cottbus 3 : 2 Sa. 20.05.2017 13:30 FC Schönberg 95  –  TSG Neustrelitz 2 : 1 Sa. 20.05.2017 13:30 1. FC Lok Leipzig  –  Hertha BSC II 4 : …

Continue reading

Mai 14

RL Nordost 16/17: Ergebnisse und Tabelle 33.Spieltag [13.-14.05.17]

33. Spieltag vom 13.05.2017 bis 14.05.2017 Sa. 13.05.2017 13:30 FC Carl Zeiss Jena  –  FC Viktoria 1889 Berlin 0 : 2 So. 14.05.2017 13:30 VfB Auerbach  –  ZFC Meuselwitz 1 : 2 So. 14.05.2017 13:30 Union Fürstenwalde  –  FC Schönberg 95 5 : 3 So. 14.05.2017 13:30 FSV Budissa Bautzen  –  BFC Dynamo 0 : …

Continue reading

Mai 07

RL Nordost 16/17: Ergebnisse und Tabelle 32.Spieltag [05.-07.05.17]

32. Spieltag vom 05.05.2017 bis 07.05.2017 Fr. 05.05.2017 19:00 RB Leipzig II  –  Union Fürstenwalde 0 : 1 Fr. 05.05.2017 19:00 1. FC Lok Leipzig  –  TSG Neustrelitz 3 : 1 So. 07.05.2017 13:30 FC Oberlausitz  –  Berliner AK 07 2 : 0 So. 07.05.2017 13:30 Wacker Nordhausen  –  Hertha BSC II 2 : 2 …

Continue reading

Apr 30

RL Nordost 16/17: Ergebnisse und Tabelle 30.Spieltag [28.-30.04.17]

31. Spieltag vom 28.04.2017 bis 30.04.2017 Fr. 28.04.2017 18:00 FC Carl Zeiss Jena  –  RB Leipzig II 1 : 1 Fr. 28.04.2017 18:00 SV Babelsberg 03  –  Energie Cottbus 2 : 1 Fr. 28.04.2017 19:00 Hertha BSC II  –  FSV 63 Luckenwalde 2 : 2 Sa. 29.04.2017 13:30 ZFC Meuselwitz  –  BFC Dynamo 2 : …

Continue reading