>>> Sport-News Forum <<<

CL 19/20:Ergebnisse und Tabellen 1.Spieltag Gruppe E-H [17.09.19]

Gruppe E

1. Spieltag vom 17.09.2019 bis 17.09.2019
Di. 17.09.2019 21:00 RB Salzburg   KRC Genk 6 : 2
Di. 17.09.2019 21:00 SSC Neapel   FC Liverpool 2 : 0
1. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 RB Salzburg 1 1 0 0 6 : 2 4 3
2 SSC Neapel 1 1 0 0 2 : 0 2 3
3 FC Liverpool 1 0 0 1 0 : 2 -2 0
4 KRC Genk 1 0 0 1 2 : 6 -4 0

Grruppe F

1. Spieltag vom 17.09.2019 bis 17.09.2019
Di. 17.09.2019 18:55 Inter Mailand   Slavia Prag 1 : 1
Di. 17.09.2019 21:00 Bor.Dortmund   FC Barcelona 0 : 0
1. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Slavia Prag 1 0 1 0 1 : 1 0 1
2 Inter Mailand 1 0 1 0 1 : 1 0 1
3 Bor.Dortmund 1 0 1 0 0 : 0 0 1
4 FC Barcelona 1 0 1 0 0 : 0 0 1

Gruppe G

1. Spieltag vom 17.09.2019 bis 17.09.2019
Di. 17.09.2019 18:55 Olympique Lyon   Zenit St. Petersburg 1 : 1
Di. 17.09.2019 21:00 Benfica Lissabon   RB Leipzig 1 : 2
1. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 RB Leipzig 1 1 0 0 2 : 1 1 3
2 Olympique Lyon 1 0 1 0 1 : 1 0 1
3 Zenit St. Petersburg 1 0 1 0 1 : 1 0 1
4 Benfica Lissabon 1 0 0 1 1 : 2 -1 0

Gruppe H

1. Spieltag vom 17.09.2019 bis 17.09.2019
Di. 17.09.2019 21:00 Ajax Amsterdam   OSC Lille 3 : 0
Di. 17.09.2019 21:00 FC Chelsea   FC Valencia 0 : 1
1. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Ajax Amsterdam 1 1 0 0 3 : 0 3 3
2 FC Valencia 1 1 0 0 1 : 0 1 3
3 FC Chelsea 1 0 0 1 0 : 1 -1 0
4 OSC Lille 1 0 0 1 0 : 3 -3 0

2.Bundesliga 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 6.Spieltag [13.-16.09.19]

6. Spieltag vom 13.09.2019 bis 16.09.2019
Fr. 13.09.2019 18:30 SpVgg Greuther F√ľrth¬† ¬†SV Wehen Wiesbaden 2 : 1
Fr. 13.09.2019 18:30 Karlsruher SC   SV Sandhausen 1 : 0
Sa. 14.09.2019 13:00 1. FC Heidenheim   Holstein Kiel 3 : 0
Sa. 14.09.2019 13:00 Jahn Regensburg   VfB Stuttgart 2 : 3
Sa. 14.09.2019 13:00 Hannover 96   Arminia Bielefeld 0 : 2
So. 15.09.2019 13:30 FC Erzgebirge Aue¬† ¬†VfL Osnabr√ľck 1 : 0
So. 15.09.2019 13:30 VfL Bochum   Dynamo Dresden 2 : 2
So. 15.09.2019 13:30 SV Darmstadt 98¬† ¬†1.FC N√ľrnberg 3 : 3
Mo. 16.09.2019 20:30 FC St. Pauli   Hamburger SV 2 : 0
6. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 VfB Stuttgart 6 4 2 0 11 : 7 4 14     
2 Hamburger SV 6 4 1 1 13 : 5 8 13     
3 Arminia Bielefeld 6 3 3 0 14 : 8 6 12     
4 SpVgg Greuther F√ľrth 6 3 2 1 9 : 7 2 11 ¬†¬†¬†¬†
5 FC Erzgebirge Aue 6 3 2 1 8 : 6 2 11     
6 SV Sandhausen 6 3 1 2 7 : 5 2 10     
7 VfL Osnabr√ľck 6 3 0 3 9 : 5 4 9 ¬†¬†¬†¬†
8 Karlsruher SC 6 3 0 3 10 : 12 -2 9     
9 1. FC Heidenheim 6 2 2 2 11 : 9 2 8     
10 FC St. Pauli 6 2 2 2 10 : 10 0 8     
11 1.FC N√ľrnberg 6 2 2 2 9 : 12 -3 8 ¬†¬†¬†¬†
12 Jahn Regensburg 6 2 1 3 12 : 9 3 7     
13 Dynamo Dresden 6 1 3 2 9 : 11 -2 6     
14 SV Darmstadt 98 6 1 3 2 6 : 9 -3 6     
15 Hannover 96 6 1 2 3 6 : 9 -3 5     
16 Holstein Kiel 6 1 2 3 5 : 10 -5 5     
17 VfL Bochum 6 0 3 3 10 : 14 -4 3     
18 SV Wehen Wiesbaden 6 0 1 5 7 : 18 -11 1     

RL West 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 8.Spieltag [13.-16.09.19]

8. Spieltag vom 13.09.2019 bis 16.09.2019
Fr. 13.09.2019 19:00 VfB Homberg¬† ¬†Fortuna D√ľsseldorfII 2 : 4
Fr. 13.09.2019 19:00 SV Lippstadt 08   Rot Weiss Essen 2 : 4
Fr. 13.09.2019 19:00 SC Verl   Bor.MönchengladbachII 5 : 3
Fr. 13.09.2019 19:30 Rot Weiss Oberhausen   Wuppertaler SV 5 : 1
Sa. 14.09.2019 14:00 1.FC Köln II   Bor.Dortmund II 0 : 3
Sa. 14.09.2019 14:00 TuS Haltern   SV Rödinghausen 1 : 5
Sa. 14.09.2019 14:00 Bonner SC   SV Bergisch Gladbach 09 0 : 3
So. 15.09.2019 15:00 FC Schalke 04 II   Fortuna Köln 1 : 0
Mo. 16.09.2019 20:15 SG Wattenscheid 09   Alemannia Aachen 1 : 2
8. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 SV Rödinghausen 8 6 1 1 24 : 6 18 19     
2 Rot Weiss Essen 7 6 1 0 16 : 6 10 19     
3 SC Verl 7 5 1 1 20 : 7 13 16     
4 1.FC Köln II 8 5 0 3 14 : 11 3 15     
5 Rot Weiss Oberhausen 7 4 2 1 18 : 9 9 14     
6 Bor.Dortmund II 7 4 1 2 15 : 8 7 13     
7 Bor.MönchengladbachII 7 4 0 3 18 : 17 1 12     
8 Alemannia Aachen 7 3 2 2 13 : 11 2 11     
9 TuS Haltern 8 3 2 3 13 : 18 -5 11     
10 Wuppertaler SV 8 3 1 4 10 : 15 -5 10     
11 Fortuna D√ľsseldorfII 8 3 1 4 11 : 17 -6 10 ¬†¬†¬†¬†
12 Sportfreunde Lotte 7 3 0 4 7 : 9 -2 9     
13 SG Wattenscheid 09 8 2 1 5 8 : 11 -3 7     
14 Bonner SC 6 2 1 3 7 : 10 -3 7     
15 SV Lippstadt 08 8 2 1 5 9 : 17 -8 7     
16 SV Bergisch Gladbach 09 7 2 0 5 5 : 15 -10 6     
17 Fortuna Köln 7 1 2 4 5 : 11 -6 5     
18 FC Schalke 04 II 7 1 2 4 4 : 10 -6 5     
19 VfB Homberg 8 1 1 6 9 : 18 -9 4     

3.Liga 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 8.Spieltag [13.-16.09.19]

8. Spieltag vom 13.09.2019 bis 16.09.2019
Fr. 13.09.2019 19:00 1. FC Magdeburg   MSV Duisburg 1 : 1
Sa. 14.09.2019 14:00 SG Sonnenhof Grossaspach¬† ¬†FC Bayern M√ľnchen II 2 : 2
Sa. 14.09.2019 14:00 Preussen M√ľnster¬† ¬†Viktoria K√∂ln 2 : 3
Sa. 14.09.2019 14:00 TSV 1860 M√ľnchen¬† ¬†FC Carl Zeiss Jena 3 : 1
Sa. 14.09.2019 14:00 SV Meppen   1. FC Kaiserslautern 6 : 1
Sa. 14.09.2019 14:00 Waldhof Mannheim¬† ¬†W√ľrzburger Kickers 1 : 2
Sa. 14.09.2019 14:00 FSV Zwickau   KFC Uerdingen 05 1 : 2
So. 15.09.2019 13:00 FC Ingolstadt 04   Hallescher FC 2 : 3
So. 15.09.2019 14:00 Eintracht Braunschweig   Hansa Rostock 1 : 2
Mo. 16.09.2019 19:00 SpVgg Unterhaching   Chemnitzer FC 2 : 1
8. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Hallescher FC 8 6 0 2 17 : 6 11 18     
2 Eintracht Braunschweig 8 6 0 2 19 : 11 8 18     
3 SpVgg Unterhaching 8 5 2 1 15 : 12 3 17     
4 Viktoria Köln 8 5 1 2 20 : 13 7 16     
5 FC Ingolstadt 04 8 4 2 2 15 : 11 4 14     
6 MSV Duisburg 7 4 1 2 18 : 10 8 13     
7 Waldhof Mannheim 8 3 4 1 14 : 9 5 13     
8 SV Meppen 7 3 2 2 14 : 8 6 11     
9 1. FC Magdeburg 8 2 5 1 13 : 9 4 11     
10 Hansa Rostock 8 3 2 3 10 : 10 0 11     
11 TSV 1860 M√ľnchen 8 3 2 3 10 : 13 -3 11 ¬†¬†¬†¬†
12 FSV Zwickau 8 3 1 4 11 : 13 -2 10     
13 KFC Uerdingen 05 8 2 3 3 10 : 13 -3 9     
14 1. FC Kaiserslautern 8 2 3 3 13 : 18 -5 9     
15 W√ľrzburger Kickers 8 3 0 5 14 : 22 -8 9 ¬†¬†¬†¬†
16 Preussen M√ľnster 8 2 2 4 11 : 13 -2 8 ¬†¬†¬†¬†
17 FC Bayern M√ľnchen II 8 2 2 4 13 : 18 -5 8 ¬†¬†¬†¬†
18 SG Sonnenhof Grossaspach 8 2 2 4 10 : 18 -8 8     
19 Chemnitzer FC 8 0 3 5 9 : 16 -7 3     
20 FC Carl Zeiss Jena 8 0 1 7 4 : 17 -13 1     

DEL 19/20: Ergebnisse und Tabelle 2.Spieltag [15.09.19]

2. Spieltag vom 15.09.2019 bis 15.09.2019
So. 15.09.2019 14:00 Fischtown Pinguins   Eisbären Berlin 5 : 0
So. 15.09.2019 14:00 Grizzly Adams Wolfsburg   Schwenninger Wild Wings 5 : 3
So. 15.09.2019 16:30 Iserlohn Roosters   Straubing Tigers 2 : 3 (n.P.)
So. 15.09.2019 16:30 EHC Red Bull M√ľnchen¬† ¬†D√ľsseldorfer EG 3 : 2
So. 15.09.2019 16:30 Krefeld Pinguine   Augsburger Panther 3 : 4 (OT)
So. 15.09.2019 17:00 Adler Mannheim   Kölner Haie 1 : 2 (OT)
So. 15.09.2019 19:00 ERC Ingolstadt   Thomas Sabo Ice Tigers 1 : 5
2. Spieltag Sp. s n Tore Diff. Pkt.
1 Fischtown Pinguins 2 2 0 6 : 0 6 6
2 EHC Red Bull M√ľnchen 2 2 0 5 : 3 2 6
3 Straubing Tigers 2 2 0 7 : 5 2 5
4 ERC Ingolstadt 2 1 1 11 : 9 2 3
5 Adler Mannheim 2 1 1 5 : 3 2 3
6 Thomas Sabo Ice Tigers 2 1 1 6 : 5 1 3
7 Grizzly Adams Wolfsburg 2 1 1 6 : 7 -1 3
8 Eisbären Berlin 2 1 1 4 : 6 -2 3
9 Augsburger Panther 2 1 1 5 : 5 0 2
10 Iserlohn Roosters 2 1 1 5 : 5 0 2
11 Kölner Haie 2 1 1 4 : 4 0 2
12 Krefeld Pinguine 2 0 2 6 : 8 -2 0
13 D√ľsseldorfer EG 2 0 2 2 : 4 -2 0
14 Schwenninger Wild Wings 2 0 2 7 : 15 -8 0

DEL2 19/20: Ergebnisse und Tabelle 2.Spieltag [15.09.-22.10.19]

2. Spieltag vom 15.09.2019 bis 22.10.2019
So. 15.09.2019 16:00 Löwen Frankfurt   Heilbronner Falken 5 : 3
So. 15.09.2019 17:00 Eispiraten Crimmitschau   Bayreuth Tigers 3 : 6
So. 15.09.2019 17:00 Bietigheim Steelers   EC Kassel Huskies 4 : 2
So. 15.09.2019 18:30 ESV Kaufbeuren   EC Bad Nauheim 6 : 3
So. 15.09.2019 18:30 Tölzer Löwen   Dresdner Eislöwen 5 : 4
So. 15.09.2019 18:30 EHC Freiburg   Ravensburg Towerstars 3 : 2
Di. 22.10.2019 19:30 EV Landshut¬† ¬†Lausitzer F√ľchse _ : _
2. Spieltag Sp. s n Tore Diff. Pkt.
1 Bayreuth Tigers 2 2 0 9 : 5 4 5
2 Bietigheim Steelers 2 1 1 6 : 5 1 4
3 Tölzer Löwen 2 1 1 7 : 7 0 4
4 Lausitzer F√ľchse 1 1 0 7 : 3 4 3
5 Ravensburg Towerstars 2 1 1 6 : 3 3 3
6 Eispiraten Crimmitschau 2 1 1 9 : 8 1 3
7 Löwen Frankfurt 2 1 1 7 : 6 1 3
8 ESV Kaufbeuren 2 1 1 6 : 7 -1 3
9 EC Kassel Huskies 2 1 1 5 : 6 -1 3
10 EHC Freiburg 2 1 1 6 : 9 -3 3
11 EV Landshut 1 1 0 2 : 1 1 2
12 EC Bad Nauheim 2 1 1 6 : 8 -2 2
13 Dresdner Eislöwen 2 0 2 5 : 7 -2 1
14 Heilbronner Falken 2 0 2 5 : 11 -6 0

1.Bundesliga 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 4.Spieltag [13.-15.09.19]

4. Spieltag vom 13.09.2019 bis 15.09.2019
Fr. 13.09.2019 20:30 Fortuna D√ľsseldorf¬† ¬†VfL Wolfsburg 1 : 1
Sa. 14.09.2019 15:30 FC Augsburg   Eintracht Frankfurt 2 : 1
Sa. 14.09.2019 15:30 1. FSV Mainz 05   Hertha BSC 2 : 1
Sa. 14.09.2019 15:30 1. FC Union Berlin   SV Werder Bremen 1 : 2
Sa. 14.09.2019 15:30 1.FC Köln   Bor.Mönchengladbach 0 : 1
Sa. 14.09.2019 15:30 Bor.Dortmund   Bayer 04 Leverkusen 4 : 0
Sa. 14.09.2019 18:30 RB Leipzig¬† ¬†FC Bayern M√ľnchen 1 : 1
So. 15.09.2019 15:30 TSG 1899 Hoffenheim   SC Freiburg 0 : 3
So. 15.09.2019 18:00 SC Paderborn   FC Schalke 04 1 : 5
4. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 RB Leipzig 4 3 1 0 10 : 3 7 10    
2 Bor.Dortmund 4 3 0 1 13 : 5 8 9    
3 SC Freiburg 4 3 0 1 10 : 3 7 9    
4 FC Bayern M√ľnchen 4 2 2 0 12 : 4 8 8 ¬†¬†¬†
5 VfL Wolfsburg 4 2 2 0 7 : 3 4 8    
6 FC Schalke 04 4 2 1 1 8 : 4 4 7    
7 Bor.Mönchengladbach 4 2 1 1 5 : 4 1 7    
8 Bayer 04 Leverkusen 4 2 1 1 6 : 7 -1 7    
9 Eintracht Frankfurt 4 2 0 2 5 : 5 0 6    
10 SV Werder Bremen 4 2 0 2 8 : 9 -1 6    
11 Fortuna D√ľsseldorf 4 1 1 2 6 : 7 -1 4 ¬†¬†¬†
12 1. FC Union Berlin 4 1 1 2 5 : 8 -3 4    
13 TSG 1899 Hoffenheim 4 1 1 2 3 : 6 -3 4    
14 FC Augsburg 4 1 1 2 6 : 10 -4 4    
15 1.FC Köln 4 1 0 3 4 : 7 -3 3    
16 1. FSV Mainz 05 4 1 0 3 4 : 13 -9 3    
17 SC Paderborn 4 0 1 3 5 : 12 -7 1    
18 Hertha BSC 4 0 1 3 3 : 10 -7 1    

DKB Handball Bundesliga 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 5.Spieltag [12.-15.09.19]

5. Spieltag vom 12.09.2019 bis 15.09.2019
Do. 12.09.2019 19:00 Rhein Neckar Löwen   HBW Balingen-Weilstetten 37 : 26
Do. 12.09.2019 19:00 TSV GWD Minden   Die Eulen Ludwigshafen 29 : 23
Do. 12.09.2019 19:00 THW Kiel   SG Flensburg-Handewitt 28 : 24
Do. 12.09.2019 19:00 MT Melsungen   SC Magdeburg 31 : 29
So. 15.09.2019 13:30 TSV Hannover-Burgdorf   Bergischer HC 30 : 24
So. 15.09.2019 16:00 F√ľchse Berlin¬† ¬†TVB 1898 Stuttgart 36 : 27
So. 15.09.2019 16:00 HC Erlangen   TBV Lemgo-Lippe 26 : 26
So. 15.09.2019 16:00 SC DHfK Leipzig   FRISCH AUF Göppingen 26 : 25
So. 15.09.2019 16:00 HSG Wetzlar   HSG Nordhorn-Lingen 34 : 27
5. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 TSV Hannover-Burgdorf 5 5 0 0 160 : 127 33 10 : 0     
2 SC Magdeburg 5 4 0 1 170 : 139 31 8 : 2     
3 Rhein Neckar Löwen 5 4 0 1 147 : 120 27 8 : 2     
4 SC DHfK Leipzig 5 4 0 1 133 : 131 2 8 : 2     
5 SG Flensburg-Handewitt 5 3 1 1 129 : 122 7 7 : 3     
6 THW Kiel 4 3 0 1 120 : 107 13 6 : 2    
7 F√ľchse Berlin 5 3 0 2 142 : 128 14 6 : 4 ¬†¬†¬†¬†
8 HSG Wetzlar 5 2 1 2 150 : 144 6 5 : 5     
9 TSV GWD Minden 5 2 1 2 133 : 133 0 5 : 5     
10 Bergischer HC 5 2 1 2 131 : 135 -4 5 : 5     
11 MT Melsungen 5 2 1 2 123 : 136 -13 5 : 5     
12 HBW Balingen-Weilstetten 5 2 0 3 136 : 152 -16 4 : 6     
13 HC Erlangen 4 1 1 2 99 : 104 -5 3 : 5    
14 TBV Lemgo-Lippe 5 1 1 3 131 : 148 -17 3 : 7     
15 Die Eulen Ludwigshafen 5 1 0 4 132 : 143 -11 2 : 8     
16 TVB 1898 Stuttgart 4 0 1 3 103 : 120 -17 1 : 7    
17 FRISCH AUF Göppingen 4 0 0 4 98 : 112 -14 0 : 8    
18 HSG Nordhorn-Lingen 5 0 0 5 115 : 151 -36 0 : 10     

Frauen Bundesliga 19/20:Ergebnisse und Tabelle 3.Spieltag [13.-15.09.19]

3. Spieltag vom 13.09.2019 bis 15.09.2019
Fr. 13.09.2019 19:15 1.FC Köln   Turbine Potsdam 1 : 2
So. 15.09.2019 14:00 VfL Wolfsburg   TSG 1899 Hoffenheim 3 : 0
So. 15.09.2019 14:00 SGS Essen   MSV Duisburg 2 : 1
So. 15.09.2019 14:00 SC Freiburg   SC Sand 0 : 0
So. 15.09.2019 14:00 1. FFC Frankfurt   FF USV Jena 4 : 2
So. 15.09.2019 14:00 FC Bayern M√ľnchen¬† ¬†Bayer 04 Leverkusen 1 : 2
3. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 VfL Wolfsburg 3 3 0 0 10 : 1 9 9   
2 TSG 1899 Hoffenheim 3 2 0 1 10 : 4 6 6   
3 Turbine Potsdam 3 2 0 1 10 : 6 4 6   
4 FC Bayern M√ľnchen 3 2 0 1 7 : 3 4 6 ¬†¬†
5 1. FFC Frankfurt 3 2 0 1 7 : 7 0 6   
6 SGS Essen 3 2 0 1 5 : 5 0 6   
7 Bayer 04 Leverkusen 3 2 0 1 4 : 4 0 6   
8 SC Sand 3 1 1 1 3 : 1 2 4   
9 1.FC Köln 3 1 0 2 3 : 7 -4 3   
10 SC Freiburg 3 0 1 2 1 : 4 -3 1   
11 MSV Duisburg 3 0 0 3 3 : 10 -7 0   
12 FF USV Jena 3 0 0 3 5 : 16 -11 0   

RL Bayern 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 11.Spieltag [13.-15.09.19]

11. Spieltag vom 13.09.2019 bis 15.09.2019
Fr. 13.09.2019 19:00 TSV 1860 Rosenheim   Viktoria Aschaffenburg 0 : 3
Fr. 13.09.2019 19:00 FC Augsburg II   TSV 1896 Rain am Lech 2 : 1
Fr. 13.09.2019 19:30 FC Memmingen   SV Heimstetten 2 : 1
Sa. 14.09.2019 14:00 TSV Buchbach   1. FC Schweinfurt 05 3 : 2
Sa. 14.09.2019 14:00 VfR Garching   SV Schalding-Heining 2 : 2
Sa. 14.09.2019 14:00 FV Illertissen   Wacker Burghausen 2 : 0
Sa. 14.09.2019 14:00 T√ľrkg√ľc√ľ-Ataspor M√ľnchen¬† ¬†VfB Eichst√§tt 0 : 1
Sa. 14.09.2019 14:00 SpVgg Bayreuth   TSV Aubstadt 2 : 2
So. 15.09.2019 14:00 1. FC N√ľrnberg II¬† ¬†SpVgg Greuther F√ľrth II 5 : 1
11. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 1. FC Schweinfurt 05 11 8 1 2 24 : 11 13 25     
2 T√ľrkg√ľc√ľ-Ataspor M√ľnchen 11 7 1 3 21 : 11 10 22 ¬†¬†¬†¬†
3 SpVgg Greuther F√ľrth II 11 6 2 3 17 : 14 3 20 ¬†¬†¬†¬†
4 1. FC N√ľrnberg II 11 5 4 2 22 : 14 8 19 ¬†¬†¬†¬†
5 SpVgg Bayreuth 11 5 4 2 22 : 15 7 19     
6 TSV Aubstadt 11 5 3 3 21 : 16 5 18     
7 TSV Buchbach 11 5 3 3 13 : 13 0 18     
8 Wacker Burghausen 11 5 1 5 16 : 14 2 16     
9 VfB Eichstätt 10 4 3 3 19 : 7 12 15     
10 Viktoria Aschaffenburg 11 4 2 5 18 : 17 1 14     
11 FV Illertissen 11 4 2 5 19 : 23 -4 14     
12 SV Schalding-Heining 11 4 2 5 20 : 27 -7 14     
13 VfR Garching 11 4 1 6 18 : 28 -10 13     
14 FC Augsburg II 11 3 3 5 18 : 22 -4 12     
15 FC Memmingen 11 3 2 6 11 : 17 -6 11     
16 TSV 1860 Rosenheim 11 3 1 7 16 : 32 -16 10     
17 TSV 1896 Rain am Lech 11 2 2 7 8 : 17 -9 8     
18 SV Heimstetten 10 2 1 7 18 : 23 -5 7     

RL S√ľdwest 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 9.Spieltag [13.-15.09.19]

9. Spieltag vom 13.09.2019 bis 15.09.2019
13.09.2019 19:00 FC Astoria Walldorf   SSV Ulm 1846 3 : 1
14.09.2019 14:00 FK Pirmasens   SV Elversberg 1 : 3
14.09.2019 14:00 TSV Steinbach   Kickers Offenbach 1 : 0
14.09.2019 14:00 1. FC Saarbr√ľcken¬† ¬†Bayern Alzenau 0 : 2
14.09.2019 14:00 Rot Weiss Koblenz   Bahlinger SC 1 : 4
14.09.2019 14:00 TSG Balingen   SC Freiburg II 1 : 2
14.09.2019 14:00 1899 Hoffenheim II   FC 08 Homburg 0 : 1
14.09.2019 14:00 FSV Frankfurt   VfR Aalen 0 : 4
15.09.2019 14:00 FSV Mainz 05 II   FC Giessen 1 : 3
9. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 TSV Steinbach 9 7 1 1 14 : 4 10 22     
2 1. FC Saarbr√ľcken 8 7 0 1 19 : 7 12 21 ¬†¬†¬†¬†
3 SV Elversberg 9 5 2 2 24 : 12 12 17     
4 FC Astoria Walldorf 9 4 4 1 18 : 10 8 16     
5 FC 08 Homburg 9 5 1 3 14 : 15 -1 16     
6 Bayern Alzenau 9 4 3 2 16 : 14 2 15     
7 VfR Aalen 9 3 5 1 16 : 10 6 14     
8 Kickers Offenbach 9 4 2 3 10 : 10 0 14     
9 SSV Ulm 1846 9 4 0 5 15 : 12 3 12     
10 1899 Hoffenheim II 8 4 0 4 12 : 12 0 12     
11 Bahlinger SC 9 3 2 4 18 : 18 0 11     
12 SC Freiburg II 8 3 2 3 7 : 8 -1 11     
13 FSV Mainz 05 II 9 3 2 4 9 : 11 -2 11     
14 FC Giessen 9 3 2 4 6 : 14 -8 11     
15 FSV Frankfurt 8 2 3 3 10 : 15 -5 9     
16 TSG Balingen 9 1 1 7 11 : 18 -7 4     
17 FK Pirmasens 9 0 2 7 3 : 15 -12 2     
18 Rot Weiss Koblenz 9 0 2 7 3 : 20 -17 2     

RL Nordost 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 8.Spieltag [04.-15.09.19]

8. Spieltag vom 04.09.2019 bis 15.09.2019
Mi. 04.09.2019 19:00 Hertha BSC II   Wacker Nordhausen 0 : 2
Fr. 13.09.2019 19:30 1. FC Lok Leipzig   Berliner AK 07 2 : 2
Sa. 14.09.2019 13:30 VfB Auerbach   Optik Rathenow 5 : 2
So. 15.09.2019 13:30 Energie Cottbus   ZFC Meuselwitz 3 : 2
So. 15.09.2019 13:30 SV Lichtenberg 47   SV Babelsberg 03 0 : 0
So. 15.09.2019 13:30 Germania Halberstadt   Bischofswerdaer FV 2 : 1
So. 15.09.2019 13:30 VSG Altglienicke   BSG Chemie Leipzig 3 : 2
So. 15.09.2019 13:30 Union F√ľrstenwalde¬† ¬†FC Viktoria 1889 Berlin 2 : 2
So. 15.09.2019 15:00 Rot Weiss Erfurt   BFC Dynamo 2 : 1
8. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Hertha BSC II 8 6 0 2 25 : 9 16 18     
2 1. FC Lok Leipzig 8 5 3 0 15 : 8 7 18     
3 Wacker Nordhausen 8 5 2 1 20 : 10 10 17     
4 VSG Altglienicke 8 5 1 2 19 : 12 7 16     
5 Energie Cottbus 8 4 1 3 20 : 19 1 13     
6 Union F√ľrstenwalde 8 3 2 3 12 : 9 3 11 ¬†¬†¬†¬†
7 FC Viktoria 1889 Berlin 8 2 5 1 9 : 6 3 11     
8 Berliner AK 07 8 3 2 3 13 : 12 1 11     
9 SV Lichtenberg 47 8 3 2 3 8 : 7 1 11     
10 BFC Dynamo 8 3 2 3 10 : 12 -2 11     
11 Germania Halberstadt 8 2 4 2 15 : 14 1 10     
12 Rot Weiss Erfurt 8 2 3 3 11 : 14 -3 9     
13 SV Babelsberg 03 8 1 5 2 9 : 11 -2 8     
14 VfB Auerbach 8 2 2 4 14 : 17 -3 8     
15 ZFC Meuselwitz 8 2 2 4 10 : 14 -4 8     
16 BSG Chemie Leipzig 8 1 4 3 9 : 12 -3 7     
17 Optik Rathenow 8 1 2 5 6 : 21 -15 5     
18 Bischofswerdaer FV 8 0 2 6 7 : 25 -18 2     

RL Nord 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 10.Spieltag [13.-15.09.19]

10. Spieltag vom 13.09.2019 bis 15.09.2019
Fr. 13.09.2019 17:30 ETSV Weiche Flensburg   Hannover 96 II 1 : 0
Sa. 14.09.2019 13:00 VfL Wolfsburg II   SSV Jeddeloh 1 : 1
Sa. 14.09.2019 13:00 Hamburger SV II   Werder Bremen II 0 : 1
Sa. 14.09.2019 14:00 Heider SV   TSV Havelse 0 : 1
Sa. 14.09.2019 15:00 BSV SW Rehden¬† ¬†VfB L√ľbeck 1 : 0
So. 15.09.2019 14:00 Holstein Kiel II   Altona 93 4 : 2
So. 15.09.2019 14:00 FC St. Pauli II¬† ¬†L√ľneburger SK Hansa 0 : 1
So. 15.09.2019 15:00 VfB Oldenburg   Eintracht Norderstedt 3 : 1
So. 15.09.2019 15:00 HSC Hannover   SV Drochtersen/Assel 1 : 0
10. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 VfL Wolfsburg II 10 7 2 1 25 : 9 16 23     
2 VfB L√ľbeck 9 7 0 2 19 : 8 11 21 ¬†¬†¬†¬†
3 Holstein Kiel II 9 6 1 2 22 : 19 3 19     
4 ETSV Weiche Flensburg 10 6 1 3 11 : 8 3 19     
5 Werder Bremen II 10 5 3 2 16 : 14 2 18     
6 L√ľneburger SK Hansa 10 5 2 3 20 : 14 6 17 ¬†¬†¬†¬†
7 TSV Havelse 10 5 2 3 18 : 19 -1 17     
8 VfB Oldenburg 10 4 2 4 16 : 16 0 14     
9 Eintracht Norderstedt 10 4 1 5 21 : 20 1 13     
10 SV Drochtersen/Assel 10 4 1 5 16 : 20 -4 13     
11 BSV SW Rehden 10 3 3 4 11 : 12 -1 12     
12 Hannover 96 II 9 4 0 5 11 : 17 -6 12     
13 SSV Jeddeloh 10 2 4 4 22 : 22 0 10     
14 Hamburger SV II 9 2 2 5 20 : 18 2 8     
15 Altona 93 10 2 2 6 13 : 22 -9 8     
16 HSC Hannover 9 1 4 4 7 : 13 -6 7     
17 FC St. Pauli II 9 1 3 5 13 : 16 -3 6     
18 Heider SV 10 1 3 6 12 : 26 -14 6     

DEL2 19/20:Ergebnisse und Tabelle 1.Spieltag [13.09.19]

1. Spieltag vom 13.09.2019 bis 13.09.2019
Fr. 13.09.2019 19:30 Lausitzer F√ľchse¬† ¬†EHC Freiburg 7 : 3
Fr. 13.09.2019 19:30 EC Bad Nauheim   Bietigheim Steelers 3 : 2 (n.P.)
Fr. 13.09.2019 19:30 Dresdner Eislöwen   EV Landshut 1 : 2 (OT)
Fr. 13.09.2019 20:00 Ravensburg Towerstars   ESV Kaufbeuren 4 : 0
Fr. 13.09.2019 20:00 Heilbronner Falken   Eispiraten Crimmitschau 2 : 6
Fr. 13.09.2019 20:00 Bayreuth Tigers   Tölzer Löwen 3 : 2 (OT)
Fr. 13.09.2019 20:00 EC Kassel Huskies   Löwen Frankfurt 3 : 2
1. Spieltag Sp. s n Tore Diff. Pkt.
1 Lausitzer F√ľchse 1 1 0 7 : 3 4 3
2 Eispiraten Crimmitschau 1 1 0 6 : 2 4 3
3 Ravensburg Towerstars 1 1 0 4 : 0 4 3
4 EC Kassel Huskies 1 1 0 3 : 2 1 3
5 Bayreuth Tigers 1 1 0 3 : 2 1 2
6 EC Bad Nauheim 1 1 0 3 : 2 1 2
7 EV Landshut 1 1 0 2 : 1 1 2
8 Tölzer Löwen 1 0 1 2 : 3 -1 1
9 Bietigheim Steelers 1 0 1 2 : 3 -1 1
10 Dresdner Eislöwen 1 0 1 1 : 2 -1 1
11 Löwen Frankfurt 1 0 1 2 : 3 -1 0
12 EHC Freiburg 1 0 1 3 : 7 -4 0
13 Heilbronner Falken 1 0 1 2 : 6 -4 0
14 ESV Kaufbeuren 1 0 1 0 : 4 -4 0

DEL 19/20:Ergebnisse und Tabelle 1.Spieltag [13.09.19]

1. Spieltag vom 13.09.2019 bis 13.09.2019
Fr. 13.09.2019 19:30 D√ľsseldorfer EG¬† ¬†Fischtown Pinguins 0 : 1
Fr. 13.09.2019 19:30 Schwenninger Wild Wings   ERC Ingolstadt 4 : 10
Fr. 13.09.2019 19:30 Augsburger Panther¬† ¬†EHC Red Bull M√ľnchen 1 : 2
Fr. 13.09.2019 19:30 Straubing Tigers   Krefeld Pinguine 4 : 3
Fr. 13.09.2019 19:30 Thomas Sabo Ice Tigers   Adler Mannheim 1 : 4
Fr. 13.09.2019 19:30 Eisbären Berlin   Grizzly Adams Wolfsburg 4 : 1
Fr. 13.09.2019 19:30 Kölner Haie   Iserlohn Roosters 2 : 3 (OT)
1. Spieltag Sp. s n Tore Diff. Pkt.
1 ERC Ingolstadt 1 1 0 10 : 4 6 3
2 Eisbären Berlin 1 1 0 4 : 1 3 3
3 Adler Mannheim 1 1 0 4 : 1 3 3
4 Straubing Tigers 1 1 0 4 : 3 1 3
5 EHC Red Bull M√ľnchen 1 1 0 2 : 1 1 3
6 Fischtown Pinguins 1 1 0 1 : 0 1 3
7 Iserlohn Roosters 1 1 0 3 : 2 1 2
8 Krefeld Pinguine 1 0 1 3 : 4 -1 0
9 Kölner Haie 1 0 1 2 : 3 -1 0
10 Augsburger Panther 1 0 1 1 : 2 -1 0
11 D√ľsseldorfer EG 1 0 1 0 : 1 -1 0
12 Grizzly Adams Wolfsburg 1 0 1 1 : 4 -3 0
13 Thomas Sabo Ice Tigers 1 0 1 1 : 4 -3 0
14 Schwenninger Wild Wings 1 0 1 4 : 10 -6 0

EM-Qualifikation 2020: Ergebnisse und Tabellen Gruppe A-J [05.-10.09.19]

EM-Qualifikation 2020

Gruppe A
07.09.2019
15:00 Uhr Kosovo – Tschechien ………. 2:1 (1:1)
18:00 Uhr England – Bulgarien ………. 4:0 (1:0)
10.09.2019
20:45 Uhr England – Kosovo …………. 5:3 (5:1)
20:45 Uhr Montenegro – Tschechien …… 0:3 (0:0)
Tabelle Gruppe A
1. England 4 4 0 0 19:4 12
2. Tschechien 5 3 0 2 9:8 9
3. Kosovo 5 2 2 1 10:10 8
4. Bulgarien 5 0 2 3 5:11 2
5. Montenegro 5 0 2 3 3:13 2

Gruppe B
07.09.2019
18:00 Uhr Litauen – Ukraine ……….. 0:3 (0:2)
20:45 Uhr Serbien – Portugal ………. 2:4 (0:1)
10.09.2019
20:45 Uhr Litauen – Portugal ………. 1:5 (1:1)
20:45 Uhr Luxemburg – Serbien ……… 1:3 (0:1)
Tabelle Gruppe B
1. Ukraine 5 4 1 0 11:1 13
2. Portugal 4 2 2 0 10:4 8
3. Serbien 5 2 1 2 10:12 7
4. Luxemburg 5 1 1 3 5:8 4
5. Litauen 5 0 1 4 4:15 1

Gruppe C
06.09.2019
18:00 Uhr Estland – Wei√ürussland …… 1:2 (0:0)
20:45 Uhr Deutschland – Niederlande … 2:4 (1:0)
09.09.2019
20:45 Uhr Nordirland – Deutschland …. 0:2 (0:0)
20:45 Uhr Estland – Niederlande ……. 0:4 (0:1)
Tabelle Gruppe C
1. Deutschland 5 4 0 1 17:6 12
2. Nordirland 5 4 0 1 7:4 12
3. Niederlande 4 3 0 1 14:5 9
4. Weißrussland 5 1 0 4 3:10 3
5. Estland 5 0 0 5 2:18 0

Gruppe D
05.09.2019
20:45 Uhr Gibraltar – D√§nemark ……. 0:6 (0:2)
20:45 Uhr Irland – Schweiz ……….. 1:1 (0:0)
08.09.2019
18:00 Uhr Georgien – D√§nemark …….. 0:0 (0:0)
18:00 Uhr Schweiz – Gibraltar …….. 4:0 (3:0)
Tabelle Gruppe D
1. Irland 5 3 2 0 6:2 11
2. Dänemark 5 2 3 0 15:5 9
3. Schweiz 4 2 2 0 10:4 8
4. Georgien 5 1 1 3 4:8 4
5. Gibraltar 5 0 0 5 0:16 0

Gruppe E
06.09.2019
20:45 Uhr Wales – Aserbaidschan …… 2:1 (1:0)
20:45 Uhr Slowakei – Kroatien …….. 0:4 (0:1)
09.09.2019
18:00 Uhr Aserbaidschan – Kroatien … 1:1 (0:1)
20:45 Uhr Ungarn – Slowakei ………. 1:2 (0:1)
Tabelle Gruppe E
1. Kroatien 5 3 1 1 10:5 10
2. Slowakei 5 3 0 2 9:7 9
3. Ungarn 5 3 0 2 7:6 9
4. Wales 4 2 0 2 4:4 6
5. Aserbaidschan 5 0 1 4 5:13 1

Gruppe F
05.09.2019
20:45 Uhr F√§r√∂er – Schweden ……… 0:4 (0:4)
20:45 Uhr Norwegen – Malta ………. 2:0 (2:0)
20:45 Uhr Rum√§nien – Spanien …….. 1:2 (0:1)
08.09.2019
18:00 Uhr Rum√§nien – Malta ………. 1:0 (0:0)
20:45 Uhr Spanien – F√§r√∂er ………. 3:0 (1:0)
20:45 Uhr Schweden – Norwegen ……. 1:1 (0:1)
Tabelle Gruppe F
1. Spanien 6 6 0 0 17:3 18
2. Schweden 6 3 2 1 13:8 11
3. Rumänien 6 3 1 2 13:7 10
4. Norwegen 6 2 3 1 11:8 9
5. Malta 6 1 0 5 2:13 3
6. Faröer 6 0 0 6 3:20 0

Gruppe G
05.09.2019
20:45 Uhr Israel – Nordmazedonien ….. 1:1 (0:0)
06.09.2019
20:45 Uhr √Ėsterreich – Lettland ……. 6:0 (2:0)
20:45 Uhr Slowenien – Polen ……….. 2:0 (1:0)
09.09.2019
20:45 Uhr Slowenien – Israel ………. 3:2 (1:0)
20:45 Uhr Lettland – Nordmazedonien … 0:2 (0:2)
20:45 Uhr Polen – √Ėsterreich ………. 0:0
Tabelle Gruppe G
1. Polen 6 4 1 1 8:2 13
2. Slowenien 6 3 2 1 12:5 11
3. √Ėsterreich 6 3 1 2 13:6 10
4. Israel 6 2 2 2 11:11 8
5. Nordmazedonien 6 2 2 2 8:8 8
6. Lettland 6 0 0 6 1:21 0

Gruppe H
07.09.2019
18:00 Uhr Island – Moldawien ………. 3:0 (1:0)
20:45 Uhr Frankreich – Albanien ……. 4:1 (2:0)
20:45 Uhr T√ľrkei – Andorra ………… 1:0 (0:0)
10.09.2019
20:45 Uhr Albanien – Island ……….. 4:2 (1:0)
20:45 Uhr Frankreich – Andorra …….. 3:0 (1:0)
20:45 Uhr Moldawien – T√ľrkei ………. 0:4 (0:1)
Tabelle Gruppe H
1. Frankreich 6 5 0 1 19:4 15
2. T√ľrkei 6 5 0 1 14:2 15
3. Island 6 4 0 2 10:9 12
4. Albanien 6 3 0 3 10:9 9
5. Moldawien 6 1 0 5 2:17 3
6. Andorra 6 0 0 6 0:14 0

Gruppe I
06.09.2019
18:00 Uhr Zypern – Kasachstan ……… 1:1 (1:1)
20:45 Uhr San Marino – Belgien …….. 0:4 (0:1)
20:45 Uhr Schottland – Russland ……. 1:2 (1:1)
09.09.2019
20:45 Uhr Schottland – Belgien …….. 0:4 (0:3)
20:45 Uhr Russland – Kasachstan ……. 1:0 (0:0)
20:45 Uhr San Marino – Zypern ……… 0:4 (0:2)
Tabelle Gruppe I
1. Belgien 6 6 0 0 19:1 18
2. Russland 6 5 0 1 18:4 15
3. Zypern 6 2 1 3 11:6 7
4. Kasachstan 6 2 1 3 8:9 7
5. Schottland 6 2 0 4 5:13 6
6. San Marino 6 0 0 6 0:28 0

Gruppe J
05.09.2019
18:00 Uhr Armenien – Italien …..——-…..1:3 (1:1)
20:45 Uhr Bos.-Herzegowina – Liechtenstein .. 5:0 (1:0)
20:45 Uhr Finnland – Griechenland ……….. 1:0 (0:0)
08.09.2019
15:00 Uhr Armenien – Bos.-Herzegowina ……. 4:2 (1:1)
20:45 Uhr Finnland – Italien ……………. 1:2 (1:0)
20:45 Uhr Griechenland – Liechtenstein …… 1:1 (0:0)
Tabelle Gruppe J
1. Italien 6 6 0 0 18:3 18
2. Finnland 6 4 0 2 8:4 12
3. Armenien 6 3 0 3 12:11 9
4. Bos.Herzegowina 6 2 1 3 12:11 7
5. Griechenland 6 1 2 3 7:10 5
6. Liechtenstein 6 0 1 5 1:19 1

Frauen DFB-Pokal 2019/20:Ergebnisse 2.Hauptrunde [07.-08.09.19]

2. Runde

07.-08.09.2019
1. FC N√ľrnberg – TuS W√∂rrstadt ……………. 2:0 (0:0 0:0) n.V.
Hamburger SV – FSV G√ľtersloh 2009 …………. 6:7 (1:1 2:2 2:2) i.E.
FC Ingolstadt 04 – SC Sand ……………….. 0:2 (0:1)
Eintracht Frankfurt – Bayern M√ľnchen ………. 0:5 (0:3)
Holstein Kiel – 1. FC K√∂ln ……………….. 1:3 (0:0)
FSV Hessen Wetzlar – 1899 Hoffenheim ………. 0:7 (0:4)
RB Leipzig – 1. FFC Frankfurt …………….. 0:1 (0:1)
SG 99 Andernach – FF USV Jena …………….. 0:1 (0:0)
FC Forstern – SC Freiburg ………………… 1:6 (0:3)
Bor. M√∂nchengladbach – Bayer Leverkusen ……. 1:2 (1:1)
SpVg Berghofen – VfL Wolfsburg ……………. 0:2 (0:1)
Arminia Bielefeld – MSV Duisburg ………….. 5:3 (0:0 0:0 0:0) i.E.
Borussia Bocholt – Turbine Potsdam ………… 0:7 (0:3)
SV Meppen – SGS Essen ……………………. 1:5 (0:1)
Waldd√∂rfer SV – Werder Bremen …………….. 1:4 (0:1)
SV 67 Weinberg – 1. FC Saarbr√ľcken ………… 0.1 (0:0)

DKB Handball Bundesliga 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 4.Spieltag [05.-08.09.19]

4. Spieltag vom 05.09.2019 bis 08.09.2019
Do. 05.09.2019 19:00 SG Flensburg-Handewitt   HC Erlangen 24 : 21
Do. 05.09.2019 19:00 Die Eulen Ludwigshafen   SC DHfK Leipzig 34 : 27
Sa. 07.09.2019 18:10 SC Magdeburg   THW Kiel 32 : 31
Sa. 07.09.2019 20:30 HSG Nordhorn-Lingen   Rhein Neckar Löwen 17 : 27
So. 08.09.2019 13:30 FRISCH AUF G√∂ppingen¬† ¬†F√ľchse Berlin 25 : 28
So. 08.09.2019 16:00 TVB 1898 Stuttgart   TSV GWD Minden 24 : 24
So. 08.09.2019 16:00 Bergischer HC   HSG Wetzlar 33 : 30
So. 08.09.2019 16:00 HBW Balingen-Weilstetten   MT Melsungen 36 : 23
So. 08.09.2019 16:00 TBV Lemgo-Lippe   TSV Hannover-Burgdorf 26 : 36
4. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 SC Magdeburg 4 4 0 0 141 : 108 33 8 : 0    
2 TSV Hannover-Burgdorf 4 4 0 0 130 : 103 27 8 : 0    
3 SG Flensburg-Handewitt 4 3 1 0 105 : 94 11 7 : 1    
4 Rhein Neckar Löwen 4 3 0 1 110 : 94 16 6 : 2    
5 SC DHfK Leipzig 4 3 0 1 107 : 106 1 6 : 2    
6 Bergischer HC 4 2 1 1 107 : 105 2 5 : 3    
7 THW Kiel 3 2 0 1 92 : 83 9 4 : 2   
8 F√ľchse Berlin 4 2 0 2 106 : 101 5 4 : 4 ¬†¬†¬†
9 HBW Balingen-Weilstetten 4 2 0 2 110 : 115 -5 4 : 4    
10 HSG Wetzlar 4 1 1 2 116 : 117 -1 3 : 5    
11 TSV GWD Minden 4 1 1 2 104 : 110 -6 3 : 5    
12 MT Melsungen 4 1 1 2 92 : 107 -15 3 : 5    
13 HC Erlangen 3 1 0 2 73 : 78 -5 2 : 4   
14 Die Eulen Ludwigshafen 4 1 0 3 109 : 114 -5 2 : 6    
15 TBV Lemgo-Lippe 4 1 0 3 105 : 122 -17 2 : 6    
16 TVB 1898 Stuttgart 3 0 1 2 76 : 84 -8 1 : 5   
17 FRISCH AUF Göppingen 3 0 0 3 73 : 86 -13 0 : 6   
18 HSG Nordhorn-Lingen 4 0 0 4 88 : 117 -29 0 : 8    

RL Nord 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 9.Spieltag [06.-25.09.19]

9. Spieltag vom 06.09.2019 bis 25.09.2019
Sa. 07.09.2019 14:00 Werder Bremen II   VfB Oldenburg 3 : 1
Sa. 07.09.2019 14:00 VfB L√ľbeck¬† ¬†ETSV Weiche Flensburg 2 : 0
Sa. 07.09.2019 16:00 SSV Jeddeloh   Holstein Kiel II 4 : 2
Sa. 07.09.2019 16:00 SV Drochtersen/Assel   VfL Wolfsburg II 0 : 5
So. 08.09.2019 14:00 Altona 93   FC St. Pauli II 2 : 1
So. 08.09.2019 14:00 TSV Havelse   Hamburger SV II 3 : 2
So. 08.09.2019 14:00 Eintracht Norderstedt   BSV SW Rehden 1 : 0
So. 08.09.2019 15:00 L√ľneburger SK Hansa¬† ¬†Heider SV 1 : 1
Mi. 25.09.2019 19:30 Hannover 96 II   HSC Hannover _ : _
9. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 VfL Wolfsburg II 9 7 1 1 24 : 8 16 22     
2 VfB L√ľbeck 8 7 0 1 19 : 7 12 21 ¬†¬†¬†¬†
3 ETSV Weiche Flensburg 9 5 1 3 10 : 8 2 16     
4 Holstein Kiel II 8 5 1 2 18 : 17 1 16     
5 Werder Bremen II 9 4 3 2 15 : 14 1 15     
6 L√ľneburger SK Hansa 9 4 2 3 19 : 14 5 14 ¬†¬†¬†¬†
7 TSV Havelse 9 4 2 3 17 : 19 -2 14     
8 SV Drochtersen/Assel 9 4 1 4 16 : 19 -3 13     
9 Hannover 96 II 8 4 0 4 11 : 16 -5 12     
10 Eintracht Norderstedt 9 3 2 4 18 : 17 1 11     
11 VfB Oldenburg 9 3 2 4 13 : 15 -2 11     
12 SSV Jeddeloh 9 2 3 4 21 : 21 0 9     
13 BSV SW Rehden 9 2 3 4 10 : 12 -2 9     
14 Hamburger SV II 8 2 2 4 20 : 17 3 8     
15 Altona 93 9 2 2 5 11 : 18 -7 8     
16 FC St. Pauli II 8 1 3 4 13 : 15 -2 6     
17 Heider SV 9 1 3 5 12 : 25 -13 6     
18 HSC Hannover 8 0 5 3 6 : 11 -5 5     

RL Bayern 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 10.Spieltag [06.-07.09.19]

10. Spieltag vom 06.09.2019 bis 07.09.2019
Fr. 06.09.2019 18:00 TSV 1896 Rain am Lech   TSV Buchbach 0 : 0
Fr. 06.09.2019 19:00 SV Heimstetten   VfR Garching 3 : 4
Sa. 07.09.2019 14:00 VfB Eichstätt   SpVgg Bayreuth 0 : 1
Sa. 07.09.2019 14:00 SpVgg Greuther F√ľrth II¬† ¬†FV Illertissen 1 : 3
Sa. 07.09.2019 14:00 T√ľrkg√ľc√ľ-Ataspor M√ľnchen¬† ¬†TSV 1860 Rosenheim 4 : 1
Sa. 07.09.2019 14:00 SV Schalding-Heining   Viktoria Aschaffenburg 3 : 2
Sa. 07.09.2019 14:00 Wacker Burghausen   FC Augsburg II 3 : 2
Sa. 07.09.2019 14:00 1. FC Schweinfurt 05   FC Memmingen 2 : 0
Sa. 07.09.2019 16:00 TSV Aubstadt¬† ¬†1. FC N√ľrnberg II 1 : 1
10. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 1. FC Schweinfurt 05 10 8 1 1 22 : 8 14 25     
2 T√ľrkg√ľc√ľ-Ataspor M√ľnchen 10 7 1 2 21 : 10 11 22 ¬†¬†¬†¬†
3 SpVgg Greuther F√ľrth II 10 6 2 2 16 : 9 7 20 ¬†¬†¬†¬†
4 SpVgg Bayreuth 10 5 3 2 20 : 13 7 18     
5 TSV Aubstadt 10 5 2 3 19 : 14 5 17     
6 1. FC N√ľrnberg II 10 4 4 2 17 : 13 4 16 ¬†¬†¬†¬†
7 Wacker Burghausen 10 5 1 4 16 : 12 4 16     
8 TSV Buchbach 10 4 3 3 10 : 11 -1 15     
9 SV Schalding-Heining 10 4 1 5 18 : 25 -7 13     
10 VfB Eichstätt 9 3 3 3 18 : 7 11 12     
11 VfR Garching 10 4 0 6 16 : 26 -10 12     
12 Viktoria Aschaffenburg 10 3 2 5 15 : 17 -2 11     
13 FV Illertissen 10 3 2 5 17 : 23 -6 11     
14 TSV 1860 Rosenheim 10 3 1 6 16 : 29 -13 10     
15 FC Augsburg II 10 2 3 5 16 : 21 -5 9     
16 FC Memmingen 10 2 2 6 9 : 16 -7 8     
17 TSV 1896 Rain am Lech 10 2 2 6 7 : 15 -8 8     
18 SV Heimstetten 9 2 1 6 17 : 21 -4 7     

RL S√ľdwest 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 8.Spieltag [06.-18.09.19]

8. Spieltag vom 06.09.2019 bis 18.09.2019
06.09.2019 19:00 SSV Ulm 1846   TSG Balingen 1 : 3
07.09.2019 14:00 Bayern Alzenau   FSV Mainz 05 II 0 : 3
07.09.2019 14:00 1. FC Saarbr√ľcken¬† ¬†1899 Hoffenheim II _ : _ ¬†¬†¬†
07.09.2019 14:00 FC Giessen   FC Astoria Walldorf 0 : 0
07.09.2019 14:00 Bahlinger SC   TSV Steinbach 1 : 3
07.09.2019 14:00 VfR Aalen   Rot Weiss Koblenz 0 : 0
07.09.2019 14:00 Kickers Offenbach   FK Pirmasens 0 : 0
07.09.2019 14:00 SV Elversberg   FC 08 Homburg 2 : 3
18.09.2019 15:00 SC Freiburg II   FSV Frankfurt _ : _
8. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 1. FC Saarbr√ľcken 7 7 0 0 19 : 5 14 21 ¬†¬†¬†¬†
2 TSV Steinbach 8 6 1 1 13 : 4 9 19     
3 SV Elversberg 8 4 2 2 21 : 11 10 14     
4 Kickers Offenbach 8 4 2 2 10 : 9 1 14     
5 FC Astoria Walldorf 8 3 4 1 15 : 9 6 13     
6 FC 08 Homburg 8 4 1 3 13 : 15 -2 13     
7 SSV Ulm 1846 8 4 0 4 14 : 9 5 12     
8 1899 Hoffenheim II 7 4 0 3 12 : 11 1 12     
9 Bayern Alzenau 8 3 3 2 14 : 14 0 12     
10 VfR Aalen 8 2 5 1 12 : 10 2 11     
11 FSV Mainz 05 II 8 3 2 3 8 : 8 0 11     
12 FSV Frankfurt 7 2 3 2 10 : 11 -1 9     
13 SC Freiburg II 7 2 2 3 5 : 7 -2 8     
14 Bahlinger SC 8 2 2 4 14 : 17 -3 8     
15 FC Giessen 8 2 2 4 3 : 13 -10 8     
16 TSG Balingen 8 1 1 6 10 : 16 -6 4     
17 FK Pirmasens 8 0 2 6 2 : 12 -10 2     
18 Rot Weiss Koblenz 8 0 2 6 2 : 16 -14 2     

RL West 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 7.Spieltag [06.-07.09.19]

7. Spieltag vom 06.09.2019 bis 07.09.2019
Fr. 06.09.2019 18:00 Bor.MönchengladbachII   FC Schalke 04 II 4 : 1
Sa. 07.09.2019 14:00 Fortuna Köln   Bonner SC 0 : 1
Sa. 07.09.2019 14:00 Sportfreunde Lotte   Rot Weiss Oberhausen 0 : 2
Sa. 07.09.2019 14:00 SV Bergisch Gladbach 09   SV Lippstadt 08 1 : 5
Sa. 07.09.2019 14:00 Alemannia Aachen   SV Rödinghausen 3 : 2
Sa. 07.09.2019 14:00 Fortuna D√ľsseldorfII¬† ¬†SC Verl 0 : 4
Sa. 07.09.2019 14:00 Wuppertaler SV   SG Wattenscheid 09 1 : 2
Sa. 07.09.2019 14:00 TuS Haltern   1.FC Köln II 1 : 3
Sa. 07.09.2019 14:00 Bor.Dortmund II   VfB Homberg 3 : 0
7. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 SV Rödinghausen 7 5 1 1 19 : 5 14 16     
2 Rot Weiss Essen 6 5 1 0 12 : 4 8 16     
3 1.FC Köln II 7 5 0 2 14 : 8 6 15     
4 SC Verl 6 4 1 1 15 : 4 11 13     
5 Bor.MönchengladbachII 6 4 0 2 15 : 12 3 12     
6 Rot Weiss Oberhausen 6 3 2 1 13 : 8 5 11     
7 TuS Haltern 7 3 2 2 12 : 13 -1 11     
8 Bor.Dortmund II 6 3 1 2 12 : 8 4 10     
9 Wuppertaler SV 7 3 1 3 9 : 10 -1 10     
10 Sportfreunde Lotte 7 3 0 4 7 : 9 -2 9     
11 Alemannia Aachen 6 2 2 2 11 : 10 1 8     
12 Bonner SC 5 2 1 2 7 : 7 0 7     
13 SG Wattenscheid 09 7 2 1 4 7 : 9 -2 7     
14 SV Lippstadt 08 7 2 1 4 7 : 13 -6 7     
15 Fortuna D√ľsseldorfII 7 2 1 4 7 : 15 -8 7 ¬†¬†¬†¬†
16 Fortuna Köln 6 1 2 3 5 : 10 -5 5     
17 VfB Homberg 7 1 1 5 7 : 14 -7 4     
18 SV Bergisch Gladbach 09 6 1 0 5 2 : 15 -13 3     
19 FC Schalke 04 II 6 0 2 4 3 : 10 -7 2     

DKB Handball Bundesliga 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 3.Spieltag [03.09.-10.10.19]

3. Spieltag vom 03.09.2019 bis 10.10.2019
Di. 03.09.2019 19:00 Rhein Neckar Löwen   Bergischer HC 30 : 24
Di. 03.09.2019 19:00 THW Kiel   Die Eulen Ludwigshafen 30 : 27
Di. 03.09.2019 19:00 SC DHfK Leipzig   TVB 1898 Stuttgart 31 : 28
Di. 03.09.2019 19:00 HSG Wetzlar   SG Flensburg-Handewitt 27 : 27
Mi. 04.09.2019 19:00 TSV Hannover-Burgdorf   HBW Balingen-Weilstetten 31 : 23
Mi. 04.09.2019 19:00 F√ľchse Berlin¬† ¬†TSV GWD Minden 25 : 29
Mi. 04.09.2019 19:00 MT Melsungen   TBV Lemgo-Lippe 26 : 23
Mi. 04.09.2019 19:00 SC Magdeburg   HSG Nordhorn-Lingen 39 : 27
Do. 10.10.2019 19:00 HC Erlangen   FRISCH AUF Göppingen _ : _
3. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 SC Magdeburg 3 3 0 0 109 : 77 32 6 : 0   
2 TSV Hannover-Burgdorf 3 3 0 0 94 : 77 17 6 : 0   
3 SC DHfK Leipzig 3 3 0 0 80 : 72 8 6 : 0   
4 SG Flensburg-Handewitt 3 2 1 0 81 : 73 8 5 : 1   
5 THW Kiel 2 2 0 0 61 : 51 10 4 : 0  
6 Rhein Neckar Löwen 3 2 0 1 83 : 77 6 4 : 2   
7 HSG Wetzlar 3 1 1 1 86 : 84 2 3 : 3   
8 Bergischer HC 3 1 1 1 74 : 75 -1 3 : 3   
9 MT Melsungen 3 1 1 1 69 : 71 -2 3 : 3   
10 HC Erlangen 2 1 0 1 52 : 54 -2 2 : 2  
11 F√ľchse Berlin 3 1 0 2 78 : 76 2 2 : 4 ¬†¬†
12 TSV GWD Minden 3 1 0 2 80 : 86 -6 2 : 4   
13 TBV Lemgo-Lippe 3 1 0 2 79 : 86 -7 2 : 4   
14 HBW Balingen-Weilstetten 3 1 0 2 74 : 92 -18 2 : 4   
15 TVB 1898 Stuttgart 2 0 0 2 52 : 60 -8 0 : 4  
16 FRISCH AUF Göppingen 2 0 0 2 48 : 58 -10 0 : 4  
17 Die Eulen Ludwigshafen 3 0 0 3 75 : 87 -12 0 : 6   
18 HSG Nordhorn-Lingen 3 0 0 3 71 : 90 -19 0 : 6   

2.Bundesliga 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 5.Spieltag [30.08.-02.09.19]

5. Spieltag vom 30.08.2019 bis 02.09.2019
Fr. 30.08.2019 18:30 SV Sandhausen   SV Darmstadt 98 1 : 0
Fr. 30.08.2019 18:30 1.FC N√ľrnberg¬† ¬†1. FC Heidenheim 2 : 2
Sa. 31.08.2019 13:00 Arminia Bielefeld¬† ¬†SpVgg Greuther F√ľrth 2 : 2
Sa. 31.08.2019 13:00 Dynamo Dresden   FC St. Pauli 3 : 3
Sa. 31.08.2019 13:00 SV Wehen Wiesbaden   Jahn Regensburg 0 : 5
So. 01.09.2019 13:30 Hamburger SV   Hannover 96 3 : 0
So. 01.09.2019 13:30 VfL Osnabr√ľck¬† ¬†Karlsruher SC 3 : 0
So. 01.09.2019 13:30 Holstein Kiel   FC Erzgebirge Aue 1 : 1
Mo. 02.09.2019 20:30 VfB Stuttgart   VfL Bochum 2 : 1
5. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Hamburger SV 5 4 1 0 13 : 3 10 13     
2 VfB Stuttgart 5 3 2 0 8 : 5 3 11     
3 SV Sandhausen 5 3 1 1 7 : 4 3 10     
4 VfL Osnabr√ľck 5 3 0 2 9 : 4 5 9 ¬†¬†¬†¬†
5 Arminia Bielefeld 5 2 3 0 12 : 8 4 9     
6 SpVgg Greuther F√ľrth 5 2 2 1 7 : 6 1 8 ¬†¬†¬†¬†
7 FC Erzgebirge Aue 5 2 2 1 7 : 6 1 8     
8 Jahn Regensburg 5 2 1 2 10 : 6 4 7     
9 1.FC N√ľrnberg 5 2 1 2 6 : 9 -3 7 ¬†¬†¬†¬†
10 Karlsruher SC 5 2 0 3 9 : 12 -3 6     
11 1. FC Heidenheim 5 1 2 2 8 : 9 -1 5     
12 Hannover 96 5 1 2 2 6 : 7 -1 5     
13 FC St. Pauli 5 1 2 2 8 : 10 -2 5     
14 Dynamo Dresden 5 1 2 2 7 : 9 -2 5     
15 Holstein Kiel 5 1 2 2 5 : 7 -2 5     
16 SV Darmstadt 98 5 1 2 2 3 : 6 -3 5     
17 VfL Bochum 5 0 2 3 8 : 12 -4 2     
18 SV Wehen Wiesbaden 5 0 1 4 6 : 16 -10 1     

RL West 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 6.Spieltag [31.08.-02.09.19]

6. Spieltag vom 30.08.2019 bis 02.09.2019
Fr. 30.08.2019 19:30 Bonner SC   Bor.MönchengladbachII 2 : 3
Sa. 31.08.2019 14:00 VfB Homberg   TuS Haltern 3 : 4
Sa. 31.08.2019 14:00 SV Lippstadt 08   Fortuna Köln 0 : 1
Sa. 31.08.2019 14:00 FC Schalke 04 II   SC Verl 0 : 2
Sa. 31.08.2019 14:00 SV Rödinghausen   Wuppertaler SV 3 : 0
Sa. 31.08.2019 14:00 1.FC Köln II   Alemannia Aachen 4 : 2
So. 01.09.2019 14:00 Bor.Dortmund II¬† ¬†Fortuna D√ľsseldorfII 4 : 2
So. 01.09.2019 14:00 Rot Weiss Oberhausen   Rot Weiss Essen 0 : 3
Mo. 02.09.2019 20:15 SG Wattenscheid 09   Sportfreunde Lotte 1 : 2
6. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 SV Rödinghausen 6 5 1 0 17 : 2 15 16     
2 Rot Weiss Essen 6 5 1 0 12 : 4 8 16     
3 1.FC Köln II 6 4 0 2 11 : 7 4 12     
4 SC Verl 5 3 1 1 11 : 4 7 10     
5 TuS Haltern 5 3 1 1 9 : 8 1 10     
6 Bor.MönchengladbachII 5 3 0 2 11 : 11 0 9     
7 Sportfreunde Lotte 6 3 0 3 7 : 7 0 9     
8 Wuppertaler SV 5 3 0 2 6 : 6 0 9     
9 Rot Weiss Oberhausen 5 2 2 1 11 : 8 3 8     
10 Bor.Dortmund II 5 2 1 2 9 : 8 1 7     
11 Fortuna D√ľsseldorfII 6 2 1 3 7 : 11 -4 7 ¬†¬†¬†¬†
12 Alemannia Aachen 5 1 2 2 8 : 8 0 5     
13 Fortuna Köln 5 1 2 2 5 : 9 -4 5     
14 Bonner SC 4 1 1 2 6 : 7 -1 4    
15 SG Wattenscheid 09 6 1 1 4 5 : 8 -3 4     
16 VfB Homberg 6 1 1 4 7 : 11 -4 4     
17 SV Lippstadt 08 6 1 1 4 2 : 12 -10 4     
18 SV Bergisch Gladbach 09 5 1 0 4 1 : 10 -9 3     
19 FC Schalke 04 II 5 0 2 3 2 : 6 -4 2