Category: Regionalliga Nordost

RL Nordost 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 11.Spieltag [04.-06.10.19]

11. Spieltag vom 04.10.2019 bis 06.10.2019 Fr. 04.10.2019 19:00 Germania Halberstadt¬† – ¬†SV Lichtenberg 47 1 : 1 Sa. 05.10.2019 13:30 SV Babelsberg 03¬† – ¬†Rot Weiss Erfurt 1 : 1 Sa. 05.10.2019 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin¬† – ¬†ZFC Meuselwitz _ : _ So. 06.10.2019 13:30 Berliner AK 07¬† – ¬†Optik Rathenow 1 : …

Continue reading

RL Nordost 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 10.Spieltag [27.-29.09.19]

10. Spieltag vom 27.09.2019 bis 29.09.2019 Fr. 27.09.2019 19:30 1. FC Lok Leipzig¬† – ¬†Wacker Nordhausen 4 : 3 Sa. 28.09.2019 13:30 Optik Rathenow¬† – ¬†ZFC Meuselwitz 1 : 1 Sa. 28.09.2019 13:30 Hertha BSC II¬† – ¬†SV Babelsberg 03 3 : 3 Sa. 28.09.2019 13:30 Energie Cottbus¬† – ¬†BFC Dynamo 6 : 0 So. …

Continue reading

RL Nordost 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 9.Spieltag [20.-22.09.19]

9. Spieltag vom 20.09.2019 bis 22.09.2019 Fr. 20.09.2019 17:00 Berliner AK 07¬† – ¬†Energie Cottbus 2 : 2 Fr. 20.09.2019 18:00 Wacker Nordhausen¬† – ¬†Rot Weiss Erfurt 1 : 0 Fr. 20.09.2019 19:00 SV Babelsberg 03¬† – ¬†VSG Altglienicke 0 : 4 Sa. 21.09.2019 13:30 BSG Chemie Leipzig¬† – ¬†Hertha BSC II 1 : 3 …

Continue reading

RL Nordost 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 8.Spieltag [04.-15.09.19]

8. Spieltag vom 04.09.2019 bis 15.09.2019 Mi. 04.09.2019 19:00 Hertha BSC II¬† – ¬†Wacker Nordhausen 0 : 2 Fr. 13.09.2019 19:30 1. FC Lok Leipzig¬† – ¬†Berliner AK 07 2 : 2 Sa. 14.09.2019 13:30 VfB Auerbach¬† – ¬†Optik Rathenow 5 : 2 So. 15.09.2019 13:30 Energie Cottbus¬† – ¬†ZFC Meuselwitz 3 : 2 So. …

Continue reading

RL Nordost 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 7.Spieltag [31.08.-02.09.19]

7. Spieltag vom 31.08.2019 bis 02.09.2019 Sa. 31.08.2019 13:30 Bischofswerdaer FV¬† – ¬†Union F√ľrstenwalde 0 : 3 Sa. 31.08.2019 13:30 SV Babelsberg 03¬† – ¬†Germania Halberstadt 1 : 1 Sa. 31.08.2019 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin¬† – ¬†VfB Auerbach 1 : 1 So. 01.09.2019 13:30 Berliner AK 07¬† – ¬†Rot Weiss Erfurt 1 : 1 …

Continue reading

RL Nordost 19/20:Ergebnisse und Tabelle 5.Spieltag [27.-28.08.19]

5. Spieltag vom 27.08.2019 bis 28.08.2019 Di. 27.08.2019 18:30 ZFC Meuselwitz¬† – ¬†Hertha BSC II 1 : 4 Di. 27.08.2019 19:30 VfB Auerbach¬† – ¬†1. FC Lok Leipzig 1 : 1 Mi. 28.08.2019 17:30 Berliner AK 07¬† – ¬†VSG Altglienicke 2 : 4 Mi. 28.08.2019 17:30 BSG Chemie Leipzig¬† – ¬†Union F√ľrstenwalde 1 : 4 …

Continue reading

RL Nordost 19/20:Ergebnisse und Tabelle 6.Spieltag [21.08.-11.09.19]

6. Spieltag vom 21.08.2019 bis 11.09.2019 Mi. 21.08.2019 19:00 Rot Weiss Erfurt¬† – ¬†ZFC Meuselwitz 1 : 2 Fr. 23.08.2019 19:00 Hertha BSC II¬† – ¬†Berliner AK 07 1 : 0 Fr. 23.08.2019 19:00 1. FC Lok Leipzig¬† – ¬†Optik Rathenow 2 : 0 Fr. 23.08.2019 19:30 Energie Cottbus¬† – ¬†VfB Auerbach 1 : 4 …

Continue reading

RL Nordost 19/20:Ergebnisse und Tabelle 4.Spieltag [16.-18.08.19]

4. Spieltag vom 16.08.2019 bis 18.08.2019 Fr. 16.08.2019 19:00 Rot Weiss Erfurt¬† – ¬†VfB Auerbach 2 : 1 Fr. 16.08.2019 19:00 SV Babelsberg 03¬† – ¬†FC Viktoria 1889 Berlin 0 : 0 Sa. 17.08.2019 13:30 SV Lichtenberg 47¬† – ¬†Berliner AK 07 1 : 0 Sa. 17.08.2019 13:30 VSG Altglienicke¬† – ¬†ZFC Meuselwitz 2 : …

Continue reading

RL Nordost 19/20:Ergebnisse und Tabelle 3.Spieltag [03.-04.08.19]

3. Spieltag vom 03.08.2019 bis 04.08.2019 Sa. 03.08.2019 13:30 Berliner AK 07¬† – ¬†Germania Halberstadt 2 : 1 Sa. 03.08.2019 13:30 Optik Rathenow¬† – ¬†VSG Altglienicke 1 : 1 Sa. 03.08.2019 13:30 VfB Auerbach¬† – ¬†Hertha BSC II 1 : 5 Sa. 03.08.2019 13:30 BSG Chemie Leipzig¬† – ¬†SV Babelsberg 03 1 : 2 Sa. …

Continue reading

RL Nordost 19/20:Ergebnisse und Tabelle 2.Spieltag [30.07.-11.09.19]

2. Spieltag vom 30.07.2019 bis 11.09.2019 Di. 30.07.2019 18:00 SV Lichtenberg 47¬† – ¬†Optik Rathenow _ : _ Di. 30.07.2019 18:00 Hertha BSC II¬† – ¬†Energie Cottbus 5 : 2 Di. 30.07.2019 18:00 VSG Altglienicke¬† – ¬†VfB Auerbach 4 : 1 Mi. 31.07.2019 18:00 BSG Chemie Leipzig¬† – ¬†FC Viktoria 1889 Berlin 0 : 0 …

Continue reading

RL Nordost 19/20:Ergebnisse und Tabelle 1.Spieltag [26.-28.07.19]

1. Spieltag vom 26.07.2019 bis 28.07.2019 Fr. 26.07.2019 19:30 1. FC Lok Leipzig¬† – ¬†Hertha BSC II 2 : 1 Sa. 27.07.2019 13:30 Energie Cottbus¬† – ¬†VSG Altglienicke 3 : 1 Sa. 27.07.2019 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin¬† – ¬†Rot Weiss Erfurt 2 : 0 Sa. 27.07.2019 13:30 VfB Auerbach¬† – ¬†SV Lichtenberg 47 0 …

Continue reading

Fussball: Finaltag der Amateure [22.05.-25.06.2019]

Finaltag der Amateure 2019 Mittwoch 22. Mai 2019, 19:00 Uhr Niedersachsen: SV Drochtersen/Assel – SV Meppen …………………… 1:0 (0:0) Samstag 25. Mai 2019, 10:30 Uhr Berlin: Tennis Borussia Berlin – FC Viktoria 1889 Berlin …………… 0:1 (0:0) Bremen: FC Oberneuland – Bremer SV ………………………………. 1:0 (1:0) Hamburg: FC Eintracht Norderstedt – TuS Dassendorf ………………… 1:2 …

Continue reading

Fussball:Entscheidungen in der 1.Bundesliga+2.Bundesliga und 3.Liga

Entscheidungen in der 1.Bundesliga Deutscher Meister: FC Bayern M√ľnchen Champions League Teilnehmer: FC Bayern M√ľnchen, Borussia Dortmund, RB Leipzig und Bayer 04 Leverkusen Europa League Teilnehmer: Borussia M√∂nchengladbach, VfL Wolfsburg und Eintracht Frankfurt Bundesliga-Relegation: VfB Stuttgart – Union Berlin Bundesliga-Absteiger: Hannover 96 und der 1.FC N√ľrnberg Entscheidungen in der 2.Bundesliga Aufsteiger in die 1.Bundesliga: 1.FC …

Continue reading

RL Nordost 18/19:Ergebnisse und Tabelle 34.Spieltag [17.-18.05.19]

34. Spieltag vom 17.05.2019 bis 18.05.2019 Fr. 17.05.2019 19:00 Rot Weiss Erfurt¬† – ¬†BFC Dynamo 2 : 0 Sa. 18.05.2019 13:30 Chemnitzer FC¬† – ¬†Bischofswerdaer FV 7 : 0 Sa. 18.05.2019 13:30 FSV Budissa Bautzen¬† – ¬†ZFC Meuselwitz 1 : 2 Sa. 18.05.2019 13:30 1. FC Lok Leipzig¬† – ¬†FC Oberlausitz 1 : 2 Sa. …

Continue reading

RL Nordost 18/19:Ergebnisse und Tabelle 33.Spieltag [10.-12.05.19]

33. Spieltag vom 10.05.2019 bis 12.05.2019 Fr. 10.05.2019 19:00 Hertha BSC II¬† – ¬†1. FC Lok Leipzig 0 : 2 So. 12.05.2019 13:30 Union F√ľrstenwalde¬† – ¬†VfB Auerbach 1 : 1 So. 12.05.2019 13:30 BFC Dynamo¬† – ¬†VSG Altglienicke 0 : 4 So. 12.05.2019 13:30 ZFC Meuselwitz¬† – ¬†Berliner AK 07 3 : 0 So. …

Continue reading

RL Nordost 18/19:Ergebnisse und Tabelle 32.Spieltag [03.-08.05.19]

32. Spieltag vom 03.05.2019 bis 08.05.2019 Fr. 03.05.2019 19:00 1. FC Lok Leipzig¬† – ¬†Wacker Nordhausen 0 : 1 Fr. 03.05.2019 19:00 Optik Rathenow¬† – ¬†VSG Altglienicke 2 : 1 Sa. 04.05.2019 13:30 VfB Auerbach¬† – ¬†Bischofswerdaer FV 4 : 0 Sa. 04.05.2019 13:30 Chemnitzer FC¬† – ¬†ZFC Meuselwitz 1 : 1 Sa. 04.05.2019 13:30 …

Continue reading

RL Nordost 18/19:Ergebnisse und Tabelle 31.Spieltag [26.-28.04.19]

31. Spieltag vom 26.04.2019 bis 28.04.2019 Fr. 26.04.2019 18:00 Union F√ľrstenwalde¬† – ¬†BFC Dynamo 1 : 3 Fr. 26.04.2019 18:30 VSG Altglienicke¬† – ¬†SV Babelsberg 03 2 : 1 Sa. 27.04.2019 13:30 ZFC Meuselwitz¬† – ¬†Germania Halberstadt 2 : 1 Sa. 27.04.2019 13:30 FC Oberlausitz¬† – ¬†Chemnitzer FC 3 : 2 Sa. 27.04.2019 13:30 FC …

Continue reading

RL Nordost 18/19:Ergebnisse und Tabelle 30.Spieltag [18.-22.04.19]

30. Spieltag vom 18.04.2019 bis 22.04.2019 Do. 18.04.2019 18:00 BFC Dynamo¬† – ¬†Bischofswerdaer FV 1 : 4 Do. 18.04.2019 19:00 VfB Auerbach¬† – ¬†ZFC Meuselwitz 2 : 1 Do. 18.04.2019 19:00 Germania Halberstadt¬† – ¬†FC Oberlausitz 2 : 0 Do. 18.04.2019 19:00 1. FC Lok Leipzig¬† – ¬†VSG Altglienicke 1 : 3 Do. 18.04.2019 19:00 …

Continue reading

RL Nordost 18/19:Ergebnisse und Tabelle 29.Spieltag [12.-14.04.19]

29. Spieltag vom 12.04.2019 bis 14.04.2019 Fr. 12.04.2019 19:00 Optik Rathenow¬† – ¬†Berliner AK 07 0 : 1 Fr. 12.04.2019 19:00 Wacker Nordhausen¬† – ¬†Chemnitzer FC 1 : 2 Sa. 13.04.2019 13:30 Bischofswerdaer FV¬† – ¬†SV Babelsberg 03 0 : 1 Sa. 13.04.2019 13:30 VSG Altglienicke¬† – ¬†Union F√ľrstenwalde 0 : 0 Sa. 13.04.2019 13:30 …

Continue reading

RL Nordost 18/19:Ergebnisse und Tabelle 28.Spieltag [05.-07.04.19]

28. Spieltag vom 05.04.2019 bis 07.04.2019 Fr. 05.04.2019 18:00 BFC Dynamo¬† – ¬†ZFC Meuselwitz 1 : 1 Fr. 05.04.2019 19:00 FSV Budissa Bautzen¬† – ¬†VSG Altglienicke 0 : 0 Fr. 05.04.2019 19:00 SV Babelsberg 03¬† – ¬†FC Viktoria 1889 Berlin 1 : 1 Sa. 06.04.2019 13:30 VfB Auerbach¬† – ¬†Hertha BSC II 2 : 0 …

Continue reading

RL Nordost 18/19:Ergebnisse und Tabelle 27.Spieltag [29.-31.03.19]

27. Spieltag vom 29.03.2019 bis 31.03.2019 Fr. 29.03.2019 18:30 Optik Rathenow¬† – ¬†Germania Halberstadt 0 : 1 Fr. 29.03.2019 19:00 Hertha BSC II¬† – ¬†Rot Weiss Erfurt 2 : 1 Sa. 30.03.2019 13:30 VSG Altglienicke¬† – ¬†Bischofswerdaer FV 1 : 2 Sa. 30.03.2019 13:30 FSV Budissa Bautzen¬† – ¬†Berliner AK 07 0 : 1 So. …

Continue reading

RL Nordost 18/19:Ergebnisse und Tabelle 26.Spieltag [22.-24.03.19]

26. Spieltag vom 22.03.2019 bis 24.03.2019 Fr. 22.03.2019 19:00 BFC Dynamo¬† – ¬†Hertha BSC II 0 : 4 Fr. 22.03.2019 19:00 SV Babelsberg 03¬† – ¬†FC Oberlausitz 4 : 0 Fr. 22.03.2019 19:00 VfB Auerbach¬† – ¬†Optik Rathenow 2 : 3 Sa. 23.03.2019 13:30 Chemnitzer FC¬† – ¬†FSV Budissa Bautzen 1 : 0 Sa. 23.03.2019 …

Continue reading

RL Nordost 18/19:Ergebnisse und Tabelle 25.Spieltag [16.-17.03.19]

25. Spieltag vom 16.03.2019 bis 17.03.2019 Sa. 16.03.2019 13:30 Optik Rathenow¬† – ¬†Rot Weiss Erfurt 2 : 1 Sa. 16.03.2019 13:30 VSG Altglienicke¬† – ¬†FC Viktoria 1889 Berlin 0 : 0 So. 17.03.2019 13:30 Berliner AK 07¬† – ¬†Chemnitzer FC 2 : 0 So. 17.03.2019 13:30 Hertha BSC II¬† – ¬†SV Babelsberg 03 3 : …

Continue reading

RL Nordost 18/19:Ergebnisse und Tabelle 24.Spieltag [08.-10.03.19]

24. Spieltag vom 08.03.2019 bis 10.03.2019 Fr. 08.03.2019 19:00 FC Viktoria 1889 Berlin¬† – ¬†ZFC Meuselwitz 2 : 1 Fr. 08.03.2019 19:00 SV Babelsberg 03¬† – ¬†Wacker Nordhausen 0 : 0 Sa. 09.03.2019 13:30 Rot Weiss Erfurt¬† – ¬†1. FC Lok Leipzig 1 : 2 Sa. 09.03.2019 13:30 Bischofswerdaer FV¬† – ¬†FC Oberlausitz _ : …

Continue reading

RL Nordost 18/19:Ergebnisse und Tabelle 23.Spieltag [01.-03.03.19]

23. Spieltag vom 01.03.2019 bis 03.03.2019 Fr. 01.03.2019 19:00 FSV Budissa Bautzen¬† – ¬†Rot Weiss Erfurt 0 : 0 Fr. 01.03.2019 19:00 Optik Rathenow¬† – ¬†SV Babelsberg 03 0 : 3 Fr. 01.03.2019 19:30 Wacker Nordhausen¬† – ¬†Union F√ľrstenwalde 4 : 0 Sa. 02.03.2019 13:30 Chemnitzer FC¬† – ¬†Germania Halberstadt 2 : 0 Sa. 02.03.2019 …

Continue reading