Category: Informationen

Fussball:Tabelle Regionalliga Bayern 33.Spieltag [25.-26.04.2014]

Tabelle 33.Spieltag Pl. Verein Spiele g. u. v. Tore Pkt. 1. Bayern MĂĽnchen II 31 23 2 6 85:30 71 2. FV Illertissen 32 20 8 4 72:29 68 3. FC Augsburg II 31 18 8 5 55:26 62 4. 1860 MĂĽnchen II 31 18 6 7 50:33 60 5. TSV Buchbach 31 17 6 …

Continue reading

Fussball:Tabelle Regionalliga SĂĽdwest 30.Spieltag [26.-27.04.2014]

Tabelle 30.Spieltag Pl. Verein Spiele g. u. v. Tore Pkt. 1. SG Sonnenhof GroĂźaspach 30 20 6 4 58:29 66 2. FSV Mainz 05 II 30 17 7 6 57:32 58 3. SC Freiburg II 30 17 6 7 54:33 57 4. 1.FC Kaiserslautern II 30 14 12 4 55:24 54 5. SVN ZweibrĂĽcken 30 …

Continue reading

Fussball:Tabelle 3.Liga 36.Spieltag [25.-26.04.2014]

Tabelle 36.Spieltag Pl. Verein Spiele g. u. v. Tore Pkt. 1. 1.FC Heidenheim 1846 36 22 10 4 57:24 76 2. RasenBallsport Leipzig 36 22 7 7 57:32 73 3. SV Darmstadt 98 36 20 9 7 56:26 69 4. SV Wehen Wiesbaden 36 15 10 11 42:42 55 5. MSV Duisburg 36 13 13 …

Continue reading

Fussball:Tabelle Regionalliga Nordost 26.Spieltag [25.-27.04.2014]

Tabelle 26.Spieltag Pl. Verein Spiele g. u. v. Tore Pkt. 1. TSG Neustrelitz 26 20 1 5 54:25 61 2. 1.FC Magdeburg 26 16 4 6 64:34 52 3. 1.FC Union Berlin II 26 13 7 6 63:42 46 4. FC Carl Zeiss Jena 26 13 7 6 48:30 46 5. Wacker Nordhausen 26 11 …

Continue reading

Fussball:Tabelle Regionalliga Nord 30.Spieltag [25.-27.04.2014]

Tabelle 30.Spieltag Pl. Verein Spiele g. u. v. Tore Pkt. 1. VfL Wolfsburg II 30 20 5 5 77:25 65 2. Werder Bremen II 30 19 4 7 59:41 61 3. Goslarer SC 08 30 16 7 7 62:45 55 4. VfB Oldenburg 30 15 9 6 68:37 54 5. SV Meppen 30 13 11 …

Continue reading

Auslosung: Champions League und Europa League Halbfinale [11.04.2014]

Champions League Halbfinale Hinspiele Dienstag, 22.April Atletico Madrid – FC Chelsea Mittwoch, 23.April Real Madrid – Bayern MĂĽnchen RĂĽckspiele Dienstag, 29.April Bayern MĂĽnchen – Real Madrid Mittwoch, 30.April FC Chelsea – Atletico Madrid Das Finale findet am 24.Mai in Lissabon statt. Europa League Halbfinale Hinspiele Donnerstag, 24.April FC Sevilla – FC Valencia Benfica Lissabon – …

Continue reading

Skispringen:Ergebnisse vom Springen in Planica [21.03.2014]

Springen in Planica 2014 1. Severin Freund (GER) ………. 289,1 2. Anders Bardal NOR) ………. 288,8 3. Peter Prevc (SVN) ………. 287,3 4. Kamil Stoch (POL) ……….. 283,9 5. Gregor Schlierenzauer (AUT) ………. 277,5 6. Noriaki Kasai (JPN) ………. 276,8 7. Andreas Kofler (AUT) ………. 274,2 8. Maciej Kot (POL) ………. 272,4 9. Thomas Diethart …

Continue reading

Auslosung: Champions League und Europa League Viertelfinale [21.03.2014]

Auslosung Champions League-Viertelfinale Die Viertelfinalespiele finden am 1.+ 2.04.2014 und 8.+ 9.04.2014 statt. Paarungen: FC Barcelona – Atletico Madrid Real Madrid – Borussia Dortmund Paris Saint-Germain – FC Chelsea Manchester United – FC Bayern MĂĽnchen Auslosung Europa League-Viertelfinale Das Viertelfinale wird am 3. und 10. April 2014 ausgespielt. Paarungen: AZ Alkmaar – Benfica Lissabon Olympique …

Continue reading

Biathlon: 12,5km Verfolgung der Herren in Kontiolahti [16.03.2014]

12,5km Verfolgung in Kontiolahti 2014 1. Johannes Bo (NOR) ………. 33:37.1 2. Martin Fourcade (FRA) ………. 33:53.4 3. Björn Ferry (SWE) ………. 33:57.5 4. Lars Helge Birkeland (NOR) ………. 34:02.5 5. Klemen Bauer (SVN) ………. 34:05.8 6. Andrejs Rastorgujevs (LAT) ………. 34:08.6 7. Benedikt Doll (GER) ………. 34:08.8 8. Dominik Landertinger (AUT) ………. 34:08.9 9. …

Continue reading

Biathlon: 10km Verfolgung der Damen in Kontiolahti [16.03.2014]

10km Verfolgung in Kontiolahti 1. Kaisa Mäkäräinen (FIN) ……….. 30:52.0 2. Darya Domracheva (BLR) ……….. 31:52.0 3. Olga Zaitseva (RUS) ……….. 32:46.3 4. Teja Gregorin (SVN) ……….. 33:17.7 5. Tora Berger (NOR) ……….. 33:30.3 6. Veronika VĂ­tkova (CZE) ……….. 33:44.1 7. Susan Dunklee (USA) ……….. 33:53.4 8. Anais Chevalier (FRA) ……….. 33:59.2 9. Marie Dorin …

Continue reading

Ski Alpin:Slalom der Herren in Lenzerheide [16.03.2014]

Slalom in Lenzerheide 2014 1. Marcel Hirscher (AUT) ………. 2:07,74 2. Felix Neureuther (GER) ………. 2:08,50 3. Mario Matt (AUT) ………. 2:08,82 4. Stefano Gross (ITA) ………. 2:09,64 5. Markus Larsson (SWE) ………. 2:09,96 6. Axel Bäck (SWE)………. 2:10,02 7. Manfred Mölgg (ITA)……….2:10,20 8. Patrick Thaler (ITA) ……….2:10,23 9. Alexis Pinturault (FRA) ………. 2:10,51 10. …

Continue reading

Ski Alpin:Riesenslalom der Damen in Lenzerheide [16.03.2014]

Riesenslalom in Lenzerheide 2014 1. Anna Fenninger (AUT) ………. 2:01,28 2. Eva-Maria Brem (AUT) ………. 2:01,53 3. J.Lindell-Vikarby (SWE)………. 2:01,61 4. Nadia Fanchini (ITA) ………. 2:01,86 5. Lara Gut (SUI) ……….2:01,89 6. Maria Pietilä-Holmner (SWE) ……….2:01,90 7. Anemone Marmottan (FRA) ………. 2:01,91 8. Dominique Gisin (SUI) ………. 2:01,94 9. Federica Brignone (ITA) ………. 2:02,01 10. …

Continue reading

Ski Alpin:Riesenslalom der Herren in Lenzerheide [15.03.2014]

Riesenslalom in Lenzerheide 2014 1. Ted Ligety (USA) ………. 2:15,63 2. Alexis Pinturault (FRA) ………. 2:15,66 3. Felix Neureuther (GER) ………. 2:15,89 4. Marcel Hirscher (AUT) ………. 2:15,90 5. Roberto Nani (ITA) ………. 2:16,08 6. Fritz Dopfer (GER) ………. 2:16,27 7. Luca de Aliprandini (ITA) ………. 2:16,35 8. Henrik Kristoffersen (NOR)………. 2:16,37 9. Matts Olsson …

Continue reading

Ski Alpin:Slalom der Damen in Lenzerheide [15.03.2014]

Slalom in Lenzerheide 2014 1. Mikaela Shiffrin (USA) ………. 2:04,54 2. Frida Hansdotter (SWE) ………. 2:05,98 3. Marlies Schild (AUT) ………. 2:06,20 4. Kathrin Zettel (AUT) ………. 2:06,22 5. Wendy Holdener (SUI) ………. 2:06,24 6. Nicole Hosp (AUT) ………. 2:06,65 7. Sarka Strachova (CZE) ………. 2:06,86 8. Maria Pietilae-Holmner(SWE) ………. 2:07,35 9. Chiara Costazza (ITA) …

Continue reading

Biathlon: 7,5-km-Sprint der Damen in Kontiolahti [13.03.2014]

7,5-km-Sprint in Kontiolahti 2014 1. Kaisa Mäkäräinen (FIN) ………. 20:36,3 2. Olga Saizewa (RUS) ………. 20:42,4 3. Mari Laukkanen (FIN) ………. 20:59,0 4. Tora Berger (NOR) ………. 21:05,8 5. Olga Wiluchina (RUS) ………. 21:07,0 6. Veronika Vitkova (CZE) ………. 21:13,4 7. Gabriela Soukalova (CZE) ………. 21:16,0 8. Franziska Hildebrand (GER) ………. 21:25,3 9. Magdalena Gwizdon …

Continue reading

Biathlon: 10-km-Sprint der Herren in Kontiolahti [13.03.2014]

10-km-Sprint in Kontiolahti 2014 1. Johannes T.Bö (NOR) ………. 23:33,2 2. Martin Fourcade (FRA) ………. 23:40,3 3. Arnd Peiffer (GER) ………. 23:40,4 4. Dmitry Malyschko (RUS) ………. 23:43,8 5. Ole E.Björndalen (NOR) ………. 23:49,0 6. Ondrej Moravec (CZE) ………. 23:52,2 7. Fredrik Lindström (SWE) ………. 23:56,7 8. Emil Hegle Svendsen (NOR) ………. 23:57,0 9. Benedikt …

Continue reading

Ski Alpin:Riesenslalom der Damen in Are [06.03.2014]

Riesenslalom der Damen in Are 2014 1. Anna Fenninger (AUT) ………. 2:26,39 2. Anemone Marmottan (FRA) ……….2:26,60 3. Eva-Maria Brem (AUT) ………. 2:26,78 4. Lara Gut (SUI) ………. 2:26,78 5. Tina Maze (SVN) ………. 2:27,03 6. J.Lindell-Vikarby (SWE) ……….2:27,21 7. Kathrin Zettel (AUT) ……….2:27,35 8. Maria Pietilä-Holmner (SWE)………. 2:27,37 9. Federica Brignone (ITA)………. 2:27,44 10. …

Continue reading

Biathlon:10 km Sprint der Herren in Pokljuka [06.03.2014]

10 km Sprint in Pokljuka 2014 1. Björn Ferry (SWE)………. 25:03,5 2. Anton Shipulin (RUS)………. 25:05,0 3. Arnd Peiffer (GER)………. 25:06,2 4. Dmitry Malyshko (RUS)………. 25:06,4 5. Dominik Landertinger (AUT)………. 25:20,8 6. Ole Einar Björndalen (NOR)………. 25:20,9 7. Martin Fourcade (FRA)………. 25:24,2 8. Lukas Hofer (ITA)………. 25:27,5 9. Andrejs Rastorgujevs (LAT)………. 25:35,9 10. Jean Guillaume …

Continue reading

Biathlon:7,5 km Sprint der Damen in Pokljuka [06.03.2014]

7,5 km Sprint in Pokljuka 2014 1. Katharina Innerhofer(AUT)………. 21:19,1 2. Daria Wirolainen (RUS) ………. 21:28,3 3. Nadeshda Skardino (BLR)………. 21:31,2 4. Kaisa Makarainen (FIN) ………. 21:46,1 5. Dorothea Wierer (ITA) ………. 21:49,9 6. Tora Berger (NOR)………. 21:55,3 7. Tiril Eckhoff (NOR) ………. 21:59,2 8. Ludmilla Kalinschik (BLR)………. 22:04,1 9. Mari Laukkanen (FIN) ………. 22:10,6 …

Continue reading

Freundschaftsländerspiele:Ergebnisse vom 05.03.2014

Mittwoch, 5.März 2014 Deutschland – Chile ………. 1:0 (1:0) Tor: 1:0 Götze (16.) Tschechien – Norwegen ………. 2:2 (2:1) Ukraine – USA ………. 2:0 (1:0) Ungarn – Finnland ……….1:2 (1:0) Zypern – Nordirland ………. 0:0 Schweiz – Kroatien ………. 2:2 (2:1) Polen – Schottland ………. 0:1 (0:0) Bulgarien – WeiĂźrussland……….2:1 (1:0) Israel – Slowakei ………. …

Continue reading

Skispringen: Ergebnisse von Kuopio [04.03.2014]

1. Kamil Stoch (POL) ………. 262,7 2. Severin Freund (GER)………. 258,9 3. Anders Bardal (NOR) ………. 257,6 4. Peter Prevc (SVN) ………. 250,0 5. Simon Ammann (SUI) ………. 249,2 6. Michael Hayböck (AUT) ………. 247,6 7. Jakub Janda (CZE) ………. 246,9 8. Noriaki Kasai (JPN) ………. 243,6 9. Stefan Kraft (AUT) ………. 241,3 10. Thomas …

Continue reading

Europa League: Paarungen Achtelfinale 2013/14

Europa League Achtelfinale 2013/14 Hinspiele: Do. 13.03.2014 Rückspiele: Do. 20.03.2014 AZ Alkmaar – Anschi Machatschkala Ludogorez Rasgrad – FC Valencia FC Porto – SSC Neapel Olympique Lyon – Viktoria Pilsen FC Sevilla – Real Betis Sevilla Tottenham Hotspur – Benfica Lissabon FC Basel – RB Salzburg Juventus Turin – AC Florenz

Europa League: Ergebnisse Zwischenrunde RĂĽckspiele vom 27.02.2014

Europa League Zwischenrunde RĂĽckspiele:Do. 27.02.2014 Eintracht Frankfurt – FC Porto ………. 3:3 (1:0) Tore:1:0 Aigner (37.), 2:0 Meier (52.), 2:1 und 2:2 Mangala (58./71.), 3:2 Meier (76.), 3:3 Ghilas (86.) Tottenham Hotspur – Dnipro Dnipropetrowsk ………. 3:1 (0:0) Tore: 0:1 Zozulja (47.), 1:1 Eriksen (56.),2:1 und 3:1 Adebayor (65./69.) Rot: Zozulja (Dnjepro./62.) SSC Neapel – …

Continue reading

EM 2016: Auslosung Qualifikations-Gruppen

Alle Gruppen im Ăśberblick Gruppe A Niederlande, Kasachstan, Island, Lettland, TĂĽrkei,Tschechien Gruppe B Bosnien-Herzegowina, Andorra, Zypern, Wales, IsraelBelgien Gruppe C Spanien, Luxemburg, Mazedonien, WeiĂźrussland, Slowakei, Ukraine Gruppe D Deutschland, Gibraltar, Georgien, Schottland, Polen, Irland Gruppe E England, San Marino, Litauen, Estland, Slowenien, Schweiz Gruppe F Griechenland, Färöer, Nordirland, Finnland, Rumänien, Ungarn Gruppe G Russland, Liechtenstein, …

Continue reading

Olympia in Sotschi 2014:Ergebnisse Entscheidungen und Medaillienspiegel [23.02.2014]

3 Entscheidungen am Sonntag 23.02.2014 Langlauf: 50 km Massenstart der Herren 1. Alexander Legkow (RUS) ………. 1:46:55,2….(Gold) 2. Maxim Wylegschanin (RUS)………. 1:46:55,9….(Silber) 3. Ilja Tschernusow (RUS) ………. 1:46:56,0….(Bronze) Viererbob der Herren 1. Alexander Subkow (RUS1) ………. 3:40,60….(Gold) 2. Oskars Melbardis (LAT1)………. 3:40,69….(Silber) 3. Steven Holcomb (USA1) ………. 3:40,99….(Bronze) Eishockey:Finale der Herren Schweden – Kanada ………. …

Continue reading