Category: Regionalliga Nordost

Okt 22

RL Nordost 17/18: Ergebnisse und Tabelle 12.Spieltag [20.-22.10.17]

12. Spieltag vom 20.10.2017 bis 22.10.2017 Fr. 20.10.2017 19:30 FSV 63 Luckenwalde  –  TSG Neustrelitz 1 : 4 Sa. 21.10.2017 13:30 Berliner AK 07  –  Germania Halberstadt 1 : 1 Sa. 21.10.2017 13:30 Hertha BSC II  –  ZFC Meuselwitz 0 : 0 So. 22.10.2017 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin  –  VSG Altglienicke 0 : 0 …

Weiter lesen »

Okt 15

RL Nordost 17/18: Ergebnisse und Tabelle 11.Spieltag [13.-15.10.17]

11. Spieltag vom 13.10.2017 bis 15.10.2017 Fr. 13.10.2017 19:00 Germania Halberstadt  –  BFC Dynamo 4 : 5 Sa. 14.10.2017 13:00 VSG Altglienicke  –  Wacker Nordhausen 0 : 1 Sa. 14.10.2017 13:30 VfB Auerbach  –  Hertha BSC II 1 : 1 So. 15.10.2017 13:00 FC Oberlausitz  –  FSV 63 Luckenwalde 2 : 0 So. 15.10.2017 13:30 …

Weiter lesen »

Okt 04

RL Nordost 17/18: Ergebnisse und Tabelle 10.Spieltag [03.-04.10.17]

10. Spieltag vom 03.10.2017 bis 04.10.2017 Di. 03.10.2017 13:30 Wacker Nordhausen  –  FC Viktoria 1889 Berlin 1 : 2 Di. 03.10.2017 13:30 Germania Halberstadt  –  BSG Chemie Leipzig 1 : 1 Di. 03.10.2017 13:30 FSV 63 Luckenwalde  –  VSG Altglienicke 0 : 0 Di. 03.10.2017 13:30 Berliner AK 07  –  VfB Auerbach 4 : 2 …

Weiter lesen »

Sep 30

RL Nordost 17/18: Ergebnisse und Tabelle 9.Spieltag [29.-30.09.17]

9. Spieltag vom 29.09.2017 bis 30.09.2017 Fr. 29.09.2017 19:00 VfB Auerbach  –  BFC Dynamo 1 : 3 Fr. 29.09.2017 19:00 Energie Cottbus  –  Hertha BSC II 2 : 0 Fr. 29.09.2017 19:00 TSG Neustrelitz  –  1. FC Lok Leipzig 0 : 2 Sa. 30.09.2017 13:00 FC Oberlausitz  –  SV Babelsberg 03 1 : 1 Sa. …

Weiter lesen »

Sep 24

RL Nordost 17/18: Ergebnisse und Tabelle 8.Spieltag [22.-24.09.17]

8. Spieltag vom 22.09.2017 bis 24.09.2017 Fr. 22.09.2017 19:00 BFC Dynamo  –  FSV Budissa Bautzen 5 : 0 Fr. 22.09.2017 19:00 SV Babelsberg 03  –  VSG Altglienicke 1 : 1 Fr. 22.09.2017 19:00 1. FC Lok Leipzig  –  FC Oberlausitz 3 : 0 Fr. 22.09.2017 19:00 Hertha BSC II  –  TSG Neustrelitz 3 : 1 …

Weiter lesen »

Sep 17

RL Nordost 17/18: Ergebnisse und Tabelle 7.Spieltag [15.-17.09.17]

7. Spieltag vom 15.09.2017 bis 17.09.2017 Fr. 15.09.2017 19:00 TSG Neustrelitz  –  Berliner AK 07 0 : 1 Fr. 15.09.2017 19:00 FSV Budissa Bautzen  –  Germania Halberstadt 2 : 2 Sa. 16.09.2017 13:30 BSG Chemie Leipzig  –  FSV 63 Luckenwalde 2 : 1 Sa. 16.09.2017 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin  –  SV Babelsberg 03 3 …

Weiter lesen »

Sep 10

RL Nordost 17/18: Ergebnisse und Tabelle 6.Spieltag [08.-10.09.17]

6. Spieltag vom 08.09.2017 bis 10.09.2017 Fr. 08.09.2017 19:00 Hertha BSC II  –  VSG Altglienicke 0 : 2 Fr. 08.09.2017 19:00 BFC Dynamo  –  TSG Neustrelitz 4 : 1 Sa. 09.09.2017 13:30 1. FC Lok Leipzig  –  FC Viktoria 1889 Berlin 0 : 1 So. 10.09.2017 13:30 Germania Halberstadt  –  Energie Cottbus 0 : 5 …

Weiter lesen »

Aug 27

RL Nordost 17/18: Ergebnisse und Tabelle 5.Spieltag [25.-27.08.17]

5. Spieltag vom 25.08.2017 bis 27.08.2017 Fr. 25.08.2017 19:00 Wacker Nordhausen  –  1. FC Lok Leipzig 1 : 0 Fr. 25.08.2017 19:00 TSG Neustrelitz  –  Germania Halberstadt 0 : 3 Sa. 26.08.2017 13:30 VSG Altglienicke  –  Berliner AK 07 1 : 0 Sa. 26.08.2017 13:30 BSG Chemie Leipzig  –  Union Fürstenwalde 1 : 2 Sa. …

Weiter lesen »

Aug 20

RL Nordost 17/18: Ergebnisse und Tabelle 4.Spieltag [18.-20.08.17]

4. Spieltag vom 18.08.2017 bis 20.08.2017 Fr. 18.08.2017 19:00 Germania Halberstadt  –  FC Oberlausitz 3 : 3 Fr. 18.08.2017 19:00 SV Babelsberg 03  –  Union Fürstenwalde 1 : 0 Sa. 19.08.2017 13:30 1. FC Lok Leipzig  –  FSV 63 Luckenwalde 4 : 2 So. 20.08.2017 13:30 BFC Dynamo  –  VSG Altglienicke 1 : 2 So. …

Weiter lesen »

Aug 06

RL Nordost 17/18: Ergebnisse und Tabelle 3.Spieltag [05.-23.08.17]

3. Spieltag vom 05.08.2017 bis 23.08.2017 Sa. 05.08.2017 13:00 TSG Neustrelitz  –  VfB Auerbach 2 : 1 Sa. 05.08.2017 13:00 FC Oberlausitz  –  ZFC Meuselwitz 3 : 1 Sa. 05.08.2017 13:30 Wacker Nordhausen  –  Berliner AK 07 3 : 0 Sa. 05.08.2017 13:30 FSV 63 Luckenwalde  –  Hertha BSC II 0 : 2 Sa. 05.08.2017 …

Weiter lesen »

Jul 30

RL Nordost 17/18: Ergebnisse und Tabelle 1.Spieltag [29.-30.07.17]

1. Spieltag vom 29.07.2017 bis 30.07.2017 Sa. 29.07.2017 12:00 BSG Chemie Leipzig  –  1. FC Lok Leipzig 0 : 1 So. 30.07.2017 11:15 FC Oberlausitz  –  FSV Budissa Bautzen 3 : 0 So. 30.07.2017 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin  –  ZFC Meuselwitz _ : _ So. 30.07.2017 13:30 VSG Altglienicke  –  VfB Auerbach 1 : …

Weiter lesen »

Jun 01

Relegation 2017: Ergebnis Aufstiegsspiele zur 3.Liga Rückspiele [31.05.-01.06.17]

Aufstiegsspiele zur 3.Liga Rückspiele: Mittwoch, 28.05.2017, 19:00 Uhr SV Meppen – SV Waldhof Mannheim ………. 4:3 (0:0 0:0) n.E. Mittwoch, 28.05.2017, 20:30 Uhr SV Elversberg – SpVgg Unterhaching ………. 2:2 (0:1) Donnerstag, 01.06.2017, 17:00 Uhr FC Carl Zeiss Jena – FC Viktoria Köln ………. 0:1 (0:0)

Mai 28

Relegation 2017: Ergebnis Aufstiegsspiele zur 3.Liga Hinspiele [28.05.17]

Aufstiegsspiele zur 3.Liga Hinspiele: Sonntag, 28.05.2017, 14:00 Uhr FC Viktoria Köln – FC Carl Zeiss Jena ………. 2:3 (0:2) Unterhaching – SV Elversberg ………. 3:0 (0:0) Sonntag, 28.05.2017, 14:30 Uhr SV Waldhof Mannheim – SV Meppen ………. 0:0

Mai 20

Relegation 2017:Aufstiegsbegegnungen zur 3.Liga

Aufstiegsspiele zur 3.Liga Hinspiele: Sonntag, 28.05.2017, 14:00 Uhr FC Viktoria Köln – FC Carl Zeiss Jena Unterhaching – SV Elversberg SV Waldhof Mannheim – SV Meppen Rückspiele: Mittwoch, 31.05.2017, 19:00 Uhr SV Meppen – SV Waldhof Mannheim Mittwoch, 31.05.2017, 19:30 Uhr SV Elversberg – SpVgg Unterhaching Donnerstag, 01.06.2017, 17:00 Uhr FC Carl Zeiss Jena – …

Weiter lesen »

Mai 20

RL Nordost 16/17: Ergebnisse und Tabelle 34.Spieltag [20.05.17]

34. Spieltag vom 20.05.2017 bis 20.05.2017 Sa. 20.05.2017 13:30 RB Leipzig II  –  Berliner AK 07 2 : 1 Sa. 20.05.2017 13:30 FC Oberlausitz  –  Energie Cottbus 3 : 2 Sa. 20.05.2017 13:30 FC Schönberg 95  –  TSG Neustrelitz 2 : 1 Sa. 20.05.2017 13:30 1. FC Lok Leipzig  –  Hertha BSC II 4 : …

Weiter lesen »

Mai 14

RL Nordost 16/17: Ergebnisse und Tabelle 33.Spieltag [13.-14.05.17]

33. Spieltag vom 13.05.2017 bis 14.05.2017 Sa. 13.05.2017 13:30 FC Carl Zeiss Jena  –  FC Viktoria 1889 Berlin 0 : 2 So. 14.05.2017 13:30 VfB Auerbach  –  ZFC Meuselwitz 1 : 2 So. 14.05.2017 13:30 Union Fürstenwalde  –  FC Schönberg 95 5 : 3 So. 14.05.2017 13:30 FSV Budissa Bautzen  –  BFC Dynamo 0 : …

Weiter lesen »

Mai 07

RL Nordost 16/17: Ergebnisse und Tabelle 32.Spieltag [05.-07.05.17]

32. Spieltag vom 05.05.2017 bis 07.05.2017 Fr. 05.05.2017 19:00 RB Leipzig II  –  Union Fürstenwalde 0 : 1 Fr. 05.05.2017 19:00 1. FC Lok Leipzig  –  TSG Neustrelitz 3 : 1 So. 07.05.2017 13:30 FC Oberlausitz  –  Berliner AK 07 2 : 0 So. 07.05.2017 13:30 Wacker Nordhausen  –  Hertha BSC II 2 : 2 …

Weiter lesen »

Apr 30

RL Nordost 16/17: Ergebnisse und Tabelle 30.Spieltag [28.-30.04.17]

31. Spieltag vom 28.04.2017 bis 30.04.2017 Fr. 28.04.2017 18:00 FC Carl Zeiss Jena  –  RB Leipzig II 1 : 1 Fr. 28.04.2017 18:00 SV Babelsberg 03  –  Energie Cottbus 2 : 1 Fr. 28.04.2017 19:00 Hertha BSC II  –  FSV 63 Luckenwalde 2 : 2 Sa. 29.04.2017 13:30 ZFC Meuselwitz  –  BFC Dynamo 2 : …

Weiter lesen »

Apr 23

RL Nordost 16/17: Ergebnisse und Tabelle 29.Spieltag [21.-23.04.17]

30. Spieltag vom 21.04.2017 bis 23.04.2017 Sa. 22.04.2017 13:30 FSV 63 Luckenwalde  –  Berliner AK 07 0 : 5 Sa. 22.04.2017 13:30 RB Leipzig II  –  FSV Budissa Bautzen 4 : 1 So. 23.04.2017 13:00 FC Schönberg 95  –  VfB Auerbach 1 : 1 So. 23.04.2017 13:30 Energie Cottbus  –  Hertha BSC II 1 : …

Weiter lesen »

Apr 19

RL Nordost 16/17: Ergebnisse und Tabelle 29.Spieltag [19.04.-03.05.17]

29. Spieltag vom 19.04.2017 bis 03.05.2017 Mi. 19.04.2017 18:00 VfB Auerbach  –  RB Leipzig II 4 : 3 Mi. 19.04.2017 18:00 Berliner AK 07  –  Energie Cottbus 1 : 1 Mi. 19.04.2017 18:00 FSV Budissa Bautzen  –  1. FC Lok Leipzig 2 : 1 Mi. 19.04.2017 18:00 FC Carl Zeiss Jena  –  FC Oberlausitz 3 …

Weiter lesen »

Apr 16

RL Nordost 16/17: Ergebnisse und Tabelle 28.Spieltag [13.-16.04.17]

28. Spieltag vom 13.04.2017 bis 16.04.2017 Do. 13.04.2017 19:00 Wacker Nordhausen  –  FC Carl Zeiss Jena 2 : 4 Do. 13.04.2017 19:00 Energie Cottbus  –  TSG Neustrelitz 6 : 1 Do. 13.04.2017 19:00 RB Leipzig II  –  ZFC Meuselwitz 1 : 1 Do. 13.04.2017 19:30 FSV 63 Luckenwalde  –  Union Fürstenwalde 3 : 2 Do. …

Weiter lesen »

Apr 09

RL Nordost 16/17: Ergebnisse und Tabelle 27.Spieltag [07.-09.04.17]

27. Spieltag vom 07.04.2017 bis 09.04.2017 Fr. 07.04.2017 19:00 BFC Dynamo  –  RB Leipzig II 1 : 6 Fr. 07.04.2017 19:00 SV Babelsberg 03  –  Berliner AK 07 1 : 0 Fr. 07.04.2017 19:00 VfB Auerbach  –  FC Oberlausitz 1 : 1 So. 09.04.2017 13:30 TSG Neustrelitz  –  Hertha BSC II 1 : 2 So. …

Weiter lesen »

Apr 02

RL Nordost 16/17: Ergebnisse und Tabelle 26.Spieltag [31.03.-02.04.17]

26. Spieltag vom 31.03.2017 bis 02.04.2017 Fr. 31.03.2017 19:00 FSV 63 Luckenwalde  –  FSV Budissa Bautzen 0 : 0 Sa. 01.04.2017 13:00 FC Oberlausitz  –  ZFC Meuselwitz 0 : 0 Sa. 01.04.2017 13:30 Wacker Nordhausen  –  VfB Auerbach 0 : 2 Sa. 01.04.2017 13:30 Hertha BSC II  –  Union Fürstenwalde 2 : 3 So. 02.04.2017 …

Weiter lesen »

Mrz 19

RL Nordost 16/17: Ergebnisse und Tabelle 25.Spieltag [17.-19.03.17]

25. Spieltag vom 17.03.2017 bis 19.03.2017 Fr. 17.03.2017 19:00 SV Babelsberg 03  –  TSG Neustrelitz 0 : 0 Fr. 17.03.2017 19:00 VfB Auerbach  –  FSV 63 Luckenwalde 1 : 1 Sa. 18.03.2017 13:30 FC Carl Zeiss Jena  –  Hertha BSC II 2 : 2 Sa. 18.03.2017 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin  –  1. FC Lok …

Weiter lesen »

Mrz 12

RL Nordost 16/17: Ergebnisse und Tabelle 24.Spieltag [10.-12.03.17]

24. Spieltag vom 10.03.2017 bis 12.03.2017 Fr. 10.03.2017 19:00 TSG Neustrelitz  –  Union Fürstenwalde 0 : 1 Fr. 10.03.2017 19:00 Wacker Nordhausen  –  BFC Dynamo _ : _ Fr. 10.03.2017 19:00 FSV 63 Luckenwalde  –  ZFC Meuselwitz 2 : 3 Fr. 10.03.2017 19:00 1. FC Lok Leipzig  –  FC Schönberg 95 0 : 1 So. …

Weiter lesen »