>>> Sport-News Forum <<<

Europa League Qual. 2013/2014:Ergebnisse RĂĽckspiele 3.Runde [08.08.13]

3. Runde RĂĽckspiele
08.08.2013

Dila Gori – Hajduk Split……1:0 (0:0)
MSK Zilina – HNK Rijeka…… 1:1 (0:0)
Astra Giurgiu – AS Trencin…… 2:2 (0:0)
Rubin Kazan – Randers FC…… 2:0 (1:0)
Metalurh Donetsk – KF Kukesi…… 1:0 (1:0)
Stromsgodset IF – FK Jablonec…… 1:3 (0:1)
Maccabi Haifa – FK Ventspils……3:0 (2:0)
Trabzonspor – Dinamo Minsk…… 0:0 (0:0)
Gefle IF – FK Qarabag…… 0:2 (0:1)
Vitesse – Petrolul Ploiesti…… 1:2 (0:1)
Crvena Zvezda – Chernomorets Odessa…… 0:0 (0:0)
Lech Posen – VMFD Zalgiris……2:1 (0:1)
FC Differdange 03 – Tromso IL…… i.E. 2:4 (1:0 0:0)
FC Thun – BK Häcken…… 1:0 (0:0)
VfB Stuttgart – Botev Plovdiv…… 0:0 (0:0)
Hapoel Tel Aviv – Pandurii Targu Jiu…… 1:2 (1:1)
Bursaspor – Vojvodina…… 0:3 (0:2)
FC ZĂĽrich – Slovan Liberec…… 1:2 (1:0)
Rapid Wien – Asteras Tripolis…… 3:1 (1:0)
FC Milsami – AS Saint-Etienne…… 0:3 (0:2)
Standard LĂĽttich – Skoda Xanthi…… 2:1 (0:0)
Kuban Krasnodar – Motherwell FC…… 1:0 (0:0)
Udinese Calcio – Siroki Brijeg……4:0 (1:0)
Malmö FF – Swansea City…… 0:0 (0:0)
Club Brugge KV – Slask Wroclaw…… 3:3 (0:1)
Hapoel Ramat Gan – GD Estoril …… 0:1 (0:1)
FK Mladost Podgorica – Sevilla FC …… 1:6 (0:5)
St. Johnstone FC – FK Minsk…… i.E. 2:3 (0:0 0:1 0:1)
Breioablik – FK Aktobe…… i.E. 1:2 (1:0 1:0 1:0)

Regionalligen:Ergebnisse und Tabellen vom 06.-07.08.2013

RL Nordost:1.Spieltag
Mittwoch, 07.August, 18.30 Uhr

TSG Neustrelitz – FC Carl Zeiss Jena 1:1 (1:0)
>>>Tabelle

RL Bayern:
3. Spieltag
Dienstag, 06.August, 20.15 Uhr

Bayern MĂĽnchen II – 1860 MĂĽnchen II… 2:0 (1:0)

5. Spieltag
Mittwoch, 07.August, 18.30 Uhr
FV Illertissen – WĂĽrzburger Kickers… 0:3 (0:1)
>>>Tabelle

Champions League Qual. 2013/14: Ergebnisse RĂĽckspiele 3. Runde 06.-07.08.13

RĂĽckspiele 3. Runde

Dienstag, 6.August
Maccabi Tel Aviv – FC Basel … 3:3 (2:3)
Fener.Istanbul – RB Salzburg … 3:1 (3:1)
Skenderbeu Korca – Shakter Karaganda… 3:2 (3:1)
Partizan Belgrad – Ludogorets … 0:1 (0:0)
Grasshoppers ZĂĽrich – Olym.Lyon… 0:1 (0:0)
NK Maribor – Apoel Nikosia… 0:0
Steaua Bukarest – Dinamo Tiflis … 1:1 (1:0)

Mittwoch, 7.August
IF Elfsborg – Celtic Glasgow… 0:0
Viktoria Pilsen – JK Nomme Kalju… 6:2 (2:1)
Metalist Kharkov – PAOK Saloniki…. 1:1 (0:0)
Zenit St. Petersburg – FC Nordsjalland…. 5:0 (1:0)
SV Zulte-Waregem – PSV Eindhoven…. 0:3 (0:0)
FC Sheriff – Dinamo Zagreb… 0:3 (0:2)
FH Hafnarfjörour – Austria Wien… 0:0
Legia Warschau – Molde FK… 0:0

Fettgedruckte Vereine in den Playoffs

DFB Pokal 2013/14:Ergebnisse 1.Hauptrunde [02.-05.08.13]

1.Hauptrunde 2013/14

Freitag, 02.August
1.FC Heidenheim – 1860 München …. n.E. 4:5 (1:1 0:0)
RB Leipzig – FC Augsburg …. 0:2 (0:1)
VfL OsnabrĂĽck – ErzgebirgeAue … 3:0 (2:0)

Samstag, 03.August
SF Baumberg – FC Ingolstadt … 1:4 (0:2)
Eintracht Trier – 1.FC Köln … 0:2 (0:0)
1860 Rosenheim – VfR Aalen … 0:2 (0:0)
SV Wilhelmshaven – Bor.Dortmund… 0:3 (0:0)
Bahlinger SC – VfL Bochum … 1:3 (0:2)
SV Lippstadt – B.Leverkusen … 1:5 (1:3)
Fortuna Köln – FSV Mainz 05 … 1:2 (1:1)
1.FC Magdeburg – E.Cottbus … 0:1 (0:0)
TSG Neustrelitz – SC Freiburg … n.V. 0:2 (0:0 0:0)
Aumund-Vegesack – Hoffenheim… 0:9 (0:0)
Neckarsulm – 1.FC K’lautern … 0:7 (0:2)
Karlsruher SC – VfL Wolfsburg… 1:3 (0:1)

Sonntag, 04.August
VfR Neumünster – Hertha BSC… n.V. 2:3 (2:2 1:2)
FV Illertissen – E.Frankfurt… 0:2 (0:0)
TSG Pfeddersheim – Gr.Fürth … 0:2 (0:1)
Arm.Bielefeld – E.Braunschweig… 2:1 (1:0)
Vic.Hamburg – Hannover 96 … 0:2 (0:0)
SV SCHOTT Jena – Hamburger SV… 0:4 (0:0)
BFC Dynamo – VfB Stuttgart .. 0:2 (0:1)
1.FC Saarbrücken – W.Bremen… n.V. 3:1 (1:1 1:0)
SV Darmstadt 98 – M’gladbach… n.E. 5:4 (0:0)
SC Wiedenbrück – F.Düsseldorf… 1:0 (0:0)
Optik Rathenow – FSV Frankfurt… n.V. 1:3 (1:1 0:1)
Preußen Münster – FC St.Pauli… 1:0 (1:0)
SV Sandhausen – 1.FC Nürnberg… n.E. 5:4 (1:1 1:1 0:1)

Montag, 05.August
MSV Duisburg – SC Paderborn … 2:3 (1:2)
FC Nöttingen – Schalke 04 … 0:2 (0:1)
Jahn Regensburg -Union Berlin… 1:2 (1:2)
BSV SW Rehden – Bay.München … 0:5 (0:2)

Auslosung fĂĽr die 2.Runde am 10.August!!!!!

Ă–sterreich 2013/14: Bundesliga Ergebnisse und Tabelle 3.Spieltag

3.Spieltag

Samstag, 03.August
Austria Wien – SV Ried 3:3 (2:0)
SV Grödig – Admira Wacker 7:1 (3:1)
SC Wiener Neustadt – Wolfsberger AC/St.Andrä 2:1 (1:1)
Wacker Innsbruck – RB Salzburg 1:1 (1:1)
Sonntag, 04.August
Sturm Graz – Rapid Wien 2:4 (1:0)

Tabelle
Pl. Verein Spiele g. u. v. Tore Pkt.

1. RB Salzburg 3 2 1 0 11:3 7
2. SV Grödig 3 2 1 0 9:1 7
3. Rapid Wien 3 2 1 0 10:4 7
4. Wacker Innsbruck 3 1 2 0 5:4 5
5. SV Ried 3 1 2 0 4:3 5
6. Austria Wien 3 1 1 1 6:8 4
7. SC Wiener Neustadt 3 1 0 2 3:10 3
8. Wolfsberger AC/St.Andrä 3 0 1 2 3:5 1
9. Sturm Graz 3 0 1 2 4:8 1
10. Admira Wacker 3 0 0 3 2:11 0

Regionalligen:Ergebnisse und Tabellen vom 02.-04.08.2013

RL Nordost:1.Spieltag
Samstag, 03.August, 13.30 Uhr

Wacker Nordhausen – VfB Germania Halberstadt…… 3:1 (1:1)
FC Viktoria Berlin – Berliner Athletik Klub 07…… 1:0 (0:0)
VFC Plauen – 1.FC Union Berlin II …… 2:4 (2:1)
Hertha BSC Berlin II – VfB Auerbach 1906…… 1:1 (1:1)
SV Babelsberg 03 – 1.FC Lokomotive Leipzig…… 1:0 (1:0)
>>>Tabelle

RL Nord:1.Spieltag
Freitag, 02.August, 19.00 Uhr

BV Cloppenburg – Goslarer SC 08…… 1:2 (1:1)
Samstag, 03.August, 14.00 Uhr
ETSV Weiche Flensburg – SV Eichede…… 3:1 (2:0)
Sonntag, 04.August, 14.00 Uhr
VfL Wolfsburg II – FC St.Pauli II…… 2:0 (2:0)
TSV Havelse – Eintracht Norderstedt…… 4:0 (3:0)
Sonntag, 04.August, 15.00 Uhr
VfB Oldenburg – Eintracht Braunschweig II…… 2:0 (1:0)
>>>Tabelle

RL West:2.Spieltag
Freitag, 02.August, 19.30 Uhr

KFC Uerdingen 05 – FC Schalke 04 II…… 0:2 (0:0)
Samstag, 03.August, 14.00 Uhr
Alemannia Aachen – SC Verl…… 1:0 (0:0)
Viktoria Köln – Sportfreunde Lotte…… 0:0
Samstag, 03.August, 19.30 Uhr
Bayer Leverkusen II – 1.FC Köln II…… 0:2 (0:0)
Sonntag, 04.August, 15.00 Uhr
SSVg Velbert – SG Wattenscheid 09…… 1:1 (0:1)
SF Siegen – Borussia Mönchengladbach II…… 0:0
>>>Tabelle

RL SĂĽdwest:2.Spieltag
Samstag, 03.August, 14.00 Uhr

FC 08 Homburg – TuS Koblenz…… 2:0 (2:0)
SSV Ulm 1846 – SVN ZweibrĂĽcken…… 0:1 (0:1)
SC Freiburg II – SC Pfullendorf …… 3:1 (1:1)
Kickers Offenbach – Wormatia Worms…… 0:0
Hessen Kassel – 1.FC Kaiserslautern II…… 2:2 (0:2)
FSV Mainz 05 II – KSV Baunatal…… 4:1 (1:0)
Sonntag, 04.August, 14.00 Uhr
SG Sonnenhof GroĂźaspach – Waldhof Mannheim…… 2:1 (0:0)
Eintracht Frankfurt II – 1899 Hoffenheim II…… 3:1 (1:1)
>>>Tabelle

RL Bayern:6.Spieltag
Freitag, 02.August, 19.00 Uhr

TSV Buchbach – SpVgg Bayern Hof…… 2:2 (1:1)
Samstag, 03.August, 14.00 Uhr
Greuther FĂĽrth II – Bayern MĂĽnchen II …… 0:1 (0:1)
1.FC NĂĽrnberg II – TSV 1896 Rain am Lech…… 1:1 (0:0)
FC Ingolstadt II – 1.FC Schweinfurt 05…… 3:2 (1:0)
SV Heimstetten – FC Augsburg II …… 0:4 (0:2)
WĂĽrzburger Kickers – FC Memmingen…… 0:1 (0:1)
Samstag, 03.August, 17.00 Uhr
SV Schalding-Heining – SV Seligenporten …… 2:5 (2:1)
Viktoria Aschaffenburg – FC Eintracht Bamberg…… 1:2 (0:0)
>>>Tabelle

Schweiz Super League 2013/14:Ergebnisse und Tabelle 4.Spieltag

4.Spieltag

Samstag, 03.August
FC Lausanne-Sport – Grasshop.Zürich 0:0
FC St.Gallen – FC Basel 1:1 (0:0)
Sonntag, 04.August
FC Thun – FC Aarau 2:2 (2:1)
FC Zürich – Young Boys Bern 1:3 (0:2)
FC Luzern – FC Sion 1:0 (0:0)

Tabelle
Pl. Verein Spiele g. u. v. Tore Pkt.

1. Young Boys Bern 4 4 0 0 11:4 12
2. FC Luzern 4 3 0 1 8:6 9
3. FC Basel 4 2 2 0 7:3 8
3. Grasshop.ZĂĽrich 4 2 2 0 7:3 8
5. FC Thun 4 1 1 2 9:10 4
6. FC Aarau 4 1 1 2 9:11 4
7. FC ZĂĽrich 4 1 1 2 6:8 4
8. FC St.Gallen 4 1 1 2 4:6 4
9. FC Sion 4 0 1 3 0:4 1
10. FC Lausanne-Sport 4 0 1 3 1:7 1

Europa League: Ergebnisse Qualifikation 3.Runde Hinspiele am 01.08.2013

Im Hinspiel der 3.Qualifikationsrunde kamen der VfB Stuttgart bei Botev Plovdiv nicht ĂĽber ein 1:1 hinaus.Ibisevic brachte die Schwaben in der 67.Minute in FĂĽhrung, Domovchiyski glich in der 73.Minute fĂĽr die Bulgaren aus.

3.Qualirunde: Hinspiel
Botev Plovdiv – VfB Stuttgart 1:1 (0:0)
Botev Plovdiv:
Stachowiak – Hristov, Anicet (72.Sarmov), Sprockel, Minev, Grncarov, Galchev, Jirsak, Kortzorg, Nedelev (88.Dyakov), Ognyanov (68.Domovchiyski)
VfB Stuttgart: Ullreich – Tasci, RĂĽdiger, Rausch, Boka, Leitner, Schwaab, Torun (56. Cacau), Werner (66.Maxim),, Traore, Ibisevic (88.Abdellaoue)
Tore: 0:1 Ibisevic (67.), 1:1 Domovchiyski (73.)
Schiedsrichter: Probert (ENG)
Zuschauer: 12.000

3. Runde
01.08.2013

17:00 AS Trencin – Astra Giurgiu…… 1:3 (0:1)
18:00 FK Jablonec – Stromsgodset IF…… 2:1 (1:1)
18:00 FK Aktobe – Breioablik…… 1:0 (0:0)
18:00 FK Ventspils – Maccabi Haifa…… 0:0 (0:0)
18:00 FK Minsk – St. Johnstone FC…… 0:1 (0:0)
18:00 Dinamo Minsk – Trabzonspor…… 0:1 (0:1)
18:00 FK Qarabag – Gefle IF…… 1:0 (0:0)
18:00 Petrolul Ploiesti – Vitesse…… 1:1 (0:0)
18:15 Chernomorets Odessa – Crvena Zvezda…… 3:1 (2:0)
18:30 VMFD Zalgiris – Lech Posen…… 1:0 (1:0)
18:30 Randers FC – Rubin Kazan…… 1:2 (0:2)
19:00 Tromso IL – FC Differdange 03…… 1:0 (0:0)
19:00 BK Häcken – FC Thun…… 1:2 (0:1)
19:00 HNK Rijeka – MSK Zilina…… 2:1 (1:0)
19:30 Botev Plovdiv – VfB Stuttgart…… 1:1 (0:0)
19:30 KF Kukesi – Metalurh Donetsk…… 2:0 (1:0)
20:00 Pandurii Targu Jiu – Hapoel Tel Aviv…… 1:1 (1:1)
20:00 Vojvodina – Bursaspor…… 2:2 (0:1)
20:15 Slovan Liberec – FC ZĂĽrich…… 2:1 (0:1)
20:30 Asteras Tripolis – Rapid Wien…… 1:1 (1:1)
20:30 AS Saint-Etienne – FC Milsami…… 3:0 (2:0)
20:30 Skoda Xanthi – Standard LĂĽttich…… 1:2 (1:1)
20:45 Motherwell FC – Kuban Krasnodar…… 0:2 (0:0)
20:45 Siroki Brijeg – Udinese Calcio…… 1:3 (0:3)
20:45 Swansea City – Malmö FF…… 4:0 (1:0)
20:45 Slask Wroclaw – Club Brugge KV…… 1:0 (0:0)
21:00 Hajduk Split – Dila Gori 0:1…… (0:1)
21:00 GD Estoril – Hapoel Ramat Gan…… 0:0 (0:0)
21:30 Sevilla FC – FK Mladost Podgorica…… 3:0 (1:0)

Fussball:Audi Cup 2013 in MĂĽnchen

Spiel um Platz 3
AC Mailand – FC Sao Paulo…… 1:0 (0:0)
Tor:
1:0 Boateng (52.)

Finale
FC Bayern MĂĽnchen – Manchester City…… 2:1 (0:0)
Tore:
0:1 Negredo (61.), 1:1 MĂĽller (66./HE), 2:1 Mandzukic (73.)

Champions League Qual. 2013/14: Ergebnisse Hinspiele 3. Runde 30.-31.07.13

Champions League Qual. 2013/14 Hinspiele 3. Runde

3. Runde
30.07.2013

15:00 Shakter Karaganda – KF Skenderbeu…… 3:0 (1:0)
18:00 JK Nomme Kalju – Viktoria Pilzen…… 0:4 (0:1)
18:00 Austria Wien – FH Hafnarfjörour…… 1:0 (1:0)
18:00 Dinamo Tbilisi – Steaua Bukarest…… 0:2 (0:0)
19:00 FC Nordsjalland – Zenit St. Petersburg…… 0:1 (0:0)
19:00 FC Basel – Maccabi Tel Aviv…… 1:0 (0:1)
20:00 PAOK Saloniki – Metalist Kharkov…… 0:2 (0:1)
20:45 PSV Eindhoven – SV Zulte-Waregem…… 2:0 (0:0)
20:45 Dinamo Zagreb – FC Sheriff…… 1:0 (0:0)
21:00 Olympique Lyon – Grasshoppers ZĂĽrich…… 1:0 (0:0)
31.07.2013
19:00 APOEL Nikosia – NK Maribor…… 1:1 (1:0)
19:00 Molde FK – Legia Warschau…… 1:1 (1:0)
19:30 PFC Ludogorets Razgrad – Partizan Belgrad…… 2:1 (0:0)
20:30 RB Salzburg – Fenerbahce Istanbul…… 1:1 (0:0)
20:45 Celtic FC – IF Elfsborg…… 1:0 (0:0)

Fussball:Audi Cup 2013 in MĂĽnchen

Halbfinale

Mittwoch, 31.Juli, 18.15 Uhr
Manchester City – AC Mailand. 5:3 (5:3)

Tore:1:0 Silva (3.), 2:0 Richards (19.), 3:0 Kolarov (22.), 4:0,5:0 Dzeko (33./36.), 5:1, 5:2 El Shaarawy (37./39.), 5:3 Petagna (43.)

Mittwoch, 31.Juli, 20.30 Uhr
Bay.MĂĽnchen – FC Sao Paulo .. 2:0 (0:0)
Tore: 1:0 Mandzukic (55.), 2:0 Weiser (86.)

Fussball:Testspielergebnisse vom 30.07.13

WĂĽrzburger Kickers – Borussia Dortmund 0:3
SpVgg Greuther FĂĽrth – Genclerbirligi 1:2
1. FC Kaiserslautern – Bayer Leverkusen 1:1
1. FC Union Berlin – Flota SwinemĂĽnde 2:2
Arminia Bielefeld – Viktoria Köln 2:1
TSV Essingen – VfR Aalen 3:0

Regionalligen:Ergebnisse und Tabellen vom 30.-31.07.2013

Regionalliga Bayern: 5.Spieltag
Dienstag, 30.Juli, 18.30 Uhr

SV Seligenporten – 1860 MĂĽnchen II…… 1:0 (0:0)
Bayern MĂĽnchen II – 1.FC NĂĽrnberg II…… 1:0 (0:0)
FC Augsburg II – TSV 1860 Rosenheim…… 2:0 (0:0)
SpVgg Bayern Hof – FC Ingolstadt II…… 0:1 (0:1)
Dienstag, 30.Juli, 19.00 Uhr
FC Memmingen – SV Heimstetten…… 0:2 (0:0)
FC Eintracht Bamberg – TSV Buchbach…… 1:0 (0:0)
1.FC Schweinfurt 05 – Greuther FĂĽrth II…… 2:2 (0:0)
Mittwoch, 31.Juli, 18.30 Uhr
TSV 1896 Rain am Lech – SV Schalding-Heining…… 2:2 (1:0)
>>>>Tabelle

Regionalliga SĂĽdwest:1.Spieltag
Dienstag, 30.Juli, 20.15 Uhr

Waldhof Mannheim – SSV Ulm 1846…… 4:2 (1:1)
>>>Tabelle

Schweiz Super League 2013/14:Ergebnisse und Tabelle 3.Spieltag

3.Spieltag

Samstag, 27.Juli
Grasshop.Zürich – FC Aarau 4:2 (1:2)
FC Basel – FC Lausanne-Sport 2:0 (1:0)
Sonntag, 28.Juli
FC Luzern – FC Zürich 3:2 (2:0)
FC Sion – FC St.Gallen 0:1 (0:1)
Young Boys Bern – FC Thun 3:2 (0:2)

Tabelle
Pl. Verein Spiele g. u. v. Tore Pkt.

1. Young Boys Bern 3 3 0 0 8:3 9
2. Grasshop.ZĂĽrich 3 2 1 0 7:3 7
3. FC Basel 3 2 1 0 6:2 7
4. FC Luzern 3 2 0 1 7:6 6
5. FC ZĂĽrich 3 1 1 1 5:5 4
6. FC Thun 3 1 0 2 7:8 3
7. FC Aarau 3 1 0 2 7:9 3
8. FC St.Gallen 3 1 0 2 3:5 3
9. FC Sion 3 0 1 2 0:3 1
10. FC Lausanne-Sport 3 0 0 3 1:7 0

Ă–sterreich 2013/14: Bundesliga Ergebnisse und Tabelle 2.Spieltag

2.Spieltag

Samstag, 27.Juli
Admira Wacker – Wacker Innsbruck 1:2 (1:1)
Rapid Wien – SC Wiener Neustadt 4:0 (2:0)
RB Salzburg – Austria Wien 5:1 (2:1)
SV Ried – Wolfsberger AC/St.Andrä 1:0 (0:0)
Sonntag, 28.Juli
Sturm Graz – SV Grödig 0:2 (0:0)

Tabelle
Pl. Verein Spiele g. u. v. Tore Pkt.

1. RB Salzburg 2 2 0 0 10:2 6
2. Rapid Wien 2 1 1 0 6:2 4
3. SV Grödig 2 1 1 0 2:0 4
4. Wacker Innsbruck 2 1 1 0 4:3 4
5. SV Ried 2 1 1 0 1:0 4
6. Austria Wien 2 1 0 1 3:5 3
7. Wolfsberger AC/St.Andrä 2 0 1 1 2:3 1
8. Sturm Graz 2 0 1 1 2:4 1
9. Admira Wacker 2 0 0 2 1:4 0
10. SC Wiener Neustadt 2 0 0 2 1:9 0

Fussball:Testspielergebnisse vom 28.07.13

SV Werder Bremen – FC Fulham….. 1:0
VfL Wolfsburg II – Berliner AK 07….. 1:1
1899 Hoffenheim – Olympiakos Piräus….. 4:1
VfL Wolfsburg – Olympique Marseille….. 2:0

Regionalligen:Ergebnisse und Tabellen vom 28.07.2013

RL West:1.Spieltag
Sonntag, 28.Juli, 14.00 Uhr

SV Lippstadt 08 – Bayer Leverkusen II 1:1 (1:0)
FC Schalke 04 II – RW Oberhausen 2:2 (2:1)
>>>Tabelle

RL SĂĽdwest:1.Spieltag
Sonntag, 28.Juli, 14.00 Uhr

SVN ZweibrĂĽcken – SpVgg Neckarelz 1:1 (0:0)
KSV Baunatal – SG Sonnenhof GroĂźaspach 0:1 (0:0)
SC Pfullendorf – FC 08 Homburg 1:0 (1:0)
>>>Tabelle

Fussball:Testspielergebnisse vom 27.07.13

Testspiele Samstag 27.07.13
Leeds United – 1. FC NĂĽrnberg 0:2
SC Freiburg – Athletic Bilbao 0:0
Schalke 04 – Al Sadd 9:0
FC Evian Thonon Gaillard – 1. FSV Mainz 05 0:1
Hamburger SV – Inter Mailand 1:1
VfB Stuttgart – Akhisar Belediyespor 2:0
Bayer Leverkusen – Vitesse Arnheim 4:0
FC Augsburg – FC Malaga 0:1
Celtic Glasgow – Borussia Mönchengladbach 1:2
Eintracht Braunschweig – West Ham United 0:3
Eintracht Frankfurt – Nationalmannschaft Luxemburg 4:1 (1:1)

Fussball:Bor.Dortmund gewinnt den Supercup 2013

Borussia Dortmund schlug den FC Bayern mit 4:2 (1:0) und sicherte sich damit den Supercup 2013. Die Treffer fĂĽr den BVB erzielten vor 80.675 Zuschauern Marco Reus (6./86.) und Ilkay GĂĽndogan (57.). Daniel van Buyten erzielte ein Eigentor (56.). Arjen Robben (54./64.) traf doppelt fĂĽr die Bayern.

Bor.Dortmund – Bayern MĂĽnchen 4:2 (1:0)
Bor.Dortmund:
Weidenfeller – Hummels, GroĂźkreutz,Bender (46.Kehl), Subotic, Schmelzer,GĂĽndogan (88.Sokratis), Sahin, Blaszczykowski (72.Aubameyang), Lewandowski, Reus
Bayern MĂĽnchen: Starke – Boateng, Lahm, Alaba, Thiago, van Buyten, Kroos (85.Dante),Shaqiri (67.Schweinsteiger), MĂĽller, Robben, Mandzukic (75.Pizarro)
Tore: 1:0 Reus (6.), 1:1 Robben (54.), 2:1 van Buyten (56./ET). 3:1 GĂĽndogan (57.), 3:2 Robben (64.), 4:2 Reus (86.)
Schiedsrichter: Drees
Zuschauer: 80.675

Regionalligen:Ergebnisse und Tabellen vom 27.07.2013

RL West:1.Spieltag
Samstag, 27.Juli, 14.00 Uhr
Sportfreunde Lotte – Sportfreunde Siegen 2:1 (1:0)
Borussia Mönchengladbach II – VfL Bochum II 4:1 (2:1)
1.FC Köln II – SC WiedenbrĂĽck 2:1 (1:1)
SC Verl – Fortuna DĂĽsseldorf II 2:0 (2:0)
Rot-Weiss Essen – Viktoria Köln abgesagt
SG Wattenscheid 09 – KFC Uerdingen 05 0:2 (0:2)
>>>Tabelle

RL SĂĽdwest:1.Spieltag
Samstag, 27.Juli, 14.00 Uhr
Wormatia Worms – Eintracht Frankfurt II 1:1 (0:0)
1899 Hoffenheim II – FSV Mainz 05 II 0:3 (0:2)
Eintracht Trier – Hessen Kassel 2:3 (2:1)
1.FC Kaiserslautern II – SC Freiburg II 1:2 (1:1)
>>>Tabelle

RL Bayern:4.Spieltag
Samstag, 27.Juli, 14.00 Uhr
SV Heimstetten – FV Illertissen 2:2 (2:0)
1860 MĂĽnchen II – TSV 1896 Rain am Lech 3:1 (0:1)
Greuther FĂĽrth II – SpVgg Bayern Hof 2:0 (1:0)
>>>Tabelle

3.Liga 2013/14:Ergebnisse und Tabelle 2.Spieltag

2.Spieltag: Samstag, 27.Juli 2013

Wehen Wiesbaden – Stgt.Kickers . 4:0 (2:0)
Tore:
1:0 Jänicke (9.), 2:0 Mintzel (22.), 3:0 Wiemann (63./FE), 4:0 Vunguidica (82.)
Zuschauer:4.500

SV Elversberg – Hansa Rostock 1:2 (0:1)
Tore
:0:1 Blacha (44.), 1:1 Salem (47.), 1:2 Blacha (56.)
Zuschauer:1.800

SpVgg Unterhaching – Chemnitzer FC 1:1 (0:1)
Tore:
0:1 Cinar (8.), 1:1 WelzmĂĽller (89.)
Zuschauer:1.850

Holstein Kiel – 1.FC SaarbrĂĽcken . 5:1 (0:0)
Tore:
0:1 R. Korte (48.), 1:1 Gebers (52.), 2:1 Johansen (54.), 3:1 Danneberg (58.), 4:1 Gebers (81.), 5:1 Lindner (89.)
Zuschauer:5.325

RB Leipzig – PreuĂźen MĂĽnster .. 2:2 (1:1)
Tore:
1:0 Frahn (6.), 1:1 Siegert (45.), 2:1 B. Schulz (61.), 2:2 Krohne (81.)
Zuschauer:15.000

Wacker Burghausen – MSV Duisburg . 0:2 (0:1)
Tore:
0:1 Bollmann (40.), 0:2 Onuegbu (88.)
Zuschauer:2.200

RW Erfurt – Hallescher FC … 3:0 (2:0)
Tore:
1:0 Tunjic (20.), 2:0 Pfingsten-Reddig (36./FE), 3:0 Strangl (90.+2)
Zuschauer:6.483

1.FC Heidenheim – Jahn Regensburg … 2:2 (1:1)
Tore:
1:0 Niederlechner (14.), 1:1 Neunaber (44./FE), 2:1 Göhlert (66.), 2:2 J.-P. Müller (83.)
Zuschauer:7.000

Freitag, 26.Juli
VfB Stuttgart II – SV Darmstadt 98 1:1 (1:0)
Tore:
1:0 Riemann (25.), 1:1 Stroh-Engel (51.)
Gelb-Rot: Leibold (69./VfB/wdh.Foul)
Zuschauer:920

VfL OsnabrĂĽck – Bor.Dortmund II 1:0 (1:0)
Tor:
1:0 Grimaldi (31.)
Zuschauer:11.200

Tabelle

 Mannschaft Sp. s u n Tore Diff. Pkt.
1 SV Wehen Wiesbaden 2 2 0 0 6 : 1 5 6
2 VfL OsnabrĂĽck 2 2 0 0 4 : 0 4 6
3 Rot-WeiĂź Erfurt 2 2 0 0 4 : 0 4 6
4 Holstein Kiel 2 1 1 0 5 : 1 4 4
5 PreuĂźen MĂĽnster 2 1 1 0 5 : 2 3 4
6 1. FC Heidenheim 2 1 1 0 3 : 2 1 4
7 RB Leipzig 2 1 1 0 3 : 2 1 4
8 Hansa Rostock 2 1 1 0 2 : 1 1 4
9 MSV Duisburg 2 1 0 1 2 : 1 1 3
10 Borussia Dortmund II 2 1 0 1 1 : 1 0 3
11 Jahn Regensburg 2 0 2 0 2 : 2 0 2
12 SpVgg Unterhaching 2 0 2 0 1 : 1 0 2
13 SV Darmstadt 98 2 0 2 0 1 : 1 0 2
14 VfB Stuttgart II 2 0 1 1 1 : 2 -1 1
15 SV Elversberg 2 0 1 1 1 : 2 -1 1
16 Chemnitzer FC 2 0 1 1 1 : 4 -3 1
17 Hallescher FC 2 0 0 2 0 : 4 -4 0
18 1. FC SaarbrĂĽcken 2 0 0 2 2 : 7 -5 0
19 Wacker Burghausen 2 0 0 2 0 : 5 -5 0
20 Stuttgarter Kickers 2 0 0 2 0 : 5 -5 0

LMO 4.0.2 – © 1997-2009 LMO-Group

Regionalligen:Ergebnisse und Tabellen vom 26.07.2013

RL West:1.Spieltag
Freitag, 26.Juli, 19.00 Uhr

Fortuna Köln – Alemannia Aachen 1:3 (0:2)

RL SĂĽdwest:1.Spieltag
Freitag, 26.Juli, 19.00 Uhr

TuS Koblenz – Kickers Offenbach 0:2 (0:2)

RL Bayern:4.Spieltag
Freitag, 26.Juli, 18.30 Uhr

WĂĽrzburger Kickers – SV Seligenporten 5:1 (3:1)
SV Schalding-Heining – Bayern MĂĽnchen II 0:5 (0:1)
Freitag, 26.Juli, 19.00 Uhr
TSV Buchbach – Viktoria Aschaffenburg 1:0 (0:0)
1.FC NĂĽrnberg II – 1.FC Schweinfurt 05 3:3 (1:1)
TSV 1860 Rosenheim – FC Memmingen 1:3 (1:1)
Freitag, 26.Juli, 19.30 Uhr
FC Ingolstadt II – FC Eintracht Bamberg 1:0 (0:0)
>>>Tabelle

Europa League 2013/14:Spielpaarungen 3.Runde

3. Runde
01.08.2013

VMFD Zalgiris – Lech Poznan
AS Trencin – Astra Giurgiu
Chernomorets Odessa – Crvena Zvezda
Slask Wroclaw – Club Brugge KV
Randers FC – Rubin Kazan
AS Saint-Etienne – FC Milsami
HNK Rijeka – MSK Zilina
Pandurii Targu Jiu – Hapoel Tel Aviv
KF Kukesi – Metalurh Donetsk
Petrolul Ploiesti – Vitesse
Botev Plovdiv – VfB Stuttgart
FK Jablonec – Stromsgodset Drammen
Dinamo Minsk – Trabzonspor
FK Aktobe – Breioablik
Hajduk Split – Dila Gori
Asteras Tripolis – Rapid Wien
BK Häcken – FC Thun
FK Minsk – St. Johnstone FC
Sevilla FC – FK Mladost Podgorica
Skoda Xanthi – Standard LĂĽttich
FK Ventspils – Maccabi Haifa
Motherwell FC – Kuban Krasnodar
Swansea City – Malmö FF
FK Qarabag – Gefle IF
Tromso IL – FC Differdange 03
GD Estoril – Hapoel Ramat Gan
Vojvodina – Bursaspor
Siroki Brijeg – Udinese Calcio
Slovan Liberec – FC ZĂĽrich

Europa League: Ergebnisse Qualifikation 2.Runde RĂĽckspiele am 25.07.2013

2.Runde RĂĽckspiele

25.07.2013
17:00 AS Trencin – IFK Göteborg…… 2:1 (1:0)
17:00 FK Minsk – Valletta FC…… 2:0 (0:0)
17:00 Rubin Kazan – FK Jagodina…… 1:0 (0:0)
17:00 FC Milsami – Shakhter Soligorsk…… 4:2 (1:1, 1:1, 1:1) i.E.
17:30 FK Rudar Pljevlja – Slask Wroclaw…… 2:2 (0:2)
17:30 Piast Gliwice – FK Qarabag…… 2:2 (2:1,2:1) n.V.
17:30 MSK Zilina – Olimpija Ljubljana…… 2:0 (1:0)
17:45 FK Turnovo – Hajduk Split…… 1:1 (0:0)
18:00 Khazar Lankaran – Maccabi Haifa…… 0:8 (0:6)
18:00 Sturm Graz – Breioablik…… 0:1 (0:1)
18:00 Chikhura Sachkhere – FC Thun…… 1:3 (1:1)
18:00 Pyunik FC – VMFD Zalgiris…… 1:1 (0:0)
18:00 Jeunesse Esch – FK Ventspils…… 1:4 (1:1)
18:00 Inter Baku – Tromso IL…… 1:0 (0:0)
18:00 FK Aktobe – IL Hodd…… 2:0 (1:0)
19:00 BK Häcken – Sparta Prag…… 1:0 (0:0)
19:00 Omonia Nikosia – Astra Giurgiu…… 1:2 (0:1)
19:00 Pandurii Targu Jiu – FC Levadia…… 4:0 (3:0)
19:00 Slovan Liberec – Skonto FC…… 1:0 (1:0)
19:00 Gefle IF – Anorthosis Famagusta…… 4:0 (1:0)
19:00 Hapoel Tel Aviv – PFC Beroe…… 2:2 (1:1)
19:15 Dacia Chisinau – Chernomorets Odessa…… 2:1 (1:1)
19:30 Botev Plovdiv – Zrinjski Mostar…… 2:0 (0:0)
19:30 FC Utrecht – FC Differdange 03…… 3:3 (1:1)
19:30 FK Senica – FK Mladost Podgorica…… 0:1 (0:1)
20:00 Prestatyn Town – HNK Rijeka…… 0:3 (0:2)
20:00 Vikingur – Petrolul Ploiesti…… 0:4 (0:2)
20:00 Lokomotiva Zagreb – Dinamo Minsk…… 2:3 (0:1)
20:15 Aalborg BK – Dila Gori…… 0:0
20:30 Budapest Honved – Vojvodina…… 1:3 (1:2)
20:30 IB Vestmannaeyja – Crvena Zvezda…… 0:0
20:30 Siroki Brijeg – Irtysh Pavlodar…… 2:0 (1:0)
20:30 Debreceni VSC – Stromsgodset Drammen…… 0:3 (0:1)
20:30 Standard LĂĽttich – KR Reykjavik…… 3:1 (1:0)
20:45 St. Johnstone FC – Rosenborg BK…… 1:1 (1:1)
20:45 Lech Poznan – FC Honka…… 2:1 (2:1)
20:45 Hibernian FC – Malmö FF…… 0:7 (0:4)
20:45 Linfield FC – Skoda Xanthi…… 1:2 (0:1, 0:1) n.V.
20:45 Derry City – Trabzonspor…… 0:3 (0:0)
21:00 FK Sarajevo – KF Kukesi…… 0:0

Champions League Qual. 2013/14: Ergebnisse RĂĽckspiele 2. Runde 23.-24.07.13

RĂĽckspiele 2. Runde
23.07.2013

15:30 Shakter Karaganda – BATE Borisov….. 1:0 (0:0)
17:00 FC Daugava – IF Elfsborg….. 0:4 (0:1)
17:30 JK Nomme Kalju – HJK Helsinki….. 2:1 (2:0)
17:30 FK Sutjeska – FC Sheriff….. 0:5 (0:1)
19:00 Molde FK – Sligo Rovers….. 2:0 (1:0)
20:00 EB/Streymur – Dinamo Tbilisi….. 1:3 (1:2)
20:00 KF Skenderbeu – Neftchi PFK….. 1:0 (0:0, 0:0) n.V.
20:30 Maccabi Tel Aviv – Györi ETO FC….. 2:1 (1:0)
20:45 Dinamo Zagreb – CS FOLA Esch….. 1:0 (0:0)
20:45 Vardar Skopje – Steaua Bucuresti….. 1:2 (1:1)
20:45 Celtic FC – Cliftonville FC….. 2:0 (1:0)
21:00 Zeljeznicar Sarajevo – Viktoria Pilzen….. 1:2 (1:2)
21:15 FH Hafnarfjörour – FK Ekranas….. 2:1 (1:1)
24.07.2013
19:30 PFC Ludogorets Razgrad – Slovan Bratislava….. 3:0 (2:0)
20:00 NK Maribor – Birkirkara FC….. 2:0 (1:0)
20:45 Legia Warszawa – The New Saints….. 1:0 (0:0)
20:45 Partizan – Shirak FC….. 0:0