Category: Regionalliga Nordost

RL Nordost 18/19:Ergebnisse und Tabelle 19.Spieltag [07.-09.12.18]

19. Spieltag vom 07.12.2018 bis 09.12.2018 Fr. 07.12.2018 19:00 Wacker Nordhausen  –  FC Oberlausitz 6 : 1 Fr. 07.12.2018 19:00 FSV Budissa Bautzen  –  Bischofswerdaer FV 2 : 0 Sa. 08.12.2018 13:30 Chemnitzer FC  –  SV Babelsberg 03 2 : 0 Sa. 08.12.2018 13:30 Germania Halberstadt  –  BFC Dynamo 2 : 0 Sa. 08.12.2018 13:30 …

Continue reading

RL Nordost 18/19:Ergebnisse und Tabelle 18.Spieltag [30.11.-02.12.18]

18. Spieltag vom 30.11.2018 bis 02.12.2018 Fr. 30.11.2018 19:00 SV Babelsberg 03  –  Germania Halberstadt 3 : 1 Fr. 30.11.2018 19:00 Hertha BSC II  –  Wacker Nordhausen 2 : 1 Sa. 01.12.2018 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin  –  FSV Budissa Bautzen 1 : 0 So. 02.12.2018 13:30 Rot Weiss Erfurt  –  VSG Altglienicke 7 : …

Continue reading

RL Nordost 18/19:Ergebnisse und Tabelle 17.Spieltag [23.-25.11.18]

17. Spieltag vom 23.11.2018 bis 25.11.2018 Fr. 23.11.2018 19:00 Wacker Nordhausen  –  VSG Altglienicke 2 : 0 Fr. 23.11.2018 19:00 BFC Dynamo  –  Rot Weiss Erfurt 0 : 3 Fr. 23.11.2018 19:00 Hertha BSC II  –  Optik Rathenow 1 : 1 Sa. 24.11.2018 13:30 ZFC Meuselwitz  –  FSV Budissa Bautzen 2 : 0 Sa. 24.11.2018 …

Continue reading

RL Nordost 18/19:Ergebnisse und Tabelle 16.Spieltag [09.-11.11.18]

16. Spieltag vom 09.11.2018 bis 11.11.2018 Fr. 09.11.2018 19:00 Rot Weiss Erfurt  –  SV Babelsberg 03 3 : 1 Sa. 10.11.2018 13:30 VSG Altglienicke  –  BFC Dynamo 5 : 0 Sa. 10.11.2018 13:30 Optik Rathenow  –  Wacker Nordhausen 0 : 2 Sa. 10.11.2018 13:30 VfB Auerbach  –  Union Fürstenwalde 2 : 2 Sa. 10.11.2018 13:30 …

Continue reading

RL Nordost 18/19:Ergebnisse und Tabelle 15.Spieltag [02.-04.11.18]

15. Spieltag vom 02.11.2018 bis 04.11.2018 Fr. 02.11.2018 19:00 Hertha BSC II  –  FSV Budissa Bautzen 3 : 0 Fr. 02.11.2018 19:00 Wacker Nordhausen  –  1. FC Lok Leipzig 1 : 1 Sa. 03.11.2018 13:30 Bischofswerdaer FV  –  VfB Auerbach 1 : 0 Sa. 03.11.2018 13:30 FC Oberlausitz  –  Berliner AK 07 0 : 4 …

Continue reading

RL Nordost 18/19:Ergebnisse und Tabelle 14.Spieltag [26.-28.10.18]

14. Spieltag vom 26.10.2018 bis 28.10.2018 Fr. 26.10.2018 18:00 VfB Auerbach  –  FC Viktoria 1889 Berlin 1 : 0 Fr. 26.10.2018 19:00 SV Babelsberg 03  –  VSG Altglienicke 2 : 0 Sa. 27.10.2018 13:30 1. FC Lok Leipzig  –  Optik Rathenow 1 : 0 Sa. 27.10.2018 13:30 FSV Budissa Bautzen  –  Wacker Nordhausen 1 : …

Continue reading

RL Nordost 18/19:Ergebnisse und Tabelle 13.Spieltag [19.-21.10.18]

13. Spieltag vom 19.10.2018 bis 21.10.2018 Fr. 19.10.2018 19:00 FC Viktoria 1889 Berlin  –  Rot Weiss Erfurt 0 : 1 Sa. 20.10.2018 13:30 FC Oberlausitz  –  Germania Halberstadt 0 : 0 Sa. 20.10.2018 13:30 Hertha BSC II  –  Chemnitzer FC 1 : 3 Sa. 20.10.2018 13:30 Optik Rathenow  –  FSV Budissa Bautzen 4 : 1 …

Continue reading

RL Nordost 18/19:Ergebnisse und Tabelle 12.Spieltag [06.-07.10.18]

12. Spieltag vom 06.10.2018 bis 07.10.2018 Sa. 06.10.2018 13:30 SV Babelsberg 03  –  Bischofswerdaer FV 1 : 0 Sa. 06.10.2018 13:30 VfB Auerbach  –  FC Oberlausitz 0 : 2 Sa. 06.10.2018 13:30 FSV Budissa Bautzen  –  1. FC Lok Leipzig 0 : 2 Sa. 06.10.2018 13:30 BFC Dynamo  –  FC Viktoria 1889 Berlin 1 : …

Continue reading

RL Nordost 18/19:Ergebnisse und Tabelle 11.Spieltag [02.-03.10.18]

11. Spieltag vom 02.10.2018 bis 03.10.2018 Di. 02.10.2018 18:00 FC Viktoria 1889 Berlin  –  SV Babelsberg 03 1 : 0 Mi. 03.10.2018 13:00 Hertha BSC II  –  VfB Auerbach 2 : 0 Mi. 03.10.2018 13:30 Bischofswerdaer FV  –  Union Fürstenwalde 1 : 2 Mi. 03.10.2018 13:30 VSG Altglienicke  –  FSV Budissa Bautzen 0 : 1 …

Continue reading

RL Nordost 18/19:Ergebnisse und Tabelle 10.Spieltag [28.-30.09.18]

10. Spieltag vom 28.09.2018 bis 30.09.2018 Fr. 28.09.2018 19:00 SV Babelsberg 03  –  ZFC Meuselwitz 1 : 4 Sa. 29.09.2018 13:30 Bischofswerdaer FV  –  VSG Altglienicke 0 : 2 Sa. 29.09.2018 13:30 Union Fürstenwalde  –  FC Viktoria 1889 Berlin 1 : 0 Sa. 29.09.2018 13:30 BFC Dynamo  –  FC Oberlausitz 2 : 1 Sa. 29.09.2018 …

Continue reading

RL Nordost 18/19:Ergebnisse und Tabelle 9.Spieltag [21.-23.09.18]

9. Spieltag vom 21.09.2018 bis 23.09.2018 Fr. 21.09.2018 19:00 Optik Rathenow  –  VfB Auerbach 1 : 2 Sa. 22.09.2018 13:30 FC Oberlausitz  –  SV Babelsberg 03 1 : 1 Sa. 22.09.2018 13:30 VSG Altglienicke  –  Berliner AK 07 0 : 2 Sa. 22.09.2018 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin  –  Bischofswerdaer FV 0 : 1 Sa. …

Continue reading

RL Nordost 18/19:Ergebnisse und Tabelle 8.Spieltag [15.-16.09.18]

8. Spieltag vom 15.09.2018 bis 16.09.2018 Sa. 15.09.2018 13:30 Union Fürstenwalde  –  FC Oberlausitz 0 : 3 Sa. 15.09.2018 13:30 Bischofswerdaer FV  –  ZFC Meuselwitz 3 : 1 Sa. 15.09.2018 15:00 VfB Auerbach  –  1. FC Lok Leipzig 1 : 0 Sa. 15.09.2018 15:00 Chemnitzer FC  –  Berliner AK 07 3 : 1 So. 16.09.2018 …

Continue reading

RL Nordost 18/19:Ergebnisse und Tabelle 7.Spieltag [08.-12.09.18]

7. Spieltag vom 08.09.2018 bis 12.09.2018 Sa. 08.09.2018 13:30 FSV Budissa Bautzen  –  VfB Auerbach 1 : 0 Sa. 08.09.2018 14:00 FC Oberlausitz  –  Bischofswerdaer FV 2 : 1 Mi. 12.09.2018 17:30 Berliner AK 07  –  Germania Halberstadt 3 : 0 Mi. 12.09.2018 18:00 ZFC Meuselwitz  –  FC Viktoria 1889 Berlin 0 : 2 Mi. …

Continue reading

RL Nordost 18/19:Ergebnisse und Tabelle 6.Spieltag [31.08.-02.09.18]

6. Spieltag vom 31.08.2018 bis 02.09.2018 Fr. 31.08.2018 19:00 FC Viktoria 1889 Berlin  –  FC Oberlausitz 2 : 0 Fr. 31.08.2018 19:00 SV Babelsberg 03  –  Optik Rathenow 1 : 0 Sa. 01.09.2018 13:30 Bischofswerdaer FV  –  Hertha BSC II 0 : 1 Sa. 01.09.2018 14:05 BFC Dynamo  –  1. FC Lok Leipzig 1 : …

Continue reading

RL Nordost 18/19:Ergebnisse und Tabelle 5.Spieltag [24.-26.08.18]

5. Spieltag vom 24.08.2018 bis 26.08.2018 Fr. 24.08.2018 18:00 FSV Budissa Bautzen  –  BFC Dynamo 1 : 1 Fr. 24.08.2018 18:00 Berliner AK 07  –  Rot Weiss Erfurt 1 : 0 Sa. 25.08.2018 13:30 VSG Altglienicke  –  Germania Halberstadt 2 : 1 Sa. 25.08.2018 13:30 FC Oberlausitz  –  ZFC Meuselwitz 2 : 1 Sa. 25.08.2018 …

Continue reading

RL Nordost 18/19:Ergebnisse und Tabelle 4.Spieltag [11.-12.08.18]

4. Spieltag vom 11.08.2018 bis 12.08.2018 Sa. 11.08.2018 13:30 BFC Dynamo  –  Berliner AK 07 0 : 3 Sa. 11.08.2018 13:30 VfB Auerbach  –  Germania Halberstadt 2 : 0 Sa. 11.08.2018 13:30 FC Oberlausitz  –  VSG Altglienicke 3 : 1 Sa. 11.08.2018 13:30 SV Babelsberg 03  –  FSV Budissa Bautzen 4 : 0 So. 12.08.2018 …

Continue reading

RL Nordost 18/19:Ergebnisse und Tabelle 3.Spieltag [01.-17.08.18]

3. Spieltag vom 01.08.2018 bis 17.08.2018 Mi. 01.08.2018 19:00 Chemnitzer FC  –  BFC Dynamo 2 : 0 Di. 07.08.2018 19:00 Germania Halberstadt  –  Rot Weiss Erfurt 0 : 1 Di. 07.08.2018 19:00 1. FC Lok Leipzig  –  Bischofswerdaer FV 1 : 2 Mi. 08.08.2018 18:00 Wacker Nordhausen  –  ZFC Meuselwitz 3 : 0 Mi. 08.08.2018 …

Continue reading

RL Nordost 18/19:Ergebnisse und Tabelle 2.Spieltag [01.-05.08.18]

2. Spieltag vom 01.08.2018 bis 05.08.2018 Mi. 01.08.2018 19:00 Hertha BSC II  –  VSG Altglienicke 2 : 3 Fr. 03.08.2018 19:00 FC Viktoria 1889 Berlin  –  1. FC Lok Leipzig 4 : 1 Sa. 04.08.2018 13:30 SV Babelsberg 03  –  Chemnitzer FC 1 : 2 Sa. 04.08.2018 13:30 Rot Weiss Erfurt  –  VfB Auerbach 0 …

Continue reading

RL Norddost 18/19:Ergebnisse und Tabelle 1.Spieltag [27.07.-19.08.18]

1. Spieltag vom 27.07.2018 bis 19.08.2018 Fr. 27.07.2018 19:00 Wacker Nordhausen  –  Hertha BSC II 1 : 1 Sa. 28.07.2018 13:30 FSV Budissa Bautzen  –  FC Viktoria 1889 Berlin 2 : 0 Sa. 28.07.2018 13:30 Optik Rathenow  –  FC Oberlausitz 4 : 1 Sa. 28.07.2018 13:30 VSG Altglienicke  –  Rot Weiss Erfurt 0 : 3 …

Continue reading

Relegation 2018: Aufstieg zur 3.Liga Rückspielergebnisse [27.05.18]

Relegation 2018: Aufstieg zur 3.Liga Rückspiele: Sonntag, 27.05.18, 14:00 Uhr TSV 1860 München – 1.FC Saarbrücken ………. 2:2 (0:1) Tore: 0:1 Mauersberger (33./ET), 0:2 Jacob (57.), 1:2 Mölders (66./FE), 2:2 Seferings (82.) FC Energie Cottbus – SC Weiche Flensburg 08 ………. 0:0 (0:0) SV Waldhof Mannheim – KFC Uerdingen 05 ………. 1:2 (1:2) abgeb. Tore: …

Continue reading

Relegation 2018: Aufstieg zur 3.Liga Hinspielergebnisse [24.05.18]

Relegation 2018: Aufstieg zur 3.Liga Hinspiele: Donnerstag, 24.Mai, 17:30/19:00 uhr 1.FC Saarbrücken – TSV 1860 München ………. 2:3 (1:1) Tore: 0:1 Mölders (2.), 1:1 Jänicke (44.), 1:2 Karger (47.), 2:2 Schmidt (75.), 2:3 Mölders ((83.) Rote Karte: Behrens (25./1.FC Saarbrücken) SC Weiche Flensburg 08 – FC Energie Cottbus………. 2:3 (0:3) Tore: 0:1 Mamba (16.), 0:2 …

Continue reading

RL Nordost 17/18:Ergebnisse und Tabelle 34.Spieltag [12.05.18]

34. Spieltag vom 12.05.2018 bis 12.05.2018 Sa. 12.05.2018 13:30 FSV 63 Luckenwalde  –  Germania Halberstadt 0 : 5 Sa. 12.05.2018 13:30 SV Babelsberg 03  –  Berliner AK 07 1 : 1 Sa. 12.05.2018 13:30 Wacker Nordhausen  –  ZFC Meuselwitz 2 : 0 Sa. 12.05.2018 13:30 Union Fürstenwalde  –  BFC Dynamo 4 : 2 Sa. 12.05.2018 …

Continue reading

RL Nordost 17/18:Ergebnisse und Tabelle 33.Spieltag [04.-06.05.18]

33. Spieltag vom 04.05.2018 bis 06.05.2018 Fr. 04.05.2018 19:00 Hertha BSC II  –  BSG Chemie Leipzig 5 : 0 Sa. 05.05.2018 13:30 BFC Dynamo  –  SV Babelsberg 03 0 : 3 So. 06.05.2018 13:30 Energie Cottbus  –  VSG Altglienicke 3 : 0 So. 06.05.2018 13:30 TSG Neustrelitz  –  FC Oberlausitz 1 : 3 So. 06.05.2018 …

Continue reading

RL Nordost 17/18:Ergebnisse und Tabelle 32.Spieltag [28.-29.04.18]

32. Spieltag vom 28.04.2018 bis 29.04.2018 Sa. 28.04.2018 13:30 SV Babelsberg 03  –  Germania Halberstadt 3 : 1 Sa. 28.04.2018 13:30 FSV 63 Luckenwalde  –  VfB Auerbach 0 : 0 Sa. 28.04.2018 13:30 VSG Altglienicke  –  TSG Neustrelitz 5 : 2 So. 29.04.2018 13:30 Union Fürstenwalde  –  ZFC Meuselwitz 2 : 0 So. 29.04.2018 13:30 …

Continue reading

RL Nordost 17/18:Ergebnisse und Tabelle 31.Spieltag [21.-22.04.18]

31. Spieltag vom 21.04.2018 bis 22.04.2018 Sa. 21.04.2018 13:30 VfB Auerbach  –  Union Fürstenwalde 3 : 2 So. 22.04.2018 13:30 TSG Neustrelitz  –  FC Viktoria 1889 Berlin 3 : 0 So. 22.04.2018 13:30 FC Oberlausitz  –  VSG Altglienicke 2 : 0 So. 22.04.2018 13:30 Energie Cottbus  –  Wacker Nordhausen 2 : 1 So. 22.04.2018 13:30 …

Continue reading