Category: Regionalliga Nord

RL Nord 18/19:Ergebnisse und Tabelle 22.Spieltag [07.-09.12.18]

22. Spieltag vom 07.12.2018 bis 09.12.2018 Fr. 07.12.2018 19:30 SV Drochtersen/Assel  –  BSV SW Rehden 2 : 1 Fr. 07.12.2018 19:30 SV Werder Bremen II  –  Lüneburger SK Hansa 4 : 1 Sa. 08.12.2018 13:00 Hamburger SV II  –  Holstein Kiel II 2 : 0 Sa. 08.12.2018 13:30 ETSV Weiche Flensburg  –  Germania Egestorf/Langreder 4 …

Continue reading

RL Nord 18/19:Ergebnisse und Tabelle 21.Spieltag [30.11.-02.12.18]

21. Spieltag vom 30.11.2018 bis 02.12.2018 Fr. 30.11.2018 19:30 VfB Lübeck  –  VfL Wolfsburg II 0 : 0 Sa. 01.12.2018 14:00 BSV SW Rehden  –  Lüneburger SK Hansa 0 : 0 Sa. 01.12.2018 14:00 FC St. Pauli II  –  VfB Oldenburg 1 : 2 Sa. 01.12.2018 14:00 SV Werder Bremen II  –  TSV Havelse 1 …

Continue reading

RL Nord 18/19:Ergebnisse und Tabelle 20.Spieltag [23.-25.11.18]

20. Spieltag vom 23.11.2018 bis 25.11.2018 Fr. 23.11.2018 19:00 TSV Havelse  –  BSV SW Rehden 0 : 1 Fr. 23.11.2018 19:30 SV Drochtersen/Assel  –  Hannover 96 II 1 : 0 Sa. 24.11.2018 13:30 ETSV Weiche Flensburg  –  FC St. Pauli II 3 : 3 Sa. 24.11.2018 14:00 VfL Wolfsburg II  –  Holstein Kiel II 2 …

Continue reading

RL Nord 18/19:Ergebnisse und Tabelle 19.Spieltag [16.-18.11.18]

19. Spieltag vom 16.11.2018 bis 18.11.2018 Fr. 16.11.2018 19:00 BSV SW Rehden  –  Hamburger SV II 1 : 2 Fr. 16.11.2018 19:00 Germania Egestorf/Langreder  –  TSV Havelse 1 : 0 Sa. 17.11.2018 13:00 Hannover 96 II  –  Lüneburger SK Hansa 1 : 2 Sa. 17.11.2018 14:00 Holstein Kiel II  –  VfB Lübeck 2 : 1 …

Continue reading

RL Nord 18/19:Ergebnisse und Tabelle 18.Spieltag [10.-11.11.18]

18. Spieltag vom 10.11.2018 bis 11.11.2018 Sa. 10.11.2018 13:00 VfL Wolfsburg II  –  SV Werder Bremen II 2 : 1 Sa. 10.11.2018 13:30 ETSV Weiche Flensburg  –  SSV Jeddeloh 4 : 2 So. 11.11.2018 13:00 Hamburger SV II  –  Germania Egestorf/Langreder 1 : 2 So. 11.11.2018 14:00 Eintracht Norderstedt  –  BSV SW Rehden 5 : …

Continue reading

RL Nord 18/19:Ergebnisse und Tabelle 17.Spieltag [03.-04.11.18]

17. Spieltag vom 03.11.2018 bis 04.11.2018 Sa. 03.11.2018 13:00 Hamburger SV II  –  Hannover 96 II 3 : 0 Sa. 03.11.2018 13:00 VfL Wolfsburg II  –  BSV SW Rehden 2 : 0 Sa. 03.11.2018 13:30 ETSV Weiche Flensburg  –  VfB Oldenburg 2 : 2 So. 04.11.2018 14:00 Lüneburger SK Hansa  –  U.S.I. Lupo-Martini 2 : …

Continue reading

RL Nord 18/19:Ergebnisse und Tabelle 16.Spieltag [26.-28.10.18]

16. Spieltag vom 26.10.2018 bis 28.10.2018 Fr. 26.10.2018 18:00 FC St. Pauli II  –  Hamburger SV II 1 : 0 Fr. 26.10.2018 19:30 VfB Lübeck  –  ETSV Weiche Flensburg 3 : 1 Sa. 27.10.2018 13:00 Hannover 96 II  –  Eintracht Norderstedt 1 : 2 Sa. 27.10.2018 14:00 SV Werder Bremen II  –  VfL Oldenburg 5 …

Continue reading

RL Nord 18/19:Ergebnisse und Tabelle 15.Spieltag [19.-21.10.18]

15. Spieltag vom 19.10.2018 bis 21.10.2018 Fr. 19.10.2018 19:30 VfB Lübeck  –  SV Werder Bremen II 3 : 1 Sa. 20.10.2018 12:00 VfL Wolfsburg II  –  Hannover 96 II 1 : 0 Sa. 20.10.2018 13:00 Hamburger SV II  –  U.S.I. Lupo-Martini 1 : 1 So. 21.10.2018 14:00 TSV Havelse  –  SSV Jeddeloh 1 : 3 …

Continue reading

RL Nord 18/19:Ergebnisse und Tabelle 14.Spieltag [03.-30.10.18]

14. Spieltag vom 03.10.2018 bis 30.10.2018 Mi. 03.10.2018 15:00 Hannover 96 II  –  Holstein Kiel II 1 : 1 Fr. 12.10.2018 19:00 SV Drochtersen/Assel  –  VfB Lübeck 2 : 1 Sa. 13.10.2018 13:30 ETSV Weiche Flensburg  –  Lüneburger SK Hansa 4 : 1 Sa. 13.10.2018 16:00 SSV Jeddeloh  –  Hamburger SV II 1 : 1 …

Continue reading

RL Nord 18/19:Ergebnisse und Tabelle 13.Spieltag [06.-07.10.18]

13. Spieltag vom 06.10.2018 bis 07.10.2018 Sa. 06.10.2018 13:00 VfL Wolfsburg II  –  U.S.I. Lupo-Martini 3 : 1 Sa. 06.10.2018 14:00 SV Werder Bremen II  –  Germania Egestorf/Langreder 1 : 0 Sa. 06.10.2018 14:00 VfB Lübeck  –  BSV SW Rehden 0 : 0 So. 07.10.2018 13:00 Hamburger SV II  –  VfB Oldenburg 1 : 1 …

Continue reading

RL Nord 18/19:Ergebnisse und Tabelle 12.Spieltag [28.-30.09.18]

12. Spieltag vom 28.09.2018 bis 30.09.2018 Fr. 28.09.2018 19:00 Germania Egestorf/Langreder  –  BSV SW Rehden _ : _     Sa. 29.09.2018 13:00 Hannover 96 II  –  SV Werder Bremen II 3 : 1 Sa. 29.09.2018 13:30 ETSV Weiche Flensburg  –  Hamburger SV II 3 : 1 Sa. 29.09.2018 14:00 SSV Jeddeloh  –  VfL Wolfsburg II …

Continue reading

RL Nord 18/19:Ergebnisse und Tabelle 10.Spieltag [14.-16.09.18]

10. Spieltag vom 14.09.2018 bis 16.09.2018 Fr. 14.09.2018 19:30 Hannover 96 II  –  Germania Egestorf/Langreder 4 : 0 Sa. 15.09.2018 13:00 U.S.I. Lupo-Martini  –  SV Werder Bremen II 0 : 1 Sa. 15.09.2018 13:30 ETSV Weiche Flensburg  –  VfL Wolfsburg II 2 : 3 Sa. 15.09.2018 16:00 SSV Jeddeloh  –  VfL Oldenburg 3 : 0 …

Continue reading

RL Nord 18/19:Ergebnisse und Tabelle 9.Spieltag [08.-09.09.18]

9. Spieltag vom 08.09.2018 bis 09.09.2018 Sa. 08.09.2018 13:00 VfL Wolfsburg II  –  SV Drochtersen/Assel 4 : 0 Sa. 08.09.2018 14:00 Germania Egestorf/Langreder  –  FC St. Pauli II 1 : 0 Sa. 08.09.2018 14:00 VfB Lübeck  –  Hannover 96 II 2 : 1 Sa. 08.09.2018 14:00 SV Werder Bremen II  –  SSV Jeddeloh 1 : …

Continue reading

RL Nord 18/19:Ergebnisse und Tabelle 8.Spieltag [01.-02.09.18]

8. Spieltag vom 01.09.2018 bis 02.09.2018 Sa. 01.09.2018 13:30 ETSV Weiche Flensburg  –  VfL Oldenburg 1 : 0 Sa. 01.09.2018 14:00 SSV Jeddeloh  –  BSV SW Rehden 2 : 1 So. 02.09.2018 14:00 FC St. Pauli II  –  Hannover 96 II 1 : 0 So. 02.09.2018 14:00 TSV Havelse  –  Eintracht Norderstedt 0 : 1 …

Continue reading

RL Nord 18/19:Ergebnisse und Tabelle 7.Spieltag [29.08.-05.09.18]

7. Spieltag vom 29.08.2018 bis 05.09.2018 Mi. 29.08.2018 18:00 Holstein Kiel II  –  Lüneburger SK Hansa 2 : 1 Mi. 29.08.2018 18:00 VfB Lübeck  –  FC St. Pauli II 3 : 0 Mi. 29.08.2018 19:00 BSV SW Rehden  –  VfB Oldenburg 1 : 1 Mi. 29.08.2018 19:00 SV Werder Bremen II  –  ETSV Weiche Flensburg …

Continue reading

RL Nord 18/19:Ergebnisse und Tabelle 6.Spieltag [25.08.-31.10.18]

6. Spieltag vom 25.08.2018 bis 31.10.2018 Sa. 25.08.2018 13:00 Hamburger SV II  –  VfL Wolfsburg II 0 : 4 Sa. 25.08.2018 13:30 ETSV Weiche Flensburg  –  BSV SW Rehden 2 : 1 Sa. 25.08.2018 16:00 SSV Jeddeloh  –  Hannover 96 II 2 : 7 So. 26.08.2018 14:00 Eintracht Norderstedt  –  VfB Lübeck 1 : 1 …

Continue reading

RL Nord 18/19:Ergebnisse und Tabelle 4.Spieltag [10.-12.08.18]

4. Spieltag vom 10.08.2018 bis 12.08.2018 Fr. 10.08.2018 19:30 VfL Wolfsburg II  –  VfB Lübeck 0 : 0 Sa. 11.08.2018 13:30 ETSV Weiche Flensburg  –  Hannover 96 II 1 : 1 Sa. 11.08.2018 16:00 SSV Jeddeloh  –  U.S.I. Lupo-Martini 1 : 1 So. 12.08.2018 14:00 Hamburger SV II  –  VfL Oldenburg 2 : 0 So. …

Continue reading

RL Nord 18/19:Ergebnisse und Tabelle 3.Spieltag [03.-05.08.18]

3. Spieltag vom 03.08.2018 bis 05.08.2018 Fr. 03.08.2018 19:00 SV Werder Bremen II  –  Hamburger SV II 4 : 0 Sa. 04.08.2018 13:00 Hannover 96 II  –  SV Drochtersen/Assel 2 : 0 Sa. 04.08.2018 14:00 VfB Lübeck  –  SSV Jeddeloh 3 : 0 Sa. 04.08.2018 15:00 BSV SW Rehden  –  TSV Havelse 2 : 2 …

Continue reading

RL Nord 18/19:Ergebnisse und Tabelle 1.Spieltag [27.-29.07.18]

1. Spieltag vom 27.07.2018 bis 29.07.2018 Fr. 27.07.2018 19:00 Hannover 96 II  –  TSV Havelse 0 : 1 Sa. 28.07.2018 14:00 BSV SW Rehden  –  Eintracht Norderstedt 2 : 1 Sa. 28.07.2018 14:00 SSV Jeddeloh  –  ETSV Weiche Flensburg 2 : 1 Sa. 28.07.2018 14:00 VfB Lübeck  –  VfB Oldenburg 1 : 1 Sa. 28.07.2018 …

Continue reading

Relegation 2018: Aufstieg zur 3.Liga Rückspielergebnisse [27.05.18]

Relegation 2018: Aufstieg zur 3.Liga Rückspiele: Sonntag, 27.05.18, 14:00 Uhr TSV 1860 München – 1.FC Saarbrücken ………. 2:2 (0:1) Tore: 0:1 Mauersberger (33./ET), 0:2 Jacob (57.), 1:2 Mölders (66./FE), 2:2 Seferings (82.) FC Energie Cottbus – SC Weiche Flensburg 08 ………. 0:0 (0:0) SV Waldhof Mannheim – KFC Uerdingen 05 ………. 1:2 (1:2) abgeb. Tore: …

Continue reading

Relegation 2018: Aufstieg zur 3.Liga Hinspielergebnisse [24.05.18]

Relegation 2018: Aufstieg zur 3.Liga Hinspiele: Donnerstag, 24.Mai, 17:30/19:00 uhr 1.FC Saarbrücken – TSV 1860 München ………. 2:3 (1:1) Tore: 0:1 Mölders (2.), 1:1 Jänicke (44.), 1:2 Karger (47.), 2:2 Schmidt (75.), 2:3 Mölders ((83.) Rote Karte: Behrens (25./1.FC Saarbrücken) SC Weiche Flensburg 08 – FC Energie Cottbus………. 2:3 (0:3) Tore: 0:1 Mamba (16.), 0:2 …

Continue reading

RL Nord 17/18:Ergebnisse und Tabelle 34.Spieltag [11.-13.05.18]

34. Spieltag vom 11.05.2018 bis 12.05.2018 Fr. 11.05.2018 19:30 VfL Wolfsburg II  –  Eintracht Norderstedt 4 : 1 Sa. 12.05.2018 13:00 FC St. Pauli II  –  Altona 93 2 : 0 So. 13.05.2018 14:00 Hamburger SV II  –  Eintracht Braunschweig II 4 : 2 So. 13.05.2018 14:00 Eutin 08  –  ETSV Weiche Flensburg 2 : …

Continue reading

RL Nord 17/18:Ergebnisse und Tabelle 33.Spieltag [05.-07.05.18]

33. Spieltag vom 05.05.2018 bis 07.05.2018 Sa. 05.05.2018 13:30 ETSV Weiche Flensburg  –  VfL Wolfsburg II 3 : 1 Sa. 05.05.2018 14:00 Eintracht Braunschweig II  –  Eutin 08 3 : 0 Sa. 05.05.2018 16:00 BSV SW Rehden  –  FC St. Pauli II 1 : 2 So. 06.05.2018 14:00 Eintracht Norderstedt  –  SV Drochtersen/Assel 0 : …

Continue reading

RL Nord 17/18:Ergebnisse und Tabelle 32.Spieltag [28.04-08.05.18]

32. Spieltag vom 28.04.2018 bis 08.05.2018 Sa. 28.04.2018 13:00 Hamburger SV II  –  BSV SW Rehden 1 : 0 Sa. 28.04.2018 15:00 Eutin 08  –  Altona 93 4 : 1 Sa. 28.04.2018 15:00 Lüneburger SK Hansa  –  Hannover 96 II 1 : 1 Sa. 28.04.2018 16:00 SSV Jeddeloh  –  Eintracht Norderstedt 2 : 1 So. …

Continue reading

RL Nord 17/18:Ergebnisse und Tabelle 31.Spieltag [21.-22.04.18]

31. Spieltag vom 21.04.2018 bis 22.04.2018 Sa. 21.04.2018 13:30 ETSV Weiche Flensburg  –  SSV Jeddeloh 2 : 0 Sa. 21.04.2018 14:00 Eintracht Braunschweig II  –  SV Drochtersen/Assel 1 : 0 Sa. 21.04.2018 14:00 Lüneburger SK Hansa  –  FC St. Pauli II 2 : 0 Sa. 21.04.2018 16:00 BSV SW Rehden  –  Eutin 08 1 : …

Continue reading