Category: Termine

DFB-Pokal 18/19: Terminierung 2.Hauptrunde [30.-31.10.2018]

2. Runde vom 30.10.2018 bis 31.10.2018 30.10.2018 18:30 Hannover 96  –    VfL Wolfsburg 30.10.2018 18:30 BSG Chemie Leipzig  –    SC Paderborn 07 30.10.2018 18:30 SSV Ulm 1846  –    Fortuna Düsseldorf 30.10.2018 18:30 SV Darmstadt 98  –    Hertha BSC 30.10.2018 20:45 1. FC Heidenheim  –    SV Sandhausen 30.10.2018 20:45 SV Wehen …

Continue reading

WM 2018: Paarungen Viertelfinale [06.-07.07.18]

Viertelfinale vom 06.07.2018 bis 07.07.2018 06.07. 16:00 Uruguay  –    Frankreich 06.07. 20:00 Brasilien  –    Belgien 07.07. 16:00 Schweden  –    England 07.07. 20:00 Russland  –    Kroatien  

DFB-Pokal 18/19: Termine 1.Hauptrunde [17.-20.08.2018]

1. Runde vom 17.08.2018 bis 20.08.2018 17.08.2018 20:45 SV Wehen Wiesbaden  –    FC St. Pauli _ : _ 17.08.2018 20:45 1. FC Magdeburg  –    SV Darmstadt 98 _ : _ 17.08.2018 20:45 1. FC Schweinfurt 05  –    FC Schalke 04 _ : _ 18.08.2018 15:30 SSV Ulm 1846  –    Eintracht Frankfurt …

Continue reading

DFB-Pokal 18/19: Auslosung 1.Hauptrunde [08.06.18]

1.Hauptrunde 18/19 17. bis 20.August SV Linx – 1.FC Nürnberg SV Wehen Wiesbaden – FC St.Pauli SV Rödinghausen – SG Dynamo Dresden 1.FC Magdeburg – SV Darmstadt 98 1.FC Lok Stendal – Arminia Bielefeld TuS Erndtebrück – Hamburger SV TSV Steinbach – FC Augsburg TuS RW Koblenz – Fortuna Düsseldorf SpVgg Greuther Fürth – Borussia …

Continue reading

Relegation 2018: Aufstieg zur 3.Liga Hinspielergebnisse [24.05.18]

Relegation 2018: Aufstieg zur 3.Liga Hinspiele: Donnerstag, 24.Mai, 17:30/19:00 uhr 1.FC Saarbrücken – TSV 1860 München ………. 2:3 (1:1) Tore: 0:1 Mölders (2.), 1:1 Jänicke (44.), 1:2 Karger (47.), 2:2 Schmidt (75.), 2:3 Mölders ((83.) Rote Karte: Behrens (25./1.FC Saarbrücken) SC Weiche Flensburg 08 – FC Energie Cottbus………. 2:3 (0:3) Tore: 0:1 Mamba (16.), 0:2 …

Continue reading

Champions League: Auslosung Halbfinale 17/18 [13.04.18]

Halbfinale 17/18 Hinspiele: 24./25.04.18 Rückspiele: 01./02.05.2018 Bayern München – Real Madrid FC Liverpool – AS Rom

Europa League: Auslosung Halbfinale 17/18 [13.04.18]

Halbfinale 17/18 Hinspiele: 26.04.18 Rückspiele: 03.05.2018 FC Arsenal – Atletico Madrid Olympique Marseille – FC Salzburg

Auslosung DFB-Pokal:Herren Halbfinale 2017/18

Halbfinale vom 17.04.2018 bis 18.04.2018 Bayer 04 Leverkusen  –    FC Bayern München FC Schalke 04  –    Eintracht Frankfurt

Auslosung DFB-Pokal: Viertelfinale Frauen und Herren

Viertelfinale Frauen 14.03.2018 SGS Essen – SC Freiburg 1.FC Saarbrücken – Bayern München VfL Wolfsburg – SC Sand 1.FFC Frankfurt – Turbine Potsdam   Herren:Viertelfinale vom 06.02.2018 bis 07.02.2018 Eintracht Frankfurt  –    1. FSV Mainz 05 SC Paderborn  –    FC Bayern München FC Schalke 04  –    VfL Wolfsburg Bayer 04 Leverkusen  – …

Continue reading

Champions League: Auslosung Achtelfinale 17/18

Auslosung: Achtelfinale Hinspiele: 13./14., 20./21.Februar 2018 Rückspiele: 06./07., 13./14.März 2018 FC Chelsea – FC Barcelona FC Bayern München – Besiktas Istanbul Juventus Turin – Tottenham Hotspur FC Basel – Manchester City FC Porto – FC Liverpool FC Sevilla – Manchester United Real Madrid – Paris St.Germain Schachtjor Donezk – AS Rom

Frauen DFB Pokal 17/18: Auslosung Achtelfinale [29.10.17]

Achtelfinal-Auslosung 02.12.2017 – 03.12.2017 1.FC Köln – SC Sand 1899 Hoffenheim – SC Freiburg Werder Bremen – SGS Essen Arminia Bielefeld – Turbine Potsdam BV Cloppenburg – VfL Wolfsburg SV Meppen – Bayern München 1.FC Saarbrücken – USV Jena VfL Sindelfingen – 1.FFC Frankfurt

DFB Pokal 17/18: Auslosung Achtelfinale [29.10.17]

Achtelfinale vom 19.12.2017 bis 20.12.2017 Bor.Mönchengladbach  –    Bayer 04 Leverkusen FC Schalke 04  –    1.FC Köln 1. FSV Mainz 05  –    VfB Stuttgart SV Werder Bremen  –    SC Freiburg SC Paderborn  –    FC Ingolstadt 04 1. FC Heidenheim  –    Eintracht Frankfurt 1.FC Nürnberg  –    VfL Wolfsburg FC Bayern …

Continue reading

Europa League: Auslosung Playoff-Runde [04.08.17]

Playoffs Hinspiele 17.08.2017 – Rückspiele 24.08.2014 Skendija Tetovo – AC Mailand Vardar Skopje – Fenerbahce Ajax Amsterdam – Rosenborg Trondheim NK Osijek – Austria Wien Roter Stern Belgrad – FK Krasnodar SCR Altach – Maccabi Tel Aviv BATE Borissow – FC Oleksandriya FC Brügge – AEK Athen Maritimo Funchal – Dynamo Kiew Dinamo Zagreb – …

Continue reading

Champions League: Auslosung Playoff-Runde [04.08.17]

Playoff Hinspiele 15.-16.08.2017 – Rückspiele 22.-23.08.2017 Qarabag FK – FC Kopenhagen APOEL Nikosia – Slavia Prag Olympiakos Piräus – HNK Rijeka Celtic FC – FK Astana Hapoel Be’er Sheva – NK Maribor Istanbul Basaksehir F.K. – FC Sevilla BSC Young Boys Bern – ZSKA Moskau SSC Neapel – OGC Nice TSG 1899 Hoffenheim – FC …

Continue reading

Relegation 2017:Aufstiegsbegegnungen zur 3.Liga

Aufstiegsspiele zur 3.Liga Hinspiele: Sonntag, 28.05.2017, 14:00 Uhr FC Viktoria Köln – FC Carl Zeiss Jena Unterhaching – SV Elversberg SV Waldhof Mannheim – SV Meppen Rückspiele: Mittwoch, 31.05.2017, 19:00 Uhr SV Meppen – SV Waldhof Mannheim Mittwoch, 31.05.2017, 19:30 Uhr SV Elversberg – SpVgg Unterhaching Donnerstag, 01.06.2017, 17:00 Uhr FC Carl Zeiss Jena – …

Continue reading

Fussball: Termine Relegationsspiele 2017

Relegationsspiele 2017 in der Übersicht 1.Bundesliga – 2.Bundesliga Do.,25.05.2017, 20:30 Uhr live (ARD/Sky) 16.der 1.Bundesliga – 3. der 2.Bundesliga Mo.,29.05.2017, 20:30 Uhr live (ARD/Sky) 3. der 2.Bundesliga – 16. der 1.Bundesliga 2.Bundesliga – 3.Liga Fr.26.05.2017, 18:00 Uhr (live ARD) 3. der 3.Liga – 16. der 2.Bundesliga Di.,30.05.2017, 18:00 Uhr (live ARD) 16. der 2.Bundesliga – …

Continue reading

Europa League: Auslosung Halbfinale vom 21.04.17

Halbfinale Die Hinspiele werden am 4.Mai ausgetragen, die Rückspiele finden am 11.Mai statt.Finale findet in Solna am 24.Mai statt. Paarungen: Celta Vigo – Manchester United Ajax Amsterdam – Olympique Lyon

Champions League: Auslosung Halbfinale vom 21.04.17

Halbfinale Die Hinspiele werden am 2./3.Mai ausgetragen, die Rückspiele finden am 9./10.Mai statt.Finale in Cardiff am 3.Juni. Paarungen: Real Madrid – Atletico Madrid AS Monaco – Juventus Turin

Europa League: Auslosung Viertelfinale vom 17.03.17

Viertelfinale Die Hinspiele werden am 13.April ausgetragen, die Rückspiele am 20.April. RSC Anderlecht – Manchester United Celta Vigo – KRC Genk Ajax Amsterdam – FC Schalke 04 Olympique Lyon – Besiktas Istanbul

Champions League: Auslosung Viertelfinale vom 17.03.17

Viertelfinale Die Hinspiele werden am 11./12.April ausgetragen, die Rückspiele finden am 18./19.April statt. Atletico Madrid – Leicester City Borussia Dortmund – AS Monaco Bayern München – Real Madrid Juventus Turin – FC Barcelona

Europa League: Auslosung Achtelfinale vom 24.02.2017

Europa League – Hinspiele 09.03.17 – Rückspiele 16.03.17 Auslosung Achtelfinale Celta Vigo – FK Krasnodar APOEL Nikosia – RSC Anderlecht FC Schalke 04 – Bor.Mönchengladbach Olympique Lyon – AS Rom FK Rostow – Manchester United Olympiakos Piräus – Besiktas Istanbul KAA Gent – KRC Genk FC Kopenhagen – Ajax Amsterdam

DFB-Pokal 16/17: Auslosung Achtelfinale

Achtelfinale vom 07.02.2017 bis 08.02.2017 Paarungen: Bor.Dortmund – Hertha BSC Berlin Hamburger SV – 1.FC Köln Sportfr.Lotte – TSV 1860 München SV Sandhausen – FC Schalke 04 Hannover 96 – Eintracht Frankfurt Bayern München – VfL Wolfsburg SpVgg Gr.Fürth – B.M’gladbach Astoria Walldorf – Arm.Bielefeld

RL Bayern:Ergebnisse und Tabelle 4.Spieltag [02.-15.08.2016]

4. Spieltag vom 02.08.2016 bis 15.08.2016 02.08.2016 18:00 TSV 1860 München II  –  TSV 1860 Rosenheim 1 : 0 02.08.2016 18:30 SpVgg Bayreuth  –  VfR Garching 2 : 1 02.08.2016 19:00 SpVgg Unterhaching  –  SpVgg Greuther Fürth II 2 : 0 02.08.2016 19:00 FC Ingolstadt 04 II  –  FC Memmingen 1 : 5 02.08.2016 19:00 …

Continue reading

Regionalligen 16/17: Ergebnisse und Tabelle [29.-31.07.16]

Regionalliga Nord 2016/17: 1.Spieltag vom 29.07.2016 bis 31.07.2016 >>>>Ergebnisse und Tabelle Regionalliga Nordost 2016/17: 1.Spieltag vom 29.07.2016 bis 31.07.2016 >>>Ergebnisse und Tabelle Regionalliga West 2016/17: 1. Spieltag vom 27.07.2016 bis 30.08.2016 >>>Ergebnisse und Tabelle Regionalliga Bayern 2016/17: 3. Spieltag vom 29.07.2016 bis 16.09.2016 >>>>Ergebnisse und Tabelle

Europa League Quali.:Ergebnisse Hinspiele 3.Runde 2016/2017

3. Runde 28.07.2016 Hertha BSC – Brondby IF ………. 1:0 (1:0) Torpedo-BelAZ Zhodino – Rapid Wien ………. 0:0 Austria Wien – Spartak Trnava ………. 0:1 (0:0) FC Admira Wacker – Slovan Liberec ………. 1:2 (1:1) FC Luzern – Sassuolo Calcio ………. 1:1 (1:1) Grasshoppers Zürich – Apollon Limassol ………. 2:1 (1:0) NK Domzale – West …

Continue reading