>>> Sport-News Forum <<<

Fussball:Testspielergebnisse vom 23.07.13

Testspiele am Dienstag, 23.07.13
Eintracht Frankfurt – Kayserispor.. 3:2
Hertha BSC – US Palermo ……….. 2:1
Bayer Leverkusen – KAS Eupen …… 1:2
VfL Wolfsburg – SCR Altach …….. 3:1
1899 Hoffenheim – Athletic Bilbao . 0:0
RB Leipzig – Werder Bremen …….. 2:1
Hamburger SV – West Ham United …. 1:3

Österreich 2013/14: Bundesliga Ergebnisse und Tabelle 1.Spieltag

1.Spieltag

Samstag, 20.Juli
Austria Wien – Admira Wacker 2:0 (0:0)
SC Wiener Neustadt – RB Salzburg 1:5 (1:2)
SV Grödig – SV Ried 0:0
Wolfsberger AC/St.Andrä – Rapid Wien 2:2 (0:2)
Sonntag, 21.Juli
Wacker Innsbruck – Sturm Graz 2:2 (0:0)

Tabelle
Pl. Verein Spiele g. u. v. Tore Pkt.

1. RB Salzburg 1 1 0 0 5:1 3
2. Austria Wien 1 1 0 0 2:0 3
3. Rapid Wien 1 0 1 0 2:2 1
3. Sturm Graz 1 0 1 0 2:2 1
3. Wacker Innsbruck 1 0 1 0 2:2 1
3. Wolfsberger AC/St.Andrä 1 0 1 0 2:2 1
7. SV Grödig 1 0 1 0 0:0 1
7. SV Ried 1 0 1 0 0:0 1
9. Admira Wacker 1 0 0 1 0:2 0
10. SC Wiener Neustadt 1 0 0 1 1:5 0

Schweiz Super League 2013/14:Ergebnisse und Tabelle 2.Spieltag

2.Spieltag

Samstag, 20.Juli
FC Lausanne-Sport – Young Boys Bern 1:3 (0:3)
FC Aarau – FC Luzern 4:2 (4:2)
Sonntag, 21.Juli
FC Thun – FC St.Gallen 3:2 (2:2)
Grasshop.Zürich – FC Basel 1:1 (0:1)
FC Sion – FC Zürich 0:0

Tabelle
Pl. Verein Spiele g. u. v. Tore Pkt.

1. Young Boys Bern 2 2 0 0 5:1 6
2. FC Basel 2 1 1 0 4:2 4
3. Grasshop.Zürich 2 1 1 0 3:1 4
4. FC Zürich 2 1 1 0 3:2 4
5. FC Aarau 2 1 0 1 5:5 3
5. FC Thun 2 1 0 1 5:5 3
7. FC Luzern 2 1 0 1 4:4 3
8. FC Sion 2 0 1 1 0:2 1
9. FC St.Gallen 2 0 0 2 2:5 0
10. FC Lausanne-Sport 2 0 0 2 1:5 0

Fussball:Testspielergebnisse vom 21.07.13

FC Schalke 04 – Besiktas Istanbul….. 1:1
Borussia Mönchengladbach – FC Bayern München….. 1:5
Borussia Dortmund – Hamburger SV….. 1:0
SC Freiburg – Akhisar Belediyespor….. 3:1
Eintracht Braunschweig – Caycur Rizesspor….. 1:0
Homberg – VfB Hüls ….. 1:0

RL Bayern 2013/14:Ergebnisse und Tabelle 3.Spieltag

3.Spieltag

Freitag, 19.Juli, 18.30 Uhr
SpVgg Bayern Hof – 1.FC Nürnberg II 2:1 (2:1)
Freitag, 19.Juli, 19.00 Uhr
SV Seligenporten – SV Heimstetten 4:1 (0:0)
Freitag, 19.Juli, 19.30 Uhr
FC Eintracht Bamberg – Greuther Fürth II 1:0 (0:0)
Samstag, 20.Juli, 14.00 Uhr
FV Illertissen – TSV 1860 Rosenheim 1:0 (1:0)
TSV 1896 Rain am Lech – Würzburger Kickers 0:2 (0:1)
Samstag, 20.Juli, 17.00 Uhr
Viktoria Aschaffenburg – FC Ingolstadt II 2:2 (0:2)
Sonntag, 21.Juli, 14.00 Uhr
SV Schalding-Heining – 1.FC Schweinfurt 05 2:1 (0:1)
Dienstag, 23.Juli, 19:00 Uhr
FC Memmingen – FC Augsburg II 3:1 (3:1)
Dienstag, 06.August, 20:15 Uhr
Bayern München II – TSV 1860 München II -:- (-:-)

Tabelle
Pl. Verein Spiele g. u. v. Tore Pkt.

1. FV Illertissen 3 2 1 0 5:1 7
2. FC Eintracht Bamberg 3 2 1 0 4:2 7
3. Greuther Fürth II 3 2 0 1 12:3 6
4. Bayern München II 2 2 0 0 10:2 6
5. SV Seligenporten 3 1 2 0 7:4 5
6. SpVgg Bayern Hof 3 1 2 0 5:4 5
7. TSV 1860 Rosenheim 3 1 1 1 5:3 4
8. FC Memmingen 2 1 1 0 3:1 4
9. SV Schalding-Heining 3 1 1 1 4:4 4
10. 1.FC Schweinfurt 05 2 1 0 1 4:3 3
11. Würzburger Kickers 3 1 0 2 5:7 3
12. TSV Buchbach 2 1 0 1 4:6 3
13. 1.FC Nürnberg II 3 0 2 1 5:6 2
14. Viktoria Aschaffenburg 3 0 2 1 4:11 2
15. 1860 München II 1 0 1 0 1:1 1
16. FC Ingolstadt II 2 0 1 1 3:4 1
17. FC Augsburg II 3 0 1 2 3:8 1
17. TSV 1896 Rain am Lech 3 0 1 2 3:8 1
19. SV Heimstetten 3 0 1 2 4:13 1

3.Liga 2013/14:Ergebnisse und Tabelle 1.Spieltag

1.Spieltag der Saison 2013/14
Sonntag, 21.Juli
Chemnitzer FC – VfL Osnabrück 0:3 (0:2)

Tore: 0:1 Grimaldi (3.), 0:2 Thomik (44./HE), 0:3 Spann (65.)
Gelb-Rot: Garbuschewski (Chemnitz)

Samstag, 20.Juli
Hansa Rostock – Holstein Kiel 0:0
Rot: Hahnel (Rostock)
Gelb-Rot: Heider (Kiel)

Stuttg.Kickers – RW Erfurt .. 0:1 (0:0)
Tore: 0:1 Pfingsten-Reddig (85.)

Preußen Münster – Burghausen 3:0 (1:0)
Tore: 1:0 Taylor (30.), 2:0 Hergesell (54.), 3:0 Bischoff (61.)

Saarbrücken – Wehen Wiesbaden 1:2 (1:2)
Tore: 0:1 Mann (16.), 0:2 Vunguidica (39.), 1:2 Rathgeber (42.)

Darmstadt 98 – SV Elversberg 0:0

MSV Duisburg – Heidenheim … 0:1 (0:0)
Tor: 0:1 Griesbeck (76.)
Rot: Wolze (Duisburg)

B.Dortmund II – VfB Stuttg.II 1:0 (0:0)
Tor: 1:0 Ducksch (53.)

J.Regensburg – Unterhaching . 0:0

Freitag, 19.Juli
Hallescher FC – RB Leipzig .. 0:1 (0:1)

Tor: 0:1 Frahn (23.)

Tabelle
Pl. Verein Spiele g. u. v. Tore Pkt.

1. Preußen Münster 1 1 0 0 3:0 3
1. VfL Osnabrück 1 1 0 0 3:0 3
3. SV Wehen Wiesbaden 1 1 0 0 2:1 3
4. 1.FC Heidenheim 1846 1 1 0 0 1:0 3
4. Borussia Dortmund II 1 1 0 0 1:0 3
4. RasenBallsport Leipzig 1 1 0 0 1:0 3
4. Rot-Weiß Erfurt 1 1 0 0 1:0 3
8. FC Hansa Rostock 1 0 1 0 0:0 1
8. Holstein Kiel 1 0 1 0 0:0 1
8. Jahn Regensburg 1 0 1 0 0:0 1
8. SpVgg Unterhaching 1 0 1 0 0:0 1
8. SV Darmstadt 98 1 0 1 0 0:0 1
8. SV Elversberg 1 0 1 0 0:0 1
14. 1. FC Saarbrücken 1 0 0 1 1:2 0
15. Hallescher FC 1 0 0 1 0:1 0
15. MSV Duisburg 1 0 0 1 0:1 0
15. Stuttgarter Kickers 1 0 0 1 0:1 0
15. VfB Stuttgart II 1 0 0 1 0:1 0
19. Chemnitzer FC 1 0 0 1 0:3 0
19. Wacker Burghausen 1 0 0 1 0:3 0

Fussball:Testspielergebnisse vom 20.07.13

Testspiele vom Samstag
FSV Mainz 05 – West Ham United….. 4:1
BFC Dynamo – 1.FC Magdeburg…..2:0
KFC Uerdingen – FC Eindhoven (Ned)….. 5:1
VfB Stuttgart – Valencia (Esp)….. 1:0
Fortuna Köln – Sittard (Ned)….. 4:0
FC Augsburg – AS Monaco (Fra)….. 1:0
1. FC Nürnberg – Genclerbirligi Ankara… 1:0
Eintracht Braunschweig – Athletic Bilbao. 0:4
Tennis Borussia Berlin – Nottingham United (Eng) 8:2
SSV Ulm – Racing Strasbourg (Fra)….. 3:0
Rot-Weiss Essen – Hessen Kassel….. 2:1
TuS Koblenz – Alemannia Aachen….. 4:0
Wismut Gera – FC Stollberg…… 3:2
BV Cloppenburg – Rot-Weiss Ahlen…… 4:1
Wormatia Worms – Schalke 04 II…… 1:1
Bonner SC – Idar-Oberstein….. 0:2
VfL Rhede – SG Wattenscheid 09…… 1:1
FC 08 Homburg – VfL Primstal…… 7:0

Telekom Cup
FC Bayern – HSV….. 4:0
Bor.Dortmund – Bor.M`Gladbach….. 0:1

Fussball:Testspielergebnisse vom 19.07.13

Testspielergebnisse vom Freitag
Werder Bremen – Ajax Amsterdam 2:3
FC Brügge – VfL Wolfsburg 2:1
Eintracht Frankfurt – Bursaspor 5:1
1899 Hoffenheim – Apoel Nikosia 3:0
SV Meppen – Eintracht Papenburg 14:1
SC Hauenstein – Eintracht Trier 2:3

Europa League: Ergebnisse Qualifikation 2.Runde Hinspiele am 18.07.2013

2.Runde Hinspiele

16.07.2013
18:00 FC Levadia – Pandurii Târgu Jiu…… 0:0 (0:0)
18.07.2013
16:00 Irtysh Pavlodar – Siroki Brijeg…… 3:2 (2:0)
16:00 Dila Gori – Aalborg BK…… 3:0 (0:0)
17:00 FK Ventspils – Jeunesse Esch…… 1:0 (1:0)
17:30 FK Mladost Podgorica – FK Senica…… 2:2 (0:1)
18:00 Dinamo Minsk – Lokomotiva Zagreb…… 1:2 (0:2)
18:00 FK Qarabag – Piast Gliwice…… 2:1 (1:1)
18:00 FC Honka – Lech Poznan…… 1:3 (1:1)
18:00 Shakhter Soligorsk – FC Milsami…… 1:1 (1:0)
18:30 Skonto FC – Slovan Liberec…… 2:1 (1:1)
18:30 PFC Beroe – Hapoel Tel Aviv…… 1:4 (1:2)
18:30 Zrinjski Mostar – Botev Plovdiv…… 1:1 (1:0)
19:00 IL Hodd – FK Aktobe…… 1:0 (1:0)
19:00 Stromsgodset Drammen – Debreceni VSC……2:2 (0:1)
19:00 Rosenborg BK – St. Johnstone FC…… 0:1 (0:1)
19:00 Maccabi Haifa – Khazar Lankaran…… 2:0 (1:0)
19:00 Tromso IL – Inter Baku…… 2:0 (1:0)
19:00 Petrolul Ploiesti – Vikingur…… 3:0 (1:0)
19:00 Anorthosis Famagusta – Gefle IF…… 3:0 (2:0)
19:00 Chernomorets Odessa – Dacia Chisinau…… 2:0 (0:0)
19:00 IFK Göteborg – AS Trencin…… 0:0
19:00 Malmö FF – Hibernian FC…… 2:0 (2:0)
19:30 KF Kukësi – FK Sarajevo…… 3:2 (2:2)
19:30 Valletta FC – FK Minsk…… 1:1 (1:1)
19:30 FC Thun – Chikhura Sachkhere…… 2:0 (2:0)
19:30 FC Differdange 03 – FC Utrecht…… 2:1 (1:1)
20:00 FK Jagodina – Rubin Kazan…… 2:3 (0:2)
20:10 VMFD Zalgiris – Pyunik FC…… 2:0 (0:0)
20:15 Skoda Xanthi – Linfield FC…… 0:1 (0:1)
20:15 Sparta Prag – BK Häcken…… 2:2 (1:0)
20:30 Astra Giurgiu – Omonia Nikosia…… 1:1 (1:0)
20:30 Hajduk Split – FK Turnovo…… 2:1 (1:1)
20:30 Crvena Zvezda – IB Vestmannaeyja…… 2:0 (1:0)
20:30 Trabzonspor – Derry City 4:2 (3:2)
20:30 Vojvodina – Budapest Honved…… 2:0 (1:0)
20:45 Olimpija Ljubljana – MSK Zilina…… 3:1 (2:0)
20:45 Slask Wroclaw – FK Rudar Pljevlja…… 4:0 (2:0)
21:00 HNK Rijeka – Prestatyn Town…… 5:0 (2:0)
21:15 KR Reykjavik – Standard Lüttich…… 1:3 (1:1)
21:15 Breioablik – Sturm Graz…… 0:0 (0:0)

Champions League Qual. 2013/14: Ergebnisse Hinspiele 2. Runde 16.-17.07.13

2. Runde
Hinspiele

16.07.2013
17:30 Viktoria Plzen – Zeljeznicar Sarajevo…… 4:3 (0:0)
18:00 Dinamo Tbilisi – EB/Streymur…… 6:1 (2:1)
18:00 BATE Borisov – Shakter Karaganda…… 0:1 (0:0)
19:00 FK Ekranas – FH Hafnarfjörour…… 0:1 (0:1)
19:00 FC Sheriff – FK Sutjeska…… 1:1 (1:0)
19:30 CS FOLA Esch – Dinamo Zagreb……. 0:5 (0:0)
19:30 Birkirkara FC – NK Maribor…… 0:0
19:45 Steaua Bucuresti – Vardar Skopje…… 3:0 (3:0)
17.07.2013
15:00 Shirak FC – Partizan…… 1:1 (0:0)
17:30 HJK Helsinki – JK Nomme Kalju…… 0:0
18:00 Neftchi PFK – KF Skenderbeu…… 0:0
19:00 IF Elfsborg – FC Daugava…… 7:1 (1:0)
19:00 Sligo Rovers – Molde FK…… 0:1 (0:1)
20:15 Slovan Bratislava – PFC Ludogorets Razgrad…… 2:1 (0:0)
20:15 The New Saints – Legia Warszawa…… 1:3 (1:0)
20:30 Györi ETO FC – Maccabi Tel Aviv…… 0:2 (0:0)
20:45 Cliftonville FC – Celtic FC…… 0:3 (0:2)

Frauen DFB-Pokal:Spielpaarungen 1.Hauptrunde 2013/2014

1.Hauptrunde

31. August/1. September 2013
1. FC Neubrandenburg 04 – FF USV Jena
Potsdamer Kickers – FC Viktoria 1889 Berlin
Karlsruher SC – VfL Bochum
FFC Oldesloe – SV Meppen
Hallescher FC – FSV Gütersloh 2009
BSC Marzahn – TSG 07 Burg Gretesch
1. FFV Erfurt – Magdeburger FFC
Eintracht Frankfurt – 1. FFC 08 Niederkirchen
FSV Jägersburg – ETSV Würzburg
1. FFC Recklinghausen – Werder Bremen
Holstein Kiel – Herforder SV
TuS Issel – 1. FC Saarbrücken
TSV Schott – TSV Crailsheim
FC Bergedorf 85 – BW Hohen Neuendorf
SV Henstedt-Ulzburg – 1. FC Lübars
Hegauer FV – SV 67 Weinberg
Wacker München – SC 07 Bad Neuenahr
GSV Moers – TuS Wörrstadt
Sportfreunde Siegen – SC Sand
Fortuna Köln – VfL Sindelfingen
TV Derendingen – 1. FC Köln
SV Bardenbach – 1899 Hoffenheim
ATS Buntentor – FFV Leipzig
Fortuna Dresden Rähnitz – BV Cloppenburg

RL Bayern 2013/14:Ergebnisse und Tabelle 2.Spieltag

2.Spieltag
Dienstag, 16.Juli, 18.30 Uhr

SV Schalding-Heining – SpVgg Bayern Hof 2:2 (1:1)
FC Augsburg II – FV Illertissen 1:4 (0:1)
Greuther Fürth II – Viktoria Aschaffenburg 7:0 (4:0)
Dienstag, 16.Juli, 19.00 Uhr
TSV 1860 Rosenheim – SV Seligenporten 2:2 (0:2)
SV Heimstetten – TSV 1896 Rain am Lech 3:3 (0:1)
1.FC Nürnberg II – FC Eintracht Bamberg 2:2 (1:1)
Mittwoch, 17.Juli, 18.30 Uhr
FC Ingolstadt II – TSV Buchbach 1:2 (0:1)
Würzburger Kickers – Bayern München II 2:4 (0:0)
Dienstag, 17.September, 18.30 Uhr
TSV 1860 München II – 1. FC Schweinfurt -:- (-:-)

Tabelle
Pl. Verein Spiele g. u. v. Tore Pkt.

1. Greuther Fürth II 2 2 0 0 12:2 6
2. Bayern München II 2 2 0 0 10:2 6
3. TSV 1860 Rosenheim 2 1 1 0 5:2 4
4. FV Illertissen 2 1 1 0 4:1 4
5. FC Eintracht Bamberg 2 1 1 0 3:2 4
6. 1.FC Schweinfurt 05 1 1 0 0 3:1 3
7. TSV Buchbach 2 1 0 1 4:6 3
8. 1.FC Nürnberg II 2 0 2 0 4:4 2
9. SpVgg Bayern Hof 2 0 2 0 3:3 2
9. SV Seligenporten 2 0 2 0 3:3 2
11. 1860 München II 1 0 1 0 1:1 1
12. FC Memmingen 1 0 1 0 0:0 1
13. SV Schalding-Heining 2 0 1 1 2:3 1
14. TSV 1896 Rain am Lech 2 0 1 1 3:6 1
15. FC Augsburg II 2 0 1 1 2:5 1
16. SV Heimstetten 2 0 1 1 3:9 1
17. Viktoria Aschaffenburg 2 0 1 1 2:9 1
18. FC Ingolstadt II 1 0 0 1 1:2 0
19. Würzburger Kickers 2 0 0 2 3:7 0

Sport News:Kurzmeldungen vom 14.07.2013

1.Liga:FC Bayern verpflichtet Alcantara
Der FC Bayern München verpflichtet den spanischen Mittelfeldstar Thiago Alcantara vom FC Barcelona. Der 22 jährige erhält einen Vierjahresvertrag.

1.Liga:Schalke verlängert mit Hofmann und leiht ihn aus
Der FC Schalke 04 verlängerte den Vertrag mit Stürmer Philipp Hofmann bis 2016 und wird für die nächsten beiden Spielzeiten an Ingolstadt ausgeliehen.

Frauen:Angerer wechselt Brisbane Roar
Torhüterin Nadine Angerer spielt künftig für den australischen W-League-Club Brisbane Roar.

1860:Mayrhofer neuer Präsidenten
Gerhard Mayrhofer ist neuer Präsident des TSV 1860 München.

Frauen EM 2013:Deutschland übernimmt Tabellenführung
Island – Deutschland 0:3 (0:1)
Island:
G.Gunnarsdottir – Gisladottir,Viggosdottir, Larusdottir, K.Jonsdottir, Magnusdottir, Brynjarsdottir (46.Omarsdottir/70.Odinsdottir), Hönnudottir, S.B.Gunnarsdottir (60. Vidarsdottir), M.Vidarsdottir, Thorsteinsdottir
Deutschland: Angerer – Bartusiak, Maier, Krahn, Cramer, Lotzen (64.Bajramaj), Keßler, Goeßling (70.Laudehr), Marozsan (74.Mittag), Leupholz, Okoyino da Mbabi
Tore: 0:1 Lotzen (24.), 0:2/0:3 Okoyino da Mbabi (55./84.)
Schiedsrichterin: Heikkinen (FIN)
Zuschauer:4620
>>>Tabelle Gr.B

Testspielergebnisse vom 14.07.13
VfL Bochum – Aston Villa ………. 1:1
RW Erfurt – 1.FC Magdeburg …….. 0:1
Hamburger SV – FC Kopenhagen……. 2:0
VfL Wolfsburg – Eint.Braunschweig.. 1:2
Hannover 96 – PSV Eindhoven ……. 0:3
Karlsruher SC – FC Valencia ……. 2:1
Hansa Rostock – FC Bayern München . 0:4
Fortuna Düsseldorf – AS Monaco …. 3:2
VfL Osnabrück – SV Werder Bremen .. 1:0
Alemannia Aachen – FC Schalke 04 .. 1:6
TSV Neckartailfingen – SSV Reutlingen 2:5
SV Lippstadt 08 – Rot-Weiss Ahlen… 5:2
Schwarz-Weiß Essen – Vogelheimer SV.. 4:2
FC Remscheid – SSV Lützenkirchen…. 1:0
Wormatia Worms – TuS Hochheim…….. 12:1

Tennis in Stuttgart: Kohlschreiber verliert Finale
Philipp Kohlschreiber hat das Finale von Stuttgart verloren.Der 29-Jährige unterlag den Italiener Fabio Fognini mit 5:7 6:4 6:4.

DTM: Ekström gewinnt in Nürnberg
Mattias Ekström hat das Rennen am Norisring in Nürnberg gewonnen.Der Schwede siegte vor dem Mercedes-Duo Robert Wickens und Christian Vietoris.
Wegen unerlaubter Gewichtszufuhr am Audi wurde der Schwede disqualifiziert und aus der Wertung genommen.
Ergebnis Rennen auf Norisring
1. R.Wickens (CAN/Mercedes) . 1:12:17,344
2. C.Vietoris (GER/Mercedes) + 6,282
3. D.Juncadella (ESP/Mercedes)+ 7,039
4. M.Rockenfeller (GER/Audi) + 8,411
5. B.Spengler (CAN/BMW) ….. + 17,083
6. R.Merhi (ESP/Mercedes) … + 18,594
7. Joey Hand (USA/BMW) …… + 31,198
8. A.Priaulx (GBR/BMW) …… + 34,909
9. M.Wittmann (GER/BMW) ….. + 35,595
10. D.Werner (GER/BMW) ……. + 40,426
11. F.Albuquerque (POR/Audi) . + 42,675
12. T.Glock (GER/BMW) …….. + 42,867
13. M.Molina (ESP/Audi) …… + 44,568
14 A. Tambay (FRA/Audi)…… + 54.091
Fahrerwertung
1. Mike Rockenfeller (GER/Audi) .. 71
2. Bruno Spengler (CAN/BMW) …… 69
3. Christian Vietoris (GER/Merce.) 58
4. Robert Wickens (GER/Mercedes) . 52
5. Gary Paffett (GBR/Mercedes) … 47
6. Marco Wittmann (BMW) ………. 34
7. Augusto Farfus (BRA/BMW) …… 33
8. Dirk Werner (GER/BMW) ……… 23
Teamwertung
1. Stihl / AMG Mercedes ………. 110
2. BWM-Team-Schnitzer ………… 92
3. Audi Sport Team Phoenix ……. 71
4. Euronics / Mercedes ……….. 57
5. BMW-Team-RBM ……………… 55
6. BMW Team MTEK …………….. 49

Schweiz Super League 2013/14:Ergebnisse und Tabelle 1.Spieltag

1.Spieltag
Samstag, 13.Juli

Young Boys Bern – FC Sion 2:0 (2:0)
FC Basel – FC Aarau 3:1 (1:0)
Sonntag, 14.Juli
FC Luzern – FC Lausanne-Sport 3:2 (1:0)
FC Zürich – FC Thun 2:0 (1:0)
FC St.Gallen – Grasshop.Zürich 0:2 (0:0)

Tabelle
Pl. Verein Spiele g. u. v. Tore Pkt.

1. FC Basel 1 1 0 0 3:1 3
2. FC Zürich 1 1 0 0 2:0 3
2. Grasshop.Zürich 1 1 0 0 2:0 3
2. Young Boys Bern 1 1 0 0 2:0 3
5. FC Luzern 1 1 0 0 3:2 3
6. FC Lausanne-Sport 1 0 0 1 2:3 0
7. FC Aarau 1 0 0 1 1:3 0
8. FC Sion 1 0 0 1 0:2 0
8. FC St.Gallen 1 0 0 1 0:2 0
8. FC Thun 1 0 0 1 0:2 0

Fussball:Testspielergebnisse vom 13.07.13

Testspiele vom Samstag 13.07.13
VfL Wolfsburg – FC Kopenhagen …. 1:2
Elversberg – Homburg………….. 2:1
1.FC Köln – Mallorca (Esp)…….. 2:2
Greuther Fürth – FC Augsburg ….. 2:1
1.FC K`lautern – Nordsjaelland (Den).4:0
Bayer Leverkusen – 1860 München .. 1:2
Pr.Münster – Twente (Ned)……… 1:0
RasenBall Leipzig – Hertha BSC … 0:1
Viktoria Köln – Eupen (Bel)……. 1:0
Erz.Aue – Hallescher FC……….. 2:0
Eintr.Frankfurt – VfR Aalen …… 4:1
Jahn Regensburg – Dynamo Dresden.. 0:0
FSV Frankfurt – 1899 Hoffenheim .. 1:0
Hamburger SV – Braunschweig… i.E.4:3
SpVgg Unterhaching – 1.FC Nürnberg 2:2
1.FC Heidenheim – VfB Stuttgart… 0:1
RW Oberhausen – Wuppertal……… 1:1
FC Ingolstadt – Mönchengladbach… 1:0
Sonnenhof Großaspach – Bay.München 0:6
Bursaspor Kulübü – Bor.Dortmund .. 1:4
FC Carl Zeiss Jena : Newport County.2:2
VFC Plauen – US Soccer Academy….. 1:1
VFC Plauen – SV Schott Jena…….. 3:1
BFC Dynamo – FSV Optik Rathenow…. 1:0
FSV Budissa Bautzen – 1. FC Lokomotive Leipzig. 3:0
MSV Duisburg – Duisburg II……… 0:3
Offenbach – Leverkusen II………. 6:1
SV Groß Santersleben – 1. FC Magdeburg 0:20
VfB Oldenburg – SSV Jeddeloh……. 3:2
SSV Ulm – TSG Ehingen………….. 6:0
VfL Bad Berleburg – Sportfreunde Siegen 0:6
SV Darmstadt 1898 – SV Wiesbaden… 3:1
1. FC Saarbrücken – Jeunesse Esch (Lux) 5:0
Rot-Weiss Ahlen – TV Jahn Hiesfeld. 0:2
Wismut Gera – 1.FC Romonta Amsdorf. 2:1
PSV Neumünster – Holstein Kiel….. 0:6

RL Bayern 2013/14:Ergebnisse und Tabelle 1.Spieltag

1.Spieltag
Freitag, 12.Juli, 19.30 Uhr

1.FC Schweinfurt 05 – Würzburger Kickers 3:1 (1:1)
Samstag, 13.Juli, 14.00 Uhr
SV Seligenporten – FC Augsburg II 1:1 (1:0)
FC Eintracht Bamberg – SV Schalding-Heining 1:0 (1:0)
SV Heimstetten – Bayern München II 0:6 (0:1)
FV Illertissen – FC Memmingen 0:0
TSV 1896 Rain am Lech – TSV 1860 Rosenheim 0:3 (0:0)
SpVgg Bayern Hof – 1860 München II 1:1 (1:1)
Samstag, 13.Juli, 17.00 Uhr
TSV Buchbach – Greuther Fürth II 2:5 (0:3)
Viktoria Aschaffenburg – 1.FC Nürnberg II 2:2 (1:0)

Tabelle
Pl. Verein Spiele g. u. v. Tore Pkt.

1. Bayern München II 1 1 0 0 6:0 3
2. Greuther Fürth II 1 1 0 0 5:2 3
3. TSV 1860 Rosenheim 1 1 0 0 3:0 3
4. 1.FC Schweinfurt 05 1 1 0 0 3:1 3
5. FC Eintracht Bamberg 1 1 0 0 1:0 3
6. 1.FC Nürnberg II 1 0 1 0 2:2 1
6. Viktoria Aschaffenburg 1 0 1 0 2:2 1
8. 1860 München II 1 0 1 0 1:1 1
8. FC Augsburg II 1 0 1 0 1:1 1
8. SpVgg Bayern Hof 1 0 1 0 1:1 1
8. SV Seligenporten 1 0 1 0 1:1 1
12. FC Memmingen 1 0 1 0 0:0 1
12. FV Illertissen 1 0 1 0 0:0 1
14. FC Ingolstadt II 0 0 0 0 0:0 0
15. SV Schalding-Heining 1 0 0 1 0:1 0
16. Würzburger Kickers 1 0 0 1 1:3 0
17. TSV Buchbach 1 0 0 1 2:5 0
18. TSV 1896 Rain am Lech 1 0 0 1 0:3 0
19. SV Heimstetten 1 0 0 1 0:6 0

Testspielergebnisse vom 12.07.13

Testspielergebnisse vom 12.07.13
FC St Pauli- Besiktas Istanbul 1:0
Armina Bielefeld- PSV Eindhoven 3:3
Schalke 04 U23- Roda Kerkrade 2:3
SC Paderborn- Aston Villa 1:1
FC Energie Cottbus – FC Dundee United 2:0
SV Sandhausen – SC Pfullendorf 2:1
1. FC Union Berlin – Celtic Glasgow 3:0
Chemnitzer FC – HB Köge 1:0
FC Carl Zeiss Jena – SV Blau-Weiß Neustadt/Orla 7:0
Achilles 29 (Ned) – Mönchengladbach II 0:5
Wolfsburg II – Liefering (Aut) 2:1

Europa League: Ergebnisse Qualifikation 1.Runde Rückspiele am 11.07.2013

Ergebnisse Qualifikation 1.Runde Rückspiele
10.07.2013
20:45 Linfield FC – ÍF Fuglafjørður………….3:0 (1:0)
11.07.2013
15:00 Irtysh Pavlodar – Levski Sofia…………2:0 (2:0)
17:00 Pyunik FC – FK Teteks…………………1:0 (0:0)
17:00 Khazar Lankaran – Sliema Wanderers……..1:0 (1:0)
17:00 Gefle IF – JK Narva Trans……………..5:1 (1:0)
17:00 FK Ventspils – Airbus UK………………0:0
17:30 FK Mladost Podgorica – Videoton FC……..1:0 (1:0)
17:30 FC Santa Coloma – Breiðablik ………….0:0
17:30 FK Turnovo – FK Sūduva………………..i.E. 5:4 (2:2 0:1)
17:30 MŠK Žilina – Torpedo Kutaisi ………….3:3 (2:1)
18:00 FK Liepājas Metalurgs – Prestatyn Town …i.E 3:4 (1:2 1:0)
18:00 Valletta FC – SP La Fiorita …………..1:0 (0:0)
18:00 FC Levadia – Bala Town ……………….3:1 (2:0)
18:00 F91 Dudelange – FC Milsami ……………0:0
18:00 Skonto FC – FC Tiraspol……………….i.E 4:2 (0:1 0:1)
18:00 FK Qarabağ – Metalurg Skopje…………..1:0 (0:0)
18:00 FK Aktobe – Gandzasar FC ……………..2:1 (1:1)
18:00 Inter Turku – Víkingur ……………….0:1 (0:0)
18:00 Dinamo Minsk – FK Kruoja Pakruojis……..5:0 (4:0)
18:30 Zrinjski Mostar – UE Santa Coloma………1:0 (0:0)
19:00 FC Vaduz – Chikhura Sachkhere …………1:1 (1:1)
19:00 IFK Mariehamn – Inter Baku ……………0:2 (0:1)
19:00 Malmö FF – Drogheda United ……………2:0 (1:0)
19:00 Rosenborg BK – Crusaders FC……………7:2 (2:0)
19:00 NK Celje – Tromsø IL………………….0:2 (0:2)
19:15 Dacia Chişinău – KS Teuta Durrës……….2:0 (1:0)
19:30 KF Kukësi – FC Flora …………………0:0
19:30 Botev Plovdiv – FK Astana……………..5:0 (0:0)
20:00 HB Tórshavn – ÍB Vestmannaeyja……….. 0:1 (0:0)
20:00 Astra Giurgiu – NK Domžale…………….2:0 (2:0)
20:30 Vojvodina – Hibernians FC……………..3:2 (1:1)
20:30 Budapest Honvéd – FK Celik ……………9:0 (3:0)
20:30 Glentoran Belfast – KR Reykjavík……….0:3 (0:1)
20:45 St Patrick’s Athletic – VMFD Žalgiris…..1:2 (0:1)
21:00 AC Libertas – FK Sarajevo……………..1:2 (1:2)

Testspiele:Ergebnisse vom 09.07.2013

Brescia Calcio – Bayern München 0:3
FC Liefering – Hamburger SV 0:2
AS St. Etienne – VfL Wolfsburg 6:5 n.E.
Quitt Ankum – Hannover 96 1:16
VSG Altglienicke – Hertha BSC 0:12
SpVgg Greuther Fürth – Celtic Glasgow 6:2
FSV Frankfurt – Bayer Leverkusen II 1:0
1. FC Köln – SK Jablonec 3:0
SC Wiedenbrück – Arminia Bielefeld 1:3
KFC Uerdingen – Venlo (Ned) 3:1
Hallescher FC – Esbjerg (Den) 1:2

Testspiele:Ergebnisse vom 06.07.2013

Landkreisauswahl Straubing – FC Augsburg 1:6
SC Freiburg – Lausanne (Sui) 1:2
Borussia Mönchengladbach – Lierse SK 2:0
Stuttgarter K. – VfB Stuttgart 0:2
Eintracht Braunschweig – BSC Acosta 5:0
St. Pölten – Eint.Frankfurt 2:3
SC Geislingen – 1899 Hoffenheim 1:3
SV Ramlingen-Ehlershausen – Hannover 96 0:5
VfB Auerbach – Erzgebirge Aue 1:2
1. FC Pribram – Energie Cottbus 0:1
VfB Stuttgart II – VfR Aalen 0:2
FC Vaslui – FC Ingolstadt 0:0
Dynamo Dresden – Ajax Amsterdam 0:3
Wacker Burghausen – FC St. Pauli 1:2
SV Sandhausen – Karlsruher SC 1:1
SV Ried – 1. FC Köln 3:3
FC St. Gallen – 1860 München 1.1
RW Erfurt – Brentford (Eng) 1:1
Waldhof Mannheim – Elversberg 2:3
Hansa Rostock – Vestsjaelland (Den) 2:0
Wattenscheid 09 – Pr.Münster 2:2
RB Leipzig – Viktoria Köln 3:0
VfL Bochum – Bay.Leverkusen 0:2
FC Sion (Sui)- VfL Wolfsburg 0:4

Europa League: Ergebnisse Qualifikation 1.Runde Hinspiele am 04.07.2013

Europa League:Qualifikation 1.Runde am 04.07.2013

Hinspiele
16:00 Chikhura (Geo) – Vaduz (Lie) 0:0
16:00 FC Astana (Kaz) – Botev Plovdiv (Bul) 0:1
17:00 Gandzasar (Arm) – Aktobe (Kaz) 1:2
17:00 Milsami (Mda) – Dudelange (Lux) 1:0
17:30 Niksic (Mon) – Honvéd (Hun) 1:4
17:30 UE Santa Coloma (And) – Zrinjski (Bih) 1:3
17:45 Teteks (Mac) – Pyunik (Arm) 1:1
18:00 Hibernians (Mal) – Vojvodina (Srb) 1:4
18:00 Inter Baku (Aze) – Mariehamn (Fin) 1:1
18:00 Jeunesse d’Esch (Lux) – TPS Turku (Fin) 2:0
18:00 Kruoja (Ltu) – Din. Minsk (Blr) 0:3
18:30 Flora (Est) – Kukesi (Alb) 1:1
18:45 Suduva (Ltu) – Turnovo (Mac) 2:2
19:00 FC Tiraspol (Mda) – Skonto Riga (Lat) 0:1
19:00 KF Laci (Alb) – Differdange (Lux) 0:1
19:00 Torpedo (Geo) – Zilina (Svk) 0:3
19:00 Tromsö (Nor) – Celje (Slo) 1:2
20:00 Levski (Bul) – I. Pavlodar (Kaz) 0:0
20:00 Prestatyn (Wal) – Liepajas Metalurgs (Lat) 1:2
20:00 Airbus (Wal) – Ventspils (Lat) 1:1
20:00 Teuta (Alb) – Dacia Chisinau (Mda) 3:1
20:00 Vikingur (Fai) – Inter Turku (Fin) 1:1
20:10 Zalgiris (Ltu) – St. Patrick’s (Irl) 2:2
20:30 Rudar (Mon) – MIKA (Arm) 1:0
20:30 Sarajevo (Bih) – Libertas (San) 1:0
20:30 Videoton (Hun) – Mladost Podgorica (Mon) 2:1
20:45 Crusaders (Nir) – Rosenborg (Nor) 1:2
20:45 Domzale (Slo) – Astra (Rou) 0:1
20:45 Drogheda (Irl) – Malmö (Swe) 0:0
21:00 La Fiorita (San) – Valletta (Mal) 0:3
21:15 Breidablik (Ice) – FC Santa Coloma (And) 4:0
21:15 KR Reykjavik (Ice) – Glentoran (Nir) 0:0
21:30 Vestmannaeyjar (Ice) – HB Torshavn (Fai) 1:1

2.Liga:DFL terminiert Spieltage drei bis sieben

Die DFL hat heute die Spieltage 3 bis 7 für die 2.Bundesliga terminiert.

3. Spieltag
09.08.2013, 18.30 Fortuna Düsseldorf – 1860 München
09.08.2013, 18.30 Dynamo Dresden – 1. FC Union Berlin
09.08.2013, 18.30 FSV Frankfurt – VfL Bochum
10.08.2013, 13.00 FC Ingolstadt – Karlsruher SC
10.08.2013, 13.00 SC Paderborn – 1. FC Köln
11.08.2013, 13.30 Erzgebirge Aue – VfR Aalen
11.08.2013, 13.30 FC St. Pauli – Arminia Bielefeld
11.08.2013, 13.30 SV Sandhausen – Energie Cottbus
12.08.2013, 20.15 SpVgg Greuther Fürth – 1. FC Kaiserslautern

4. Spieltag
16.08.2013, 18.30 Karlsruher SC – SpVgg Greuther Fürth
16.08.2013, 18.30 VfL Bochum – FC St. Pauli
16.08.2013, 18.30 Arminia Bielefeld – SC Paderborn
17.08.2013, 13.00 1. FC Köln – SV Sandhausen
17.08.2013, 13.00 1. FC Kaiserslautern – Erzgebirge Aue
18.08.2013, 13.30 1860 München – FC Ingolstadt
18.08.2013, 13.30 Dynamo Dresden – FSV Frankfurt
18.08.2013, 13.30 Energie Cottbus – VfR Aalen
19.08.2013, 20.15 1. FC Union Berlin – Fortuna Düsseldorf

5. Spieltag
23.08.2013, 18.30 FC Ingolstadt – Arminia Bielefeld
23.08.2013, 18.30 SV Sandhausen – Karlsruher SC
23.08.2013, 18.30 Erzgebirge Aue – Energie Cottbus
24.08.2013, 13.00 VfR Aalen – 1. FC Kaiserslautern
24.08.2013, 13.00 SpVgg Greuther Fürth – 1. FC Köln
25.08.2013, 13.30 Fortuna Düsseldorf – VfL Bochum
25.08.2013, 13.30 SC Paderborn – 1860 München
25.08.2013, 13.30 FSV Frankfurt – 1. FC Union Berlin
26.08.2013, 20.15 FC St. Pauli – Dynamo Dresden

6. Spieltag
30.08.2013, 18.30 1860 München – SV Sandhausen
30.08.2013, 18.30 FSV Frankfurt – SpVgg Greuther Fürth
30.08.2013, 18.30 Arminia Bielefeld – Fortuna Düsseldorf
31.08.2013, 13.00 VfL Bochum – SC Paderborn
31.08.2013, 13.00 1. FC Union Berlin – FC St. Pauli
01.09.2013, 13.30 Dynamo Dresden – FC Ingolstadt
01.09.2013, 13.30 1. FC Köln – Erzgebirge Aue
01.09.2013, 13.30 Karlsruher SC – VfR Aalen
02.09.2013, 20.15 1. FC Kaiserslautern – Energie Cottbus

7. Spieltag
13.09.2013, 18.30 SC Paderborn – Karlsruher SC
13.09.2013, 18.30 VfR Aalen – 1860 München
13.09.2013, 18.30 Erzgebirge Aue – Arminia Bielefeld
14.09.2013, 13.00 SV Sandhausen – 1. FC Kaiserslautern
14.09.2013, 13.00 FC St. Pauli – FSV Frankfurt
15.09.2013, 13.30 SpVgg Greuther Fürth – VfL Bochum
15.09.2013, 13.30 Fortuna Düsseldorf – Dynamo Dresden
15.09.2013, 13.30 FC Ingolstadt – 1. FC Union Berlin
16.09.2013, 20.15 Energie Cottbus – 1. FC Köln

1.Liga:DFL terminiert Spieltage eins bis fünf

Die DFL hat heute die Spieltage 1 bis 5 für die 1.Bundesliga terminiert.

1. Spieltag
09.08.2013, 20.30 Bayern München – Borussia Mönchengladbach
10.08.2013, 15.30 Bayer Leverkusen – SC Freiburg
10.08.2013, 15.30 Hertha BSC – Eintracht Frankfurt
10.08.2013, 15.30 1899 Hoffenheim – 1. FC Nürnberg
10.08.2013, 15.30 Hannover 96 – VfL Wolfsburg
10.08.2013, 15.30 FC Augsburg – Borussia Dortmund
10.08.2013, 18.30 Eintracht Braunschweig – Werder Bremen
11.08.2013, 15.30 FSV Mainz 05 – VfB Stuttgart
11.08.2013, 17.30 Schalke 04 – Hamburger SV

2. Spieltag
17.08.2013, 15.30 Hamburger SV – 1899 Hoffenheim
17.08.2013, 15.30 VfB Stuttgart – Bayer Leverkusen
17.08.2013, 15.30 Werder Bremen – FC Augsburg
17.08.2013, 15.30 VfL Wolfsburg – Schalke 04
17.08.2013, 15.30 SC Freiburg – FSV Mainz 05
17.08.2013, 15.30 Eintracht Frankfurt – Bayern München
17.08.2013, 18.30 Borussia Mönchengladbach – Hannover 96
18.08.2013, 15.30 1. FC Nürnberg – Hertha BSC
18.08.2013, 17.30 Borussia Dortmund – Eintracht Braunschweig

3. Spieltag
23.08.2013, 20.30 Borussia Dortmund – Werder Bremen
24.08.2013, 15.30 Bayern München – 1. FC Nürnberg
24.08.2013, 15.30 FSV Mainz 05 – VfL Wolfsburg
24.08.2013, 15.30 Hannover 96 – Schalke 04
24.08.2013, 15.30 Bayer Leverkusen – Borussia Mönchengladbach
24.08.2013, 15.30 1899 Hoffenheim – SC Freiburg
24.08.2013, 18.30 Hertha BSC – Hamburger SV
25.08.2013, 15.30 Eintracht Braunschweig – Eintracht Frankfurt
25.08.2013, 17.30 FC Augsburg – VfB Stuttgart

4. Spieltag
27.08.2013, 18.30 SC Freiburg – Bayern München
31.08.2013, 15.30 Hannover 96 – FSV Mainz 05
31.08.2013, 15.30 Borussia Mönchengladbach – Werder Bremen
31.08.2013, 15.30 VfL Wolfsburg – Hertha BSC
31.08.2013, 15.30 Hamburger SV – Eintracht Braunschweig
31.08.2013, 15.30 1. FC Nürnberg – FC Augsburg
31.08.2013, 18.30 Schalke 04 – Bayer Leverkusen
01.09.2013, 15.30 VfB Stuttgart – 1899 Hoffenheim
01.09.2013, 17.30 Eintracht Frankfurt – Borussia Dortmund

5. Spieltag
13.09.2013, 20.30 Hertha BSC – VfB Stuttgart
14.09.2013, 15.30 Bayern München – Hannover 96
14.09.2013, 15.30 Werder Bremen – Eintracht Frankfurt
14.09.2013, 15.30 FSV Mainz 05 – Schalke 04
14.09.2013, 15.30 Bayer Leverkusen – VfL Wolfsburg
14.09.2013, 15.30 FC Augsburg – SC Freiburg
14.09.2013, 18.30 Borussia Dortmund – Hamburger SV
15.09.2013, 15.30 1899 Hoffenheim – Borussia Mönchengladbach
15.09.2013, 17.30 Eintracht Braunschweig – 1. FC Nürnberg

DEL: Spielplan 2013/14

DEL Spielplan 2013/14
Aufgrund von Live-Übertragungen bei ServusTV kann der Spielbeginn noch geändert werden können!!!

1. Spieltag
13.09.2013

19:30 Uhr ERC Ingolstadt – Eisbären Berlin
19:30 Uhr Kölner Haie – Thomas Sabo Ice Tigers
19:30 Uhr Krefeld Pinguine – Düsseldorfer EG
19:30 Uhr Straubing Tigers – Grizzly Adams Wolfsburg
19:30 Uhr Iserlohn Roosters – Augsburger Panther
19:30 Uhr EHC Red Bull München – Hamburg Freezers
19:30 Uhr Adler Mannheim – Schwenninger Wild Wings

2. Spieltag
15.09.2013

14:30 Uhr Thomas Sabo Ice Tigers – Hamburg Freezers
14:30 Uhr Kölner Haie – Adler Mannheim
16:30 Uhr Eisbären Berlin – Iserlohn Roosters
16:30 Uhr Augsburger Panther – Straubing Tigers
16:30 Uhr Düsseldorfer EG – EHC Red Bull München
16:30 Uhr Schwenninger Wild Wings – Krefeld Pinguine
16:30 Uhr Grizzly Adams Wolfsburg – ERC Ingolstadt

3. Spieltag
20.09.2013

19:30 Uhr ERC Ingolstadt – Thomas Sabo Ice Tigers
19:30 Uhr Augsburger Panther – Adler Mannheim
19:30 Uhr Hamburg Freezers – Düsseldorfer EG
19:30 Uhr Krefeld Pinguine – Eisbären Berlin
19:30 Uhr Kölner Haie – Straubing Tigers
19:30 Uhr Schwenninger Wild Wings – Iserlohn Roosters
19:30 Uhr EHC Red Bull München – Grizzly Adams Wolfsburg

4. Spieltag
22.09.2013

14:30 Uhr Hamburg Freezers – Krefeld Pinguine
16:30 Uhr Düsseldorfer EG – Schwenninger Wild Wings
16:30 Uhr EHC Red Bull München – ERC Ingolstadt
16:30 Uhr Grizzly Adams Wolfsburg – Augsburger Panther
16:30 Uhr Straubing Tigers – Adler Mannheim
16:30 Uhr Iserlohn Roosters – Kölner Haie
16:30 Uhr Thomas Sabo Ice Tigers – Eisbären Berlin

5. Spieltag
27.09.2013

19:30 Uhr Augsburger Panther – Thomas Sabo Ice Tigers
19:30 Uhr Eisbären Berlin – Grizzly Adams Wolfsburg
19:30 Uhr ERC Ingolstadt – Krefeld Pinguine
19:30 Uhr Schwenninger Wild Wings – Kölner Haie
19:30 Uhr Hamburg Freezers – Iserlohn Roosters
19:30 Uhr Straubing Tigers – EHC Red Bull München
29.10.2013
19:30 Uhr Düsseldorfer EG – Adler Mannheim
Zum Kompletten >>>>Spielplan 13/14

Testspiele:Ergebnisse vom 03.07.2013

Mittwoch: 03.07.2013
1. FC Lichtenfels – 1. FC Nürnberg 0:12
ETSV Weiche Flensburg – Hannver 96 0:4
Concordia Suurhusen – Werder Bremen 0:14
TSV Köngen – VfB Stuttgart 0:3
SpVgg Greuther Fürth – Viktoria Pilsen 1:0
1. FC Kaiserslautern – NK Maribor 7:0
FC Ingolstadt – Zaglebie Lubin 1:0
SSV Neustadt Sachsen – Dynamo Dresden 0:27
VfL Bochum – Odense BK 2:1
TSV 1860 München – Terek Grosny 0:3
SV Babelsberg 03 – Union Berlin 3:4
Hertha Berlin Berlin II – Chemnitzer FC 0:4
VfL Bochum II – Fortuna Köln 0:3
Midtjylland – Holstein Kiel 2:0
Sportfreunde Lotte – Pr.Münster 3:4
VfL Osnabrück – Brondby Kopenhagen 1:1
SV Elversberg – SV Sandhausen 0:3
SG Wattenscheid – Homberg 5:1
SSV Ulm – 1860 München II 2:1
1.FC Magdeburg – SSV Besiegdas 10:1
Goslarer SC 08 – US Soccer Academy 2:1
Koldinger SV – TSV Havelse 0:4
VfR Neumünster – TSV Friedrichsberg-Busdorf 2:0
BW Lüsche – BSV Rehden 0:5
Wittlich – Eintracht Trier 0:5
1. FC Binz – Hansa Rostock 0:6